MarsInvest обманывает трейдеров с помощью фейковой платформы

61
clock-icon Время чтения 6 минут
Mars Invest logotype
Mars Invest
Отзывов: 2

Содержание статьи

Компания демонстрирует, что пришла на рынок не брокером-однодневкой, а всерьёз и надолго. У редкого мошенника встретишь такой качественный и откровенно стильный сайт, с безупречно выдержанным во всех разделах оригинальным оформлением. Есть у «Марс Инвест» и другие благоприятные черты. Тем сложнее опознать в проекте лохотрон.

Приглашаем детально разобраться, что с этой компанией не так и почему от сайта со стильным оформлением с орбитой вращения Марса следует держаться подальше и денег на него не отправлять.

MarsInvest обманывает трейдеров с помощью фейковой платформы

Проверка информации о Mars Invest

Львиную долю ресурсов мошенники потратили на оформление визуальной части красивого сайта, а вот с его наполнением постарались сильно хуже. Настолько, что местами опубликовали противоречивую информацию, которая сразу же вызывает подозрения.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Показываем на скриншоте контактную информацию. Заявлено, что компания зарегистрирована на Сент-Винсент и Гренадинах по адресу Beachmont Business Centre, Suite 205. Офшорное происхождение само по себе не грех, таких брокеров очень много. Адрес даже выглядит приличным: «Марс Инвест» не просто ссылается на крупный бизне-центр, но и указывает в нём номер своего офиса.

Однако раздел с юридической информацией транслирует совсем иную версию происхождения брокера и внезапно указывает регистрационный адрес в Бухаресте.

MarsInvest обманывает трейдеров с помощью фейковой платформы

Может быть, компания имеет несколько филиалов? Регистрационные данные можно проверить по реестру юридических лиц страны. Результат неутешительный: ни Mars Invest, ни материнская компания Mars Ltd не зарегистрированы в обеих странах, на которые ссылаются. Правда, в Румынии есть парочка Mars SRL, но отношения к трейдингу эти фирмы не имеют. При этом лицензию финансового регулятора этой страны Нацбанка Румынии не приводит. Вопрос лицензирования на сайте marshtrade.com вообще предпочли тихонечко обойти. Так что легальным брокером этот точно быть не может.

MarsInvest обманывает трейдеров с помощью фейковой платформы

На сайте «Марс Инвест» также имеется раздел «О компании», в котором можно найти исключительно очередное враньё: на этот раз о стаже. Брокер приписал себе солидную историю, заявив месяцем и годом основания апрель 2012 года. Реальный срок работы проекта можно сверить с историей доменного имени его сайта. Бывают, конечно, случаи переезда на другой домен, но это редкость и о ней обычно пишут в истории компании, рассказывая про переименования и слияния разных фирм.

Обращение к whois-service показывает, что сайт marshtrade.com создан только 05.07.2021 года. То есть мошенники приписали своему детищу целых 9 лет стажа и якобы достигнутые за этот срок успехи. Последние включают в себя стандартный хвалебный набор лохоброкеров: международное признание, сотни серьёзных компаний-партнёров, названия и ссылки на которые отсутствуют, огромные обороты и тысячи довольных клиентов.

В реальности лоховозка работает всего полгода. И за это время в реальности добилась разве что блокировки доступа к её сайту из РФ: стало быть, пострадавшие уже жаловались на неё в контролирующие органы.

MarsInvest обманывает трейдеров с помощью фейковой платформы

Схема развода marshtrade.com

Оригинальностью в этой части мошенники не блистают и предпочли пойти проторенным путём большинства современных лжеброкеров. Мошенникам, которые желают попробовать разводить людей именно на трейдинге, сейчас требуется сделать три вещи:

  1. Сколотить и натаскать по скриптам развода шайку телефонных мошенников: они будут ловцами новых клиентов, а также сыграют роли менеджеров и финансовых аналитиков.
  2. Разработать сайт, придав ему вид приличного брокера. Это самая простая часть и «Марс Инвест» с ней хорошо справился.
  3. Программное обеспечение, и вот здесь самое интересное. Именно на нём построена схема развода Mars Invest. Современные мошенники покупают готовые программные разработки, которые уже успешно зарекомендовали себя на чёрном рынке. Лохотронские терминалы созданы специально для обмана людей по простой схеме: им выдают за торговлю её вечную имитацию. Выглядят фальшивые платформы очень достоверно, как с картинки учебников по трейдингу, которые жертва совсем недавно листала. Однако сделки на межбанк не выводят, а торговлю показывают исключительно в режиме симулятора.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

В каждый такой псевдотерминал заложен чёрный ход для управления ими. В итоге создатели лохотрона могут вмешиваться в его работу как и когда пожелают. Для их удобства в таких платформах предусмотрены и автоматические режимы со следующими курсами:

  • на постоянную маленькую прибыль,
  • либо на череду неудач до слива депозита,
  • плюс возможность ручных корректировок.

Нарисованная прибыль помогает заставить трейдера раскошелиться: под поздравления менеджера «Марс Инвест» в связи с открывшимся талантом и предложения начать играть на следующем финансовом уровне. Слив предназначен для чередования кнута и пряника либо для избавления от неперспективных для продолжения доения безденежных клиентов. Впрочем, блокировать пользователей жуликам также ничего не мешает на любом этапе.

MarsInvest обманывает трейдеров с помощью фейковой платформы

То, что на marshtrade.com предлагают использовать именно такую марионеточную платформу, становится ясно после изучения её описания. Обратите внимание на скриншот выше. Терминал очень хвалят, но при этом держать в секрете. В открытом доступе нет ни самой программы, выложенной для скачивания, ни учебных материалов по ней. Можно было бы обойтись ссылкой на сайт официальных производителей, так ведь и того нет. Платформа полный ноунейм, а её разработчики скрыты в тени также, как и имена основателей и руководителей брокера MarsInvest.

Один из самых ярких признаков лохотрона с псевдоплатформой — отсутствие демонстрационной версии и альтернативных терминалов на выбор. Жуликам совершенно неинтересно обучать клиентов в расчёте на многолетнее обоюдополезное сотрудничество. Мошенники заинтересованы поскорее нахапать денег и избежать ответственности. А ещё чтобы жертвы не смогли заподозрить неладное до внесения депозита и не сорвались с заготовленного для них крючка.

Вместо демонстрационной версии здесь предусмотрен торговый счёт с названием Beginner и минимальным депозитом в 250 USD. Однако мошенники из «Марс Инвест» сделают всё, чтобы их клиенты по итогу отдали в лохотрон гораздо больше. Последний акт развода происходит уже после того, как жертва закажет вывод денег из MarsInvest. Сделать это никому не позволят. К тому же снимать реально нечего: деньги аферисты украли прямо в день получения, а все цифры на карманной платформе, включая размер внесённого депозита, введены дежурным жуликом-администратором.

Деньги не вернут, зато попытаются вытянуть на прощание новые вложения. Для этого в ход пускают рассказы о невозможности провести денежный перевод до уплаты налога, комиссии и чего-нибудь ещё. Как только жертва поймёт, что это просто развод и перестанет носить деньги по каждому требованию — её заблокируют.

MarsInvest обманывает трейдеров с помощью фейковой платформы

Отзывы о «Марс Инвест»

К выходу своего лохотрона в свет мошенники потратились на небольшую рекламную кампанию. Кроме прочего организовали написание и размещение фейковых откликов от лица довольных, но не существующих в реальности клиентов. Фальшивые отзывы традиционно палятся на датах. Их размещали платно и задним числом, чтобы приписать новенькому лохоброкеру опыта и стажа. Получается, что клиенты были счастливы торговать с помощью этого брокера за пару месяцев до 7 июля 2021 года, т.е. до фактической даты создания сайта и запуска проекта.

Реальные отзывы о Mars Invest сплошь негативные. Жертвы рассказывают, как лишились денег. Кого-то просто игнорируют и блокируют в ответ на запрос о выводе средств. С кем-то, видимо, признанным более денежным, затевают игру с легендой про «аккаунт под следствием». Любые мифические следственные процессы сведутся к предложению заплатить денег в счёт налоговых недоимок и чего-нибудь ещё. Это просто финальный акт вытягивания вложений. Депозит мошенники в любом случае не вернут.

MarsInvest обманывает трейдеров с помощью фейковой платформы

Заключение

MarsInvest, несмотря на внешнее благообразие, является банальным мошенником, который разводит людей с помощью специальной лохотронской платформы. Опознать такой терминал можно по отсутствию альтернативных платформ на выбор, данных о разработчиках и демонстрационной версии. С подобными брокерами нет смысла иметь дела, они намерены наживаться за счёт потерь своих жертв.

Проверка ключевых сведений о компании также полезна. Обращайте внимание хотя бы на регистрацию, контакты и лицензирование.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх