NRT Coins: мошенник, создающий иллюзию безопасносного и успешного трейдинга

99
clock-icon Время чтения 6 минут
NRT Coins logotype
NRT Coins
Отзывов: 4

Содержание статьи

Брокер NRT Coins начал свою работу в 2019 году с получения лицензии на осуществление брокерской деятельности. Состоянием на июль 2022 года он якобы имеет более 37 тыс. зарегистрированных пользователей с ежедневным оборотом 238 млн. долл, предоставляет доступ к 211+ инструментам торговли и обрабатывает около 300 тыс. ордеров в сутки. По данным ресурса, брокер предлагает пользователям:

  • доступ к прогрессивным аналитическим инструментам и широкий выбор торговых инструментов;
  • сниженные комиссии по торговым операциям;
  • безопасность и надежность трейдинга;
  • моментальное исполнение ордеров.

Организаторы проекта утверждают, что обеспечивают круглосуточную поддержку клиентов платформы в соответствии с требованиями международных финансовых регуляторов.

Насколько заявленная информация соответствует действительности разберемся в данном обзоре. Аудит работы проекта поможет определить наличие регистрации и разрешительных документов, оценить продукты и предлагаемые условия сотрудничества, изучить отзывы и мнения пользователей платформы. Обзор NRT Coins покажет, достоин ли брокер внимания со стороны трейдеров.

Проверка информации о NRT Coins

По данным официального интернет-сайта, главный офис NRT Coins расположен по адресу: 086A Langosh Access St. Beatrice, VIC 2986. Идентифицировать страну и город нам не удалось. Сервис Google карты не смог распознать принадлежность указанного адреса какой-либо из стран.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Контактные данные NRT Coins:

  • адрес ящика электронной почты: support@nrtcoins.com;
  • номер телефона: +61-7-5376-8086 (Арамак (штат Квинсленд), Австралия);
  • опция обратного звонка в разделе «Контакты».

Регистрационные и контактные данные брокера вызывают много вопросов. Во-первых адрес месторасположения компании фейковый, его не существует ни в одной из стран. Во-вторых, для обратной связи с клиентами брокер предоставляет австралийский номер телефона. В то же время о принадлежности компании к юрисдикции Австралии упоминаний на сайте нет.

«НРТ Коинс» уведомляет, что работает в соответствии с лицензией и требованиями международных финансовых регуляторов. Их перечень достаточно обширный и включает: CySEC (Кипр), IFSC (Белиз), SCB (Багамские острова), CFTC (США), AMF (Франция), SFC (Гонконг), BaFin (Германия), FCA (Великобритания). Данные регуляторы не имеют ни малейшего отношения к брокерской компании, а на их официальных порталах отсутствует информация о предоставлении лицензий либо других разрешительных документов компании NRT Coins.

Кроме того, основатели псевдопроекта NRT Coins предоставляют копию сертификата о лицензировании от VFSC — финансового регулятора Вануату. Ознакомиться с документом можно на сайте брокера в разделе «О компании» во вкладке «Аккредитации и лицензии». Исходя из содержанию документа NRT Coins зарегистрирована 19 мая 2021 года под номером 36510 в Вануату как международная компания с ограниченной ответственностью (CLS). Проверка через официальный веб-портал VFSC показала, что NRT Coins не числится в реестре компаний Вануату, а регулятор не выдавал лицензии компании под заявленным регистрационным номером:

NRT Coins: мошенник, создающий иллюзию безопасносного и успешного трейдинга

В «подвале» сайта брокера можно найти информацию о регулировании и лицензировании брокера еще несколькими финансовыми организациями:

  • Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам (CYSEC), номер лицензии — 627/32;
  • Международная комиссия по финансовым услугам (IFSC), лицензионный номер — 46/81/22/94:
  • Комиссия по финансовым услугам Республики Маврикий (FSC Mauritius), сертификат о лицензировании инвестиционного дилера — R745169547.

Проверка регистрационных номеров документов показала, что они фальшивые. На официальных страницах регуляторов отсутствуют данные о компании NRTCoins и выданных ей разрешительных документах. Результаты проверки на скриншотах ниже:

NRT Coins: мошенник, создающий иллюзию безопасносного и успешного трейдинга

NRT Coins: мошенник, создающий иллюзию безопасносного и успешного трейдинга

NRT Coins: мошенник, создающий иллюзию безопасносного и успешного трейдинга

Участники рынка ценных бумаг (в т. ч.форекс-дилеры) для предоставления посреднических услуг на территории РФ должны получить лицензию ЦБ России или быть включенным в реестр регулятора. Проверка в Справочнике финансовых организаций свидетельствует об отсутствии у NRT Coins соответствующих документов:

NRT Coins: мошенник, создающий иллюзию безопасносного и успешного трейдинга

Это подтверждает нелегальную деятельность брокера и высокий риск для трейдеров полностью потерять свои вложения. В случае невыполнения обязательств либо обмана со стороны «НРТ Коинс», трейдер не сможет рассчитывать на помощь от регуляторов и аудиторов рынка.

На основе полученных фактов, следует, что NRT Coins вводит в заблуждение потенциальных клиентов фейковой статистикой и датой запуска платформы. Не менее важно отсутствие лицензирования, юридической регистрации и достоверного адреса головного офиса.

Дополнительные признаки обмана на nrtcoins.com

Сайт nrtcoins.com не отличается от мнрожетсва аналогичных ресурсов брокеров мошенников. Акцент сделан на шаблонных и заезженных обещаниях выгодного сотрудничества и неограниченных возможностей. Графика и непрофессиональное дизайнерское исполнение сайта свидетельствует о его дешевизне, чего себе не могут позволить реальные компании с именем и репутацией. Информативность ресурса крайне низкая. Мошенники сосредоточились на создании иллюзии международного успешного брокера и пытаются переключить внимание будущих клиентов на собственные липовые достижения, фейковые преимущества и несуществующие выгоды для участников проекта.

Проверка реальной даты запуска проекта с помощью Whois-сервиса domainbigdata.com показала, что в действительности он был запущен в ноябре 2021 года, что не совпадает с заявленной датой создания платформы:

NRT Coins: мошенник, создающий иллюзию безопасносного и успешного трейдинга

Мошенники преднамеренно вводят в заблуждение пользователей платформы, чтобы создать видимость надежной брокерской компании с определенным опытом работы, которая заслуживает доверия трейдеров.

В контексте условий трейдинга брокер анонсирует торговлю: валютными парами, металлами, акциями,индексами, товарами и криптовалютными активами. Условия торговли описываются поверхностно, без детализации важных составляющих. В описании базовых активов трейдеров вводят в заблуждение. Мошенники забывают уведомить, что из-за отсутствия законного права заниматься биржевой торговлей, торговать придется контрактами на разницу цен, а не конкретно валютными и криптопарами, акциями, индексами и т.д.

Информация о торговом терминале ограничивается всего несколькими моментами:

  • удобный интерфейс: мобильная и десктопна версии платформы, интуитивно понятный функционал;
  • сервис поддержки: NRT Coins анонсирует поддержку трейдеров в режиме 24/7;
  • стратегическое разнообразие: платформа предлагает множество инструментов для различных целей.

Вместе с тем отсутствует описание функционала терминала и наличия провайдеров ликвидности. Есть предположение, что брокер может манипулировать с рыночными котировками и как следствие закрывать сделки клиентов с выгодой для компании.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Брокер предлагает воспользоваться профессиональными и эффективными торговыми инструментами, такими как экономический календарь и калькулятор трейдера.

NRT Coins предоставляет возможность открыть несколько типов торговых счетов:

  • «Инвестор» — предназначен для начинающих трейдеров с небольшими финансовыми вложениями. Минимальное пополнение от: $1 000. Кредитное плечо: 1:20 и мгновенное исполнение.
  • «Все включено» — тариф рассчитан на опытных инвесторов со средним размером вложений. Минимальный депозит стартует от $25 000, заявленный леверидж 1:50, открывается доступ к торговле криптовалютами и металлами. Трейдеру предлагаются инвестиции в ПАММ-счета.
  • «Премиум сервис» — предполагает сниженный процент транзакционных комиссий и специальные торговые условия.

NRT Coins: мошенник, создающий иллюзию безопасносного и успешного трейдинга

Рекомендуемое пополнение от $50 000, леверидж 1:100, доступна торговля ETF и индексами. Трейдер может застраховать свои инвестиции. Дополнительно предоставляется персональный менеджер и возможность открытия личного ПАММ-счета.

Заявленные размеры кредитного плеча свидетельствуют о том, что брокер не выводит торговые сделки на реальные рынки. Вполне логично, что это порождает конфликт интересов, потому что NRT Coins не может перекрывать их за счет встречных ордеров клиентов. Компании приходится использовать собственный капитал для выплаты прибыли. А значит, брокер теряет свои собственные активы. Исходя из того, что мошенники не собираются делать выплаты, трейдерам стоит рассчитывать на один из двух вариантов: ценовые манипуляции и слив депозитов либо классически — проблемы с выводом средств.

Предложение инвестировать в ПАММ-счета применяют многие брокера мошенники. Это оправданная технология, так как возможность управления сделками напрямую предоставляет аферистам возможность сливать депозиты и мотивировать к новым вливаниям.

Что касается финансового взаимодествия с клиентами, то на сайте nrtcoins.com отсутствует раздел с детальным описанием условий проведения финансовых транзакций. Брокером не предусмотрен регламент пополнения баланса торгового счета и вывода.

Схема развода «НРТ Коинс»

Организаторы фейкового проекта используют классическую схему обмана будущих трейдеров. Для поиска потенциальных клиентов используются следующие площадки:

  • тематические форумы;
  • паблики в социальных сетях;
  • сайты для поиска работы и дополнительного заработка;
  • холодные обзвоны потенциальных клиентов.

После информирования будущего трейдера о возможности успешного трейдинга, выгодного инвестирования через платформу и преимуществах сотрудничества с NRT Coins предлагается пройти простую регистрацию на сайте брокера. По словам организаторов проекта стать клиентом брокера можно всего в несколько кликов:

  1. Зарегистрироваться на сайте nrtcoins.com, заполнив необходимую информацию о пользователе.
  2. Пополнить баланс торгового счета.
  3. Выбрать торговый инструмент и совершать сделки.

После депонирования баланса торгового счета NRT Coins создает видимость активного трейдинга, позволяет зарабатывать определенные суммы, чтобы притупить бдительность. Далее трейдера склоняют к дополнительным пополнениям на более крупные суммы.

Принцип работы NRT Coins как и множества компаний в єтой сфере, построен на том, что далеко не все трейдеры могут получать прибыль в результате торгов. Большинство из них теряют свои деньги и это нормальное явление для финансового рінка, которому присуща высокая степень риска и волатильности. на этом рынке. Аферисты из NRT Coins используют этот факт для своего собственного обогащения. Создавая имитацию реальных торгов на своей псевдоплатформе, мошенники сливают депозиты трейдеров и присваивают себе их финансовые активы.

Отзывы о NRTCoins

Отзывов о работе брокера в сети очень мало. Но те, что удалось найти в большинстве своем негативного характера. В своем большинстве те, кто имел опыт работы с NRT Coins, жалуются на то, что невозможно вывести деньги, нарекают на нерыночные котировки и слив депозита.

NRT Coins: мошенник, создающий иллюзию безопасносного и успешного трейдинга

Некоторые экс-пользователи платформы сообщают, что аферисты вышли на них сами, навязывали выгодное сотрудничество и склоняли к регистрации и открытию торгового счета.

Мнения экспертов на профильных интернет-ресурсах сводятся к тому, что деятельность проекта имеет явно выраженный мошеннический характер. Зачастую трейдеры сталкиваются со следующими проблемными моментами при сотрудничестве с платформой:

  • сбоями в работе терминала;
  • бесполезной аналитикой от «опытных экспертов», которую навязывают трейдеру гарантируя успешную торговлю;
  • задержками либо невозможностью вывода денег. NRTCoins блокирует счета клиентов, оставляет заявки на вывод без внимания либо требует грабительские комиссии.

Запросы трейдеров на вывод средств без предупреждений аннулируются соответствующими службами NRT Coins, а деньги со счетов клиентов списываются.

Заключение

NRT Coins — фактически никто не контролирует, у него нет соответствующих разрешений государственных регуляторов. Брокер преднамеренно создает такие условия торговли, при которых трейдеры самостоятельно теряют свои активы из-за высокой волатильности предлагаемых активов. Прежде чем регистрироваться на nrtcoins.com, нужно ознакомится с отзывами клиентов и взвесить риски. По определению риски потерять все на этой платформе значительно превышают потенциальные выгоды.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх