Киберпреступники используют ситуацию на Украине для собственной наживы

258

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Прошло три недели с начала специальной операции, проводимой Россией на территории Украины. За это время существенно активизировались киберпреступники, специализирующиеся на фишинговых атаках. Такую информацию предоставила группа Avast, которая непосредственно занимается вопросами, связанными с цифровой конфиденциальностью и кибербезопасностью. 

По данным группы за указанный период зафиксированы многочисленные фишинговых атаки. Мошенник пытаются разводить людей на деньги, прикидываясь украинскими беженцами, нуждающимися в материальной помощи. 

Нередко аферисты просят предоставлять материальную помощь в криптовалюте, а исследовательская лаборатория безопасности ESET заявляет, что обнаружила мошенников, спекулировавших на проукраинской криптовалюте под названием UkraineTokens, которую они сами же и придумали.   

USA Today рассказывает, что аферисты без зазрения совести выманивают деньги у людей в преклонном возрасте. Они звонят им, выдавая себя за беженцев, которые не могут выбраться из Украины или людей, которые застряли на территории Российской Федерации. 

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет