X Dwohen — очередной лохоброкер, созданный исключиельно ради наживы

135
clock-icon Время чтения 6 минут
X Dwohen logotype
X Dwohen
Отзывов: 4

Содержание статьи

Героем сегодняшнего обзора является брокерская организация X Dwohen, называющая себя ведущим игроком финансовой индустрии. Компания предлагает трейдерам инновационную платформу с разнообразием настроек и функций для заключения успешных сделок в достижении финансового успеха каждого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нелегальный дилинговый центр Mtsgsb вместо трейдинга фабрикует сделки, а вместо вывода средств разводит трейдеров на оплату комиссий

X Dwohen — очередной лохоброкер, созданный исключиельно ради наживы

Среди своих преимуществ организация выделяет низкие комиссии, наиболее низкий депозит — от 150$ с плечом от 1:100 с возможностью управления с единого счета.

Также говорится, что компания начала свое существование в 2017 году. За это время она достигла небывалых высот, а ее деятельность регулируется четырьмя органами надзора FSCA, CySEC, IFSC, ASIC.

Это является своего рода подтверждением того, что на сайте зарегистрировано 136 911 пользователей из 11 стран с балансом 714 320 911$ и суточным оборотом 4 845 611 032$.

X Dwohen — очередной лохоброкер, созданный исключиельно ради наживы

Компания предлагает три типа счетов для торговли на международном рынке топовыми активами, используя веб-платформу, мобильный брокер с доступом в любое время дня и ночи и разнообразию активов: индексам, акциям, товарам, сырью, криптовалютам и валютам и так далее.

Веб-страница: xdwohen.com, мультиязычный. Платформа: x-dwohen.co. Штаб-квартира: NIKOLAOU EVZONA 12, PAPHOS 8028, CYPRUS. Телефон: +357 26 541999. Почта: support@xdwohen.com. Есть возможность связи с менеджерами по форме на сайте.

Однако, не стоит забывать, что все не так однозначно, и данный обзор возник не на пустом месте. Необходимо проверить подводные камни данной компании, чтобы впоследствии быть осведомленным и предупрежденным, дабы не попасть в отвратительную ситуацию, связанную с мошенничеством.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Проверка информации о X Dwohen

Если рассматривать компанию с точки зрения честности выплат своим клиентам, следует ориентироваться на наличие лицензий, которые документально на платформе не предоставили в виде скан-копий. Брокер X Dwohen лишь только говорит о подчинении органам надзора FSCA, CySEC, IFSC, ASIC, которые на сайте перечислены.

Потому, следует проверять упомянутые выше лицензии в реестрах каждой организации.

Первым в списке идет FSCA, финансовый регулятор Южной Африки. С него и начнем проверку. Поиск по сайту регулятора показал, что среди лицензиатов X Dwohen не представлен.

X Dwohen — очередной лохоброкер, созданный исключиельно ради наживы

Следующим по списку идет Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам CySEC, которая является основополагающей, так как брокер зарегистрирован именно на Кипре, где компания по определению должна иметь юридические документы, подтверждающие законность деятельности перед своим клиентами. Однако, проверка по реестру регулятора показала, что данной организации среди лицензиатов нет.

X Dwohen — очередной лохоброкер, созданный исключиельно ради наживы

Очередной регулятор — комиссия по международным финансовым услугам Белиза IFSC, который указан в списке. Но и здесь интересующего нас форекс-брокера найти не удалось.

X Dwohen — очередной лохоброкер, созданный исключиельно ради наживы

Последним по списку — австралийский контролирующий орган ASIC. Но и здесь посредника X Dwohen отыскать не удалось.

X Dwohen — очередной лохоброкер, созданный исключиельно ради наживы

Следует подытожить, что данный форекс-брокер не подчиняется ни одному регулятору, осуществляет свою деятельность незаконно, потому и лицензий на сайте нет. Для каких целей указаны данные регуляторы, стоит разобраться позже. А пока стоит проверить на наличие лицензии от ЦБ РФ, так как сайт представлен на русском языке.

X Dwohen — очередной лохоброкер, созданный исключиельно ради наживы

Однако, и здесь как показал поисковик, героя нашего обзора выявлено не было.

Следовательно, действует незаконно, что является красным флагом для пользователя и его денежных вложений.

Дополнительные признаки обмана на xdwohen.com

Компания XDwohen представляет 3 типа счетов для торговли с минимальным порогом входа 150$ и левериджем 1:100-1:500, которые разнятся предлагаемыми условиями.

X Dwohen — очередной лохоброкер, созданный исключиельно ради наживы

Однако, если рассматривать локацию и предоставление услуг организации на территории ЕС, то согласно принятого закона с 2018 года торговля розничным трейдерам разрешена максимум до 1:30.

Следует отметить, что брокер не следует данным правилам, потому компания мало того что не регулируется, ещё и не учитывает общепринятые правила. А это говорит о том, что данная организация занимается ничем иным, как мошенничеством, предлагая новичкам леверидж 1:100 при депозите 150 $ с 99,9% вероятностью, что пользователь вылетит в минус. А это является вариантом исключительно агрессивной торговли, которую не всякий раз используют даже профессионалы. Потому факт мошенничества на лицо.

Далее следует отметить указанный адрес, по которому располагается штаб-квартира организации. Брокер X Dwohen сообщает, что находится по адресу NIKOLAOU EVZONA 12, PAPHOS 8028, CYPRUS. Использовав обычный Google Search Выяснилось, что данному адресу находится некий бизнес-центр, где располагается минимаркет и ещё некий офис, никак не связанный с нашим посредником. Поэтому адрес штаб-квартиры — под вопросом. Вероятнее всего, организаторы указали не настоящий адрес.

X Dwohen — очередной лохоброкер, созданный исключиельно ради наживы

Ну, и следующим этапом будет проверка компании и ее веб-ресурсов: сайта и торговой площадки: xdwohen.com, и x-dwohen.co. Если сайт несет под собой функцию исключительно анонса, то важным будет проверить торговую площадку, которую брокер рекламировал как уникальную, высококлассную, которая представлена в веб-варианте и мобильного трейдера. Для проверки стоит воспользоваться ресурсом whois. Как оказалось и здесь поджидала неожиданность, хотя, вполне ожидаемая. Тем не менее сайт x-dwohen.co был зарегистрирован 2023-08-14.

X Dwohen — очередной лохоброкер, созданный исключиельно ради наживы

А это говорит лишь о том, что вся информация с наличием большого числа пользователей и многомиллионных оборотов является фикцией. Сюда же можно привязать и некорректно данный адрес штаб-квартиры, и завышенный леверидж, и отсутствие лицензий.

Одним словом — мошенники.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Схема развода XDwohen

Если рассматривать схему развода данного лохотрона XDwohen, то хочется отметить, что он никак не уступает ему подобным лохотронам, которые сделаны по образу и подобию, от дизайна до контента, разнящиеся лишь названием сайта и контактными данными. Мошенники, которые занимаются афёрой, связанной с обзвонами потенциальных клиентов, приглашают их поучаствовать в торгах с использованием их инновационной платформы.

Кстати данная компания является одной из тех, платформа которых является ненастоящей, здесь не предоставляется выход на международный финансовый рынок, она исключительно тренировочная и настраиваемая. То есть пользователи торгуют на виртуальных счетах, что законом запрещается.

Однако, для лохотрона — это идеальный вариант. И чтобы не тратиться на рекламу, всякими правдами и неправдами заманиваются жертвы для регистрации на сайте, обещая, что якобы с малого можно приумножить. Естественно, пользователи, особенно далекие от трейдинга, не понимают, о чём речь.

Потому они соглашаются на данную аферу. А дальше по уже отработанной схеме менеджеры предлагают пользователям внести денег ещё и ещё, и это продолжается до тех пор, пока клиент не попросит вывести часть заработанной суммы себе на карту. А далее счета либо блокируются, либо клиенту выставляется счет — разного рода издержки, комиссии, конвертации. После чего аккаунт клиента блокируется без возможности вывода средств.

Отзывы о X Dwohen

Несмотря на то, что сайту X Dwohen всего два месяца на момент написания обзора, в сети Интернет уже начали просачиваться негативные отзывы от экс-клиентов, которые сетуют на недобросовестность со стороны брокера, его неисполнительность и абсолютную халатность в отношении клиентов, касательно выплат. Один пользователь говорит, что мошенники втираются в доверие, а потом просто обводят вокруг пальца, выкачивают деньги и сливаются. Вывести деньги никоим образом с платформы нельзя, так как брокер не подчиняется ни одному органу надзора. Необходимо обращаться в чарджбэк.

X Dwohen — очередной лохоброкер, созданный исключиельно ради наживы

Другой клиент сообщает, что X Dwohen — это один из тех множественных лохотронов от одних и тех же мошенников, которые штампуются пачками. Здесь вывода нет и никогда не будет, сайты создаются исключительно ради наживы. Совет пользователей: обходить данный лохотрон стороной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: StarqEmic — исключительно мошенническая организация, занимающаяся выкачкой денег

Заключение

X Dwohen — очередной лохоброкер, созданный исключиельно ради наживы. Деньги здесь не выводятся. На сайте нет ни слова правды, но мошенники разуверят в обратном, говоря о честности, безопасности и прозрачности выплат.

Как результат: затягивание с выплатой средств, абсолютное отсутствие прозрачности, идеальный выбор для трейдера с любым уровнем подготовки, который все равно останется ни с чем.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх