Стоимость газа в ЕС снизилась до 911 долларов

316

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Биржевая цена фьючерсов на газ в Европе сильно упала, закрепившись на отметке в 911 долларов за 1 тысячу кубометров. Об этом идет речь в сводке новостей, опубликованной ICE Futures. Торги проходили на одноименной бирже ICE в Лондоне.

Так, ценные бумаги на газ по нидерландскому TTF, наиболее рентабельному индексу в Европе, за первые несколько часов постепенно снижались на почти что 1%, а затем и вовсе рухнули на 8% от предыдущей цены закрытия в 988 долларов. Минимум за сутки составил 911 долларов США. Локальный максимум дня составил 980 долларов, а цена открытия — 970 USD.

Такие изменения вызваны активной коррекцией на рынке, которая последовала после достижения ценой на газ отметки в рекордные $2189. Ранее, а именно 31 декабря, фьючерсы на газ торговались по еще более низкой стоимости в 800 долларов за 1000 кубометров. Нынешнее снижение цены, согласно мнениям аналитиков, вызвано ростом поставок на территорию ЕС сжиженного природного газа и активизацией процесса добычи электроэнергии.

Эксперты предупреждают, что ситуация с газом на рынке фьючерсов никак не отражает ситуацию на реальном биржевом рынке. Виной этому — волатильность активов и множественные финансовые спекуляции.

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет