Посольство России добивается телефонного разговора с Винником

200

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Представители Российского посольства в Вашингтоне активно добиваются телефонного разговора с экстрадированным в США Александром Винником, предполагаемым экс-совладельцем биржи BTC-e.

Посольство России добивается телефонного разговора с Винником

Надежда Шумова, занимающая пост заведующей консульским отделом посольства РФ в Вашингтоне, сообщила, что служба намерена оказать Виннику всю необходимую правовую помощь. В минувший четверг Александр Винник был экстрадирован из Франции через Грецию в США.

 «Американские власти сообщили российским дипломатам, что Винник содержится в тюрьме Санта-Рита, округа Аламеда, штат Калифорния. Мы добиваемся телефонного разговора с соотечественником и окажем ему необходимую консульско-правовую помощь. Посольство продолжает внимательно следить за ситуацией», — сообщила Шумова.

Министерство юстиции США, выполняющее в стране функции Генпрокуратуры, заявило, что Винник обвиняется в отмывании от $4 млрд до $9 млрд через ныне не существующую биржу криптовалют ВТС-е. При этом сам Винник отказывается признавать выдвинутые в его адрес обвинения, о чем заявил в пятницу на первом заседании в суде Калифорнии.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В планах российского правительства регулирование сектора NFT

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет