Организация «Восход» представила «Антимаркировку» для признанных властями иноагентов

298

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

10 января организация «Восход» вместе с признанным Министерством Юстиции иноагентом ОВД-Инфо и IT-разработчиками представила «Антимаркировочный» плагин, который вместо обычной плашки с клеймом иноагента позволит продемонстрировать пользователям список тех компаний, которые ополчились против законодательного акта об иноагентах. Напомним, что новый закон обязал СМИ-иноагентов разместить у себя на ресурсах соответствующую маркировку, а в ноябре был впервые выписан штраф за ее отсутствие.

Благодаря встроенному браузерному расширению, пользователи смогут увидеть рекламу противников нововведения и смогут поддерживать любимые интернет-издательства. О плагине сообщил директор «Восхода» Андрей Губайдуллин на своей стране в Фейсбук. В список протестующих компаний вошли те, кто ранее подписал петицию об отмене закона: к слову, идею поддержали уже свыше 260 тысяч человек. Создатели сообщают, что они проанализировали закон и выявили все дискриминационные аспекты в нем, а также составили список организаций, попавших под санкции.

В сентябре прошлого года российские СМИ обратились лично к Владимиру Путину с требованием аннулировать законопроект. Заявление подписали более 20 издательств. Сам же президент сообщил, что российская версия закона отличается своей либеральностью по сравнению со штатами: там подобным иноагентам грозит запрет на деятельность и 5 лет тюремного заключения.

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет