В Японии разработали назальное лекарство от возрастной деменции

278

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Для проведения клинических испытаний нового средства при университете Осаки, согласно требованиям законодательства страны, основали медицинскую фирму Medilabo RFP.

Её возглавил профессор Такама Томияма. Ожидается, что лекарство в форме назального спрея сможет останавливать нейродегенеративные изменения. Испытание на грызунах показали впечатляющие результаты, впереди исследование с привлечением людей-добровольцев. Официального названия препарату ещё не присвоили.

В основе разработки лежат исследования 2016 года, в ходе которых доказана работоспособность антибиотика с названием рифампицин против токсичных белков, накопление которых ведёт к синдрому Альцгеймера.

При этом эффективность отмечена при профилактическом употреблении или хотя бы на начальных стадиях развития деменции. У данного антибиотика выявили токсичность для печени в случае частого употребления большими дозами, что поставило крест на идее массового профилактического приёма.

К 2018-му команда исследователей в университете Осаки предложила решение: назальный спрей, способный быстро доставить действующее вещество к головному мозгу, минимизируя воздействие на печень. Помимо малой дозы рифампицина в препарат добавили ресвератрол — данный антиоксидант дополнительно снижает побочные эффекты от антибиотика.

Исследование на мышах подтвердило эффективность разработки: после двухнедельного курса в мозге грызунов остановилось накопление опасных белковых соединений. Испытания назального лекарства от возрастной деменции на людях начнётся уже в этом году.

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет