В МВД России предложили сажать в тюрьму за дропперство

190

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

МВД намерено ввести уголовную ответственность за помощь и содействие криптомошенникам.

Спрос преступников на услуги дропперов значительно возрастает. Дропперы — люди, помогающие отмывать и обналичивать для мошенников денежные средства, добытые незаконным путем.

В МВД России предложили сажать в тюрьму за дропперство

Заместитель начальника управления ведомственного и процессуального контроля следственного департамента МВД Роман Бубнов сообщил, что власти прорабатывает вопрос о введении уголовной ответственности за подобное деяние. Нарушителям грозит от 4 до 7 лет колонии.

Адвокат агентства «Юков и партнеры» Джамали Кулиев говорит, что МВД предлагает выделить дропперство в отдельный состав преступления, со всеми вытекающими отсюда квалификационными последствиями. Так, максимальный срок может грозить  тем, кто совершил правонарушение в группе и с особо крупным доходом.

Чаще всего дропперу предлагают содействие, связанное с приемом денежных средств на свою карту или криптокошелек. После этого, в зависимости от поставленной мошенниками задачи, дроппер может покупать криптовалюту, разбивать входящий платеж, направляя средства по нескольким подконтрольным адресам или обналичивать средства. По сути, дроппер выступает промежуточным звеном в мошеннической цепи, позволяющим обналичить похищенные денежные средства.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посольство России добивается телефонного разговора с Винником

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет