Win ICoin — разбор легенды клонированного брокера

296
clock-icon Время чтения 6 минут
Win ICoin logotype
Win ICoin
Отзывов: 3

Содержание статьи

На просторах интернета есть много брокеров, которым не стоит доверять, но они умело маскируют свою мошенническую подноготную и выглядят как вполне приличные дилинговые центры. Такое первое впечатление производит и наш сегодняшний герой, брокер Win ICoin. Он имеет швейцарскую прописку и три лицензии, на основании который и ведет свою деятельность. Брокер приглашает на свою собственную торговую платформу и обещает, что будет помогать клиентам зарабатывать деньги. Что происходит на самом деле, будем разбираться.

Проверка данных компании

Брокер зарегистрирован в швейцарском городе Беромюнстер, адрес такой: Kreuzlingenplatz 72b 3272 Beromünster. Сервис Гугл-карты говорит нам о том, что адрес имеет частичное совпадение, поэтому он липовый. Ниже вы увидите скрин, подтверждающий данный факт. Более того в реестре юридических лиц Швейцарии компании “Виникоин” нет. То есть мы можем утверждать, что швейцарская прописка — это выдумка, которая должна должна стать одним из кирпичиков в создании приличной репутации брокера.

С пропиской нашего героя не все так просто, в разделе “Аккредитация и лицензии” представлено свидетельство об инкорпорации, которое говорит о том, что он зарегистрирован на территории островного государства Сент-Винсент и Гренадины. Во-первых, это оффшор, связь с которым способна испортить даже самую приличную репутацию. Во-вторых, свидетельство липовое, потому что в реестре юридических лиц указанного государства нашего брокера не оказалось.

Win ICoin — разбор легенды клонированного брокера

Фейковые регистрационные данные вызывают сомнения относительно надежности брокера WinICoin, а разбор ситуации с лицензиями их усугубляет. В футере сайта представлена информация о трех лицензиях, выданных Комиссией по международным финансовым услугам, а также финансовыми регуляторами Кипра и Маврикия. Что здесь не так?

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Названия регуляторов на сайте нашего героя написаны неверно, но на это можно было бы закрыть глаза, если бы не один нюанс. Брокер, видимо не знает, что Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам указывает в номере лицензии год выдачи, это второе число. Номер лицензии брокера — 149/09, то есть лицензию он получил в 2009 году. Но на сайте указано, что Win ICoin работает с 2018 года. Нестыковка вышла! Но все это не имеет никакого значения, потому что списках лицензиатов всех заявленных регуляторов нашего героя нет, то есть все лицензии липовые.

Если заглянуть в пользовательское соглашение, а это непременно нужно сделать, то можно обнаружить, что все спорные вопросы, которые могут возникнуть с брокером, клиентам придется решать в судах и по законам Вануату. Это оффшорная зона, законы которой на стороне тех, кто платит деньги, это первое, а второе, с какой стати брокер заговорил о судах Вануату, ведь у него нет лицензии Комиссии по финансовым услугам данного островного государства.

Win ICoin — разбор легенды клонированного брокера

Наличие у брокера лицензий всех обозначенных выше регуляторов не сделало бы его безопасным для российских трейдеров. Чтобы рассчитывать на защиту государственного финансового регулятора, которым в России является Центробанк РФ, трейдерам нужно выбирать брокера, у которого есть лицензия данной организации. У нашего героя ее нет, а это значит, что он не проходил проверку и его деятельность никем не контролируется. Таким образом отсутствие лицензий дает WinICoin возможность мошенничать без каких бы то ни было препятствий.

История с лицензиями на этом не заканчивается, потому что в разделе “Аккредитации и лицензии” имеется перечень финансовых регуляторов, среди которых регулятор Великобритании, Германии, ЮАР и Австралии. Брокер как бы намекает, что перечисленные организации лицензировали его. Это очередной ход, направленный на создание образа приличного дилингового центра и привлечение клиентов. Конечно же, ни один из обозначенных регуляторов даже и не слышал о брокере Win ICoin.

На сайте нашего героя можно обнаружить еще целый перечень липовых фактов, которые используются, чтобы представить его в выгодном свете. О них мы дальше и поговорим.

Признаки мошенничества на сайте winicoin.com

Прежде чем разворачивать эту тему, обозначим, что наш брокер — не единственный проект мошенников, которые его создали. Если посмотреть на сайты таких брокеров как BTC FX, AgloTrade GrandSF, World AW, EMS LTDA, Invest Take, VouDeal, можно увидеть их сходство с сайтом нашего героя. Дизайн, созданный по единому шаблону, в футере всех сайтов указаны одни и те же регуляторы, а в разделе “Аккредитации и лицензии” все тот же список финансовых компаний, которые якобы имеют отношение к брокерам. И это, не говоря уже о том, что у всех указанных брокеров такое же пользовательское соглашение как у Win ICoin. Перечисленные выше братья нашего героя числятся в списке “черных” брокеров, а это значит, что и он на честную деятельность не нацелен.

На сайте брокера есть рубрика “ О компании”, в которой прописана его история, начавшаяся в 2018 году. Аналогичная рубрика с аналогичной историй имеется на сайтах всех братьев WinICoin, а это лишний раз подтверждает то, что кучка мошенников штампует однотипные лохотроны с одинаковой легендой. Вернемся к возрасту нашего героя, ему якобы больше четырех лет, но проверка домена winicoin.com говорит, что это неправда. Аферисты взяли в аренду домен в ноябре 2021 года, то есть брокеру немногим больше девяти месяцев. Единичные отзывы в сети, которые появились ближе к июлю 2022 года, свидетельствуют о том, что брокер не очень активничает и не отличается популярностью, а также опровергает вранье о 200 тысячах клиентах, заявленных на сайте.

Win ICoin — разбор легенды клонированного брокера

Одни из признаков надежного брокера является его желание общаться со своими клиентами и помогать им. Такого желания у нашего героя нет, даже несмотря на то, что он указал телефонный номер для звонков и адрес электронной почты для писем. Даже адрес офиса есть, куда трейдеры якобы могут приехать для решения своих вопросов. Но адрес липовый, это мы уже выяснили, поэтому и телефонный номер со швейцарским кодом рабочим быть не может. Остается писать письма на электронную почту, но мы не рекомендуем вам ждать, что брокер будет на них отвечать, а уж тем более помогать в решении вопросов, связанных с выводом прибыли.

Брокер много чего обещает, в частности говорит о том, что он обеспечивает безопасность клиентских денег, но об этом не может быть и речи, потому что он сам их ворует. Как он это делает, мы расскажем в следующем блоке.

Схемы развода Win ICoin

Брокер предоставляет трейдерам торговый терминал, который является его собственностью, а это значит, что он находится под его полным контролем. Все происходящее на терминале тоже, более того, брокер сам фабрикует сделки. Реальной торговли на платформе нет и быть не может, потому что сделки на рынок не выводятся. Создавать видимость трейдинга помогают липовые графики и нарисованные цифры на клиентских счетах. Чтобы жертва “не соскочила” к ней приставляется аналитик, который ведет ее, предоставляя торговые рекомендации, необходимые, чтобы выкачать из нее как можно больше денег.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Воровать аферистам помогает пользовательское соглашение, которое стоит очень внимательно прочитать. Ниже мы приведем несколько самых кричащих на наш взгляд пунктов:

  • брокер вправе без предупреждения отправить торговый терминал на техническое обслуживание, даже невзирая на то, что трейдеры могут потерять из-за этого деньги;
  • брокер может отказать любому трейдеру в обслуживании в любую минуту, не объясняя причины такого решения;
  • брокер не отвечает за потери трейдеров из-за перебоев в функционировании торгового терминала, он также предупреждает, что гарантий на бесперебойный доступ к терминалу он не дает;
  • брокер может заблокировать счет любого трейдера без уведомления и объяснений.

После прочтения пользовательского соглашение становится поятно, что это свод мошеннических схем, в котором прописано, как брокер будет обворовывать клиентов, а также четко показано, что вывести деньги он не даст. Да и выводить нечего, депозиты трейдеров сразу отправляются на оффшорные счета аферистов, а прибыль — это просто нарисованные цифры.

Финальное слово

Миф о надежности брокера Win ICoin развенчан, все факты указывают на то, что перед нами обычная Форекс-кухня, с которой не стоит иметь дело. Легенда разоблачена, и мы за ее ширмой увидели безродную шарагу с фейковыми разрешениями на брокерскую деятельность. Создатели рассчитывали, что с ее помощью смогут вводить потенциальных жертв в заблуждение, мы надеемся, что после выхода этого материала клиентов у WinICoin поубавится.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх