VoltDealer — новый лохоброкер по старым шаблонам

69
clock-icon Время чтения 6 минут
VoltDealer logotype
VoltDealer
Отзывов: 3

Содержание статьи

Выглядит «Волт Дилер» вроде бы солидно, указывает много сведений о себе. Но маска респектабельности держится только до тех пор, пока не начнёшь вчитываться в показанную им информацию.

Приглашаем разобраться, что выдаёт в проекте мошенников, причём очень опытных и уже изрядно примелькавшихся.

Проверка сведений о брокере «Волт Дилер»

Первое, что бросается в глаза — полное отсутствие каких-либо полноценных официальных документов при множестве заявлений о том, что всё имеется. Причём иногда даже с конкретными номерами документов. Это выглядит странно и настораживающее: у приличных компаний давно считается хорошим тоном размещать на официальном сайте качественные скан-копии всех своих ключевых документов, однако создатели voltdealer.com этим правилом пренебрегли.

В свете этого проверять регистрацию компании придётся самостоятельно, причём окольными путями. Мало того что свидетельство о регистрации отсутствует, так ещё и конкретного наименования юрлица нет. В таких случаях обычно предлагается поверить, что VoltDealer это не только торговая марка, но и полное официальное название фирмы, к которой почему-то поленились добавить традиционное британское Limited.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

На необходимость блюсти именно английский принцип наименования юридического лица указывает единственный заявленный на сайте адрес: House, 19, Plouviez, 20 Hatton Pl, London EC1N 8RU. Как говорится, плох солдат, который не мечтает стать генералом и плох тот лохотрон, который не жаждет приписать себе офис в респектабельном Лондоне, который удерживает звание одной из финансовых столиц планеты.

Приписка получилась так себе. Банальный поиск по адресу через Гугл-мэпс показывает, что Hatton Place в столице Великобритании существует, однако отдельного строения с номером 20 здесь нет: имеется только дом со сдвоенной нумерацией 19-20. И, разумеется, здание полностью заселено и никаких упоминаний о размещении в нём офиса брокера «Волт Дилер» за пределами его собственного сайта нет. Словом, адрес очень подозрительный, необходимо дальнейшее изучение.

В Великобритании, как и в других передовых странах, есть открытые реестры юридических лиц, зарегистрированных в стране. Проверить, существует ли фирма с указанным названием в государтсве проще простого. Заходим в любой общедоступный реестр, выбираем в перечне стран Соединённое Королевство и вводим название компании: поочерёдно в слитном VoltDealer и в раздельном вариантах написания. Результат отрицательный.

Итого при проверке регистрационных и контактных данных выяснено, что перед нами вымышленная компания, которая прикрылась реально существующим адресом, умудрившись списать его искажённо — с упрощением специфической двойной нумерации дома. Этого уже достаточно, чтобы признать брокера лохотроном. Однако при его дальнейшем изучении нас ждёт ещё немало интересного.

VoltDealer — новый лохоброкер по старым шаблонам

Лицензии и клоны voltdealer.com

Следующий аспект, который необходимо изучить у каждого биржевого посредника, это наличие у него лицензии на ведение брокерской деятельности. Такие документы выдают государственные финансовые регуляторы: в каждой стране свой собственный.

Поэтому тот факт, что Volt Dealer в футере сослался сразу на три лицензии, теоретически возможен. Приличные брокеры сначала лицензируются в базовой стране своей регистрации. Если бизнес пошёл и получилось открыть полноценные представительства в других странах, то нужно получить разрешения на работу в каждой из них по местным правилам.

Однако полноценных скан-копий лицензий на voltdealer.com нет, а сам их перечень вызывает множество вопросов. Компания уверяет, что её благословили на официальную работу надзорные ведомства следующих стран:

  • IFSC Белиза,
  • CySEC Республики Кипр,
  • FSC Маврикия.

Позвольте, а как это соотносится с заявленной регистрацией в Великобритании, где свирепствует один из самых суровых финансовых регуляторов мира FCA? Почему якобы британский брокер ссылается на три офшорных документа и где в таком случае адреса фронт-офисов в этих странах?

Ответ прост: все эти лицензии такие же вымышленные, как и сам брокер. В этом легко убедиться, перейдя на официальный сайт каждого из трио госрегуляторов и прогнав название VoltDealer поиском по реестру держателей документов. Ни один из указанных финансовых контролёров о такой компании не знает и её деятельность не лицензировал.

Кстати, даже в случае подлинности иностранных допусков предлагать свои услуги резидентам РФ можно только с разрешения местной государственной инстанции — Банка России. А судя по русскоязычной версии сайта и отзывам о VoltDealer в Рунете, мошенники стремятся запустить руки в карманы россиян. У Центробанка РФ как и у любого финансового регулятора мира есть официальный сайт, на котором можно убедиться: никто такую компанию к официальной работе в финансовом секторе страны не допускал.

Есть от набора трёх фейковых лицензий указанных офшорных стран дополнительная польза. Они хорошо запоминаются и помогают выйти на другие проекты этой же шайки лохоброкеров. Рекомендуем перейти на обзоры брокеров VouDeal и He Llc — «Вся Правда» их уже рассматривала.

Можно изучить скриншоты по ссылкам и сопоставить информацию о компаниях. У всех брокеров идентичная ситуация с лицензиями, у них одинаковые тексты клиентского соглашения, запрятанные в конец регистрационной формы, наборы из трёх реальных аккаунтов, отсутствие демонстрационного счёта, якобы собственные торговые терминалы со сходными описаниями. Обилие общих черт выдаёт в проектах однозначных клонов «Волт Дилер».

Эти мошенники регулярно штампуют новых близнецов, которые различаются только цветовой гаммой и названием — да и то выбирают по истории арендованного доменного имени.

VoltDealer — новый лохоброкер по старым шаблонам

Отзывы о Volt Dealer

Их не слишком много, что соотносится с реальным стажем лохоброкера. Показываем скриншот проверки истории доменного имени voltdealer.com на одном из специализированных сервисов.

Сайт создан аж в 2007 году, что для онлайн-брокера составляет неправдоподобно огромный стаж. На всех своих клонах мошенники гораздо скромнее и указывают 2018-й как год основания компании. У абсолютного большинства их лжеброкеров легенда о стаже и год основания ресурса не совпадают, причём со всей несуразностью: сайт оказывается в разы старше самой фирмы. Однако аферистов такие мелочи не смущают: они вообще не закладываются на клиентов, способных провозвести проверку сведений о компании.

Судя по истории использования домена, его арендовали и заполнили в конце октября 2021 года. С наполнением у этой шайки вообще быстро: они активно используют одни и те же шаблоны.

При этом реальные отзывы о VoltDealer появляются с начала 2022 года. Скорее всего этого лохоброкера придерживали и запустили только после Нового года. А до тех пор использовали ресурс его старших клонированных собратьев. Разумеется, все отзывы исключительно негативные. Положительные могли бы появиться разве что платно, но тем, кто использует сайты-однодневки, тратиться на рекламу ни к чему.

Схема развода VoltDealer

Все сайты-клоны эта шайка мошенников использует по одному и тому же принципу. Людей заманивают обещанием прибыльной торговли, в то время как трейдинг здесь только имитируют.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Каждый клон как под копирку расхваливает собственную торговую платформу. Однако таким лохоброкерам как «Волт Дилер» давно нет смысла пытаться состряпать собственное программное обеспечение. Это сложно, дорого и бессмысленно: на чёрном рынке вот уже несколько лет стабильно предлагают несколько лохотронских платформ. Внешне они максимально толково скопированы с классики «МетаТрейдер», но находятся под полным контролем своих хозяев.

В итоге депозиты крадут сразу после внесения, а успешный трейдинг на подконтрольном терминале исключительно имитируют — для того, чтобы вытянуть побольше вложений. Вывод денег из voltdealer.com остаётся невыполнимой задачей: жулики ничего не вернут.

Заключение

Мошенники поставили изготовление фейковых брокеров на поток и даже не трудятся обновлять шаблоны сайтов. Значит, их схема развода продолжает приносить деньги, вытаскивая их из карманов начинающих трейдеров. Для того чтобы не стать жертвой очередного брокера-мошенника, достаточно перепроверить хотя бы основные сведения о компании.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх