Подсчитаны убытки PepsiCo от ухода с российского рынка

187

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Компания PepsiCo потеряет до 12 млрд рублей после ухода с российского рынка, прекратив производство. об этом сообщила руководитель агентства разработки бизнес-стратегий «Экспонента» Виктория Добровольская.

«Если оценивать убытки компании от полного прекращения производства Pepsi, 7UP, Mountain Dew — то эти цифры могут достигать от 9 до 12 млрд рублей — это объем годовой выручки на конец 2022 года с учетом темпов роста компании», — отметила Добровольская.

Подсчитаны убытки PepsiCo от ухода с российского рынка

Исходя из ее слов, история компании в России началась еще в 1959 году, когда произошла выставка американской продукции в Москве. Более чем за полвека компания открыла свыше 20 предприятий на территории России. При этом инвестиции PepsiCo в каждое из своих производств свыше $10 млрд, а рынок России был для компании на третьем месте после США и Мексики.

В первой половине августа агентство Reuters со ссылкой на сообщение главы «Черноголовки» Натальи Сахниной сообщило, что производитель безалкогольных напитков «Черноголовка» после ухода из России брендов Pepsi и Coca-Cola намерен занять половину отечественного рынка.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Малый бизнес в России просит у властей помощи в связи с мобилизацией


Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет