Фьючерсы на золото выросли на азиатских и американских торгах

291

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

По состоянию на утро вторника, стоимость золота превысила отметку в 1800 долларов США за унцию. Популярность драгоценного металла растёт на фоне снижения курса USD и других главных валют мира.

В 8:42 по московскому времени цена фьючерсов на золото февральской поставки на бирже Comex в Нью-Йорке выросла на 7,75 USD или на 0,44 в процентном соотношении. Расценки на тройскую унцию дошли до отметки 1806,45 доллара США.

Фьючерсы на серебро, поставляемое в марте, также продемонстрировали рост на 0,35 %, достигнув показателя в 22,540 USD за унцию.

Дешевеющий доллар обеспечил золоту повышенную привлекательность, что единодушно показали американские и азиатские торги. Американская валюта просаживается по отношению к евро в том числе на фоне ожидания доклада по официальной статистике — по предварительным оценкам данный показатель увеличится до среднегодовых 7 %.

Тем не менее, золото исторически сохраняет уязвимую позицию по отношению к доллару США. В случае ощутимого укрепления американской валюты спрос и соответственно цены на драгметалл пойдут вниз. 

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет