Рекордный уровень нераспроданных квартир в новостройках в России

123

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Количество нераспроданных квартир в новостройках достигло рекордных 66%. Причина кроется в низком спросе, который может продолжить падение на фоне возможной отмены с 2023 года льготной ипотеки в крупных городах.

Рекордный уровень нераспроданных квартир в новостройках в России

Общая площадь нераспроданных квартир в новостройках по всей России в декабре 2022 года достигла 66 млн кв. м, или 66% от общего объема жилья в стадии строительства. Подсчеты провели специалисты компании «INFOLine-Аналитика», руководствуясь данными единой информационной системы жилищного строительства. Это максимальный показатель как минимум с января 2020 года. При этом, как отмечает Михаил Бурмистров, гендиректор «INFOLine-Аналитики», это самый высокий показатель нераспроданных квартир за всю историю современного российского рынка жилья.

Согласно данным аналитического центра госкомпании «Дом.РФ», объем непроданного жилья в новостройках превышает 41 млн кв. м, что на 44% больше, чем в начале 2021 года. Еще около 25 млн кв. м строящегося жилья приходится на проекты, продажи в которых пока не открыты.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В планах Fix Price выход на рынок ОАЭ

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет