Нефть растет в цене из-за кризиса в Казахстане

269

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Во вторник 11 января на всемирном фондовом рынке был зафиксирован рост цен фьючерсов на нефть. Такая динамика связана с переживаниями инвесторов касательно возможного возникновения проблем по поставке сырья из Казахстана. 

Напомним, что по сей день на территории этой страны проходят гражданские протесты, которые, по мнению экспертов, способны сильно навредить экономике государства. Митинги начались еще в первых числах 2022 года — жители Казахстана протестовали против повышения цен на газ. Согласно данным в статье издания The Wall Street Journal, именно эта ситуация и вызвала панику на рынке.

На момент 7 часов 59 минут по Москве цена мировых фьючерсов на март, привязанная к стоимости горючего Brent, выросла на 0,43%, а итоговая цена составила чуть более 81 доллара за 158,9 литров или 1 баррель. Февральские же фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на 0,63%, а стоимость одного барреля составила почти $79.

Вероятной причиной скачка цены на нефть аналитики газеты также называют возникновение нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон» — согласно информации, увеличение количеств заражения может вызвать ограничения и уменьшение транспортного движения, что способно снизить спрос на нефть.

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет