Малый бизнес в России просит у властей помощи в связи с мобилизацией

170

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Представители малого и среднего бизнеса России обратились с просьбой предоставить отсрочку от объявленной в стране частичной мобилизации. Именно такой посыл читается в письме министру экономического развития РФ Максиму Решетникову.

К нему обратился президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опоры России» Александр Калинин. Он убежден, что для того, чтобы поддержать бизнес в стране на время мобилизации, следует приостановить начисление фискальных и прочих обязательных платежей, которые не зависят от размера выручки, а привязаны к самому статусу ИП.

Малый бизнес в России просит у властей помощи в связи с мобилизацией

Калинин полагает, что в период частичной мобилизации бизнес должен продолжать свою работу, чтобы решать потребности государства и россиян в товарах, работах, услугах, а также создавать рабочие места и платить налоги. Также в Общероссийской общественной организации предложили ввести квоту по призыву, чтобы не случилось критической потери кадров.

Также акцент был сделан на том, что имеется смысл дать несколько дней на передачу дел и оформление соответствующих документов тем призывникам, кто является индивидуальным предпринимателем, руководителем и учредителем организации в одном лице.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Вкусно — и точка» хочет зарегистрировать новый бренд


Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет