VennFlix — мошенники, которые ничего общего с миром форекса не имеют

61
clock-icon Время чтения 6 минут
VennFlix logotype
VennFlix
Отзывов: 4

Содержание статьи

VennFlix — инновационный брокер, который предлагает своим пользователям погрузиться в мир финансовой независимости.

Venn Flix сообщает, что ее команда обладает богатым опытом и невероятными знаниями в области трейдинга, что позволяет брокеру эффективно решать самые сложные задачи и предлагать инновационные решения своим клиентам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Geny DZC — псевдоброкер, ворующий у клиентов деньги

VennFlix — мошенники, которые ничего общего с миром форекса не имеют

Компания стремится к совершенству, определяя высочайшее качество и абсолютную техническую надежность готового продукта. Широкий ассортимент активов, как акции, индексы, валюта и другие предлагаются на инновационной платформе каждому клиенту. А инновационные технологии позволяют быть компании на шаг впереди, предоставляя эффективные способы и лучшие условия для торговли.

К сожалению, на сайте “Венн Фликс” не указана дорожная карта организации. Также нет информации о дате запуска проекта. Однако, организаторы сообщают, что брокер имеет 8 лицензий авторитетных органов надзора (FCA, CySEC, IFSC, ASIC, DFSA, FSCA, SEC, CFTC), которым подчиняется и лицензию Республики Маврикий с номером E622040159.

Помимо этого говорится, что на сайте зарегистрировано 38 504 трейдеров из 35 стран с общим балансом 720 362 088$ и ежедневным оборотом 4 301 440 692$.

VennFlix — мошенники, которые ничего общего с миром форекса не имеют

Для работы на платформе брокер “ВеннФликс” предлагает современную торговую площадку, специально разработанную под запросы клиентов, полезные инструменты анализа и диаграммы, интуитивно понятный интерфейс, абсолютную безопасность и конфиденциальность, широкий выбор торговых инструментов, быстрое и надежное выполнение заказа, также моментальное исполнение сделок.

Официальная страница: vennflix.com Торговая площадка: venn-flix.co Почта: support@vennflix.com Адрес: Бергштрассе 107, 8032 Цюрих, Швейцария Для общения с менеджерами на платформе есть форма обратной связи.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Проверка информации о VennFlix

Если предметно говорить о проверке информации брокера VennFlix, то следует начинать именно с проверки лицензий, так как именно их наличие говорит о надежности и безопасности брокера в отношении клиентов, денежных транзакций и совершения сделок. Это позволяет брокеру приобретать больший вес и доверие своих клиентов, и привлекает на свою платформу ещё больше пользователей. В любом случае лицензия является гарантией безопасности и честных выплат со стороны брокера.

Потому, первым в списке проверки будет выбран наиболее авторитетный орган Европы FCA, регулятор Британии. Однако, как показал поиск по реестру, среди лицензиатов данного форекс-брокера нет.

VennFlix — мошенники, которые ничего общего с миром форекса не имеют

Следующим на очереди является кипрский офшорный орган надзора CySEC. Несмотря на то, что регулятор кипрский, всё чаще к нему прибегают международные компании для получения лицензии. Однако, и здесь герой нашего обзора не нашлось.

VennFlix — мошенники, которые ничего общего с миром форекса не имеют

Следующем выбран регулятор Белиза IFSC, который также является одним из топовых в выборе получения лицензии у международных компаний. Однако и здесь, среди лицензиатов героя нашего обзора найдено не было.

VennFlix — мошенники, которые ничего общего с миром форекса не имеют

Очередная проверка — по отдельно упомянутой лицензии Республики Маврикий с номером E622040159. Однако и здесь форекс-брокера с названием Venn Flix не оказалось.

VennFlix — мошенники, которые ничего общего с миром форекса не имеют

Как вариант, ещё можно осуществить проверку в реестре Центробанка РФ. Связано это с тем, что организаторы создали сайт с выбором русской раскладки, что, по сути, говорит о том, что брокер ориентируется на русскоязычного трейдера. Но и здесь посредника Venn Flix найти не удалось.

VennFlix — мошенники, которые ничего общего с миром форекса не имеют

Стоит ли дальше продолжать поиск по оставшимся упомянутым выше регуляторам, либо сделать вывод того, что данный форекс-брокер перечислил органы надзора исключительно наобум, так как проверка по некоторым из них показала, что данная организации в реестрах не значится.

А это говорит о том, что посредник привлекает клиентов на свою торговую площадку и предоставляет услуги абсолютно на незаконных основаниях. Насколько торговля на площадке дилера является безопасной и надежной, остаётся только догадываться. Однако, отсутствие каких-либо лицензий говорит о том, что связываться с данной организацией нежелательно.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Дополнительные признаки обмана на vennflix.com

Если рассматривать дополнительные признаки обмана, то стоит обратить внимание на торговые счета, которые предоставляются на выбор клиентам от VennFlix, а также физический адрес компании и домен.

Если рассматривать торговые счета, то новички могут стартовать знакомство с платформой с 1.000$ на счету и плечом 1:20, что является высоким показателем, однако в сравнении с другими агрессивными видами трейдинга цифра является весьма невысокой, но вполне опасной, особенно для тех, кто доселе ни разу не пробовал себя в торговле.

VennFlix — мошенники, которые ничего общего с миром форекса не имеют

Также несколько напрягает, что разрыв между порогом входа на второй и третий тип счёта — с разницей в 25.000 $. Это не может не настораживать. К тому же, плечо 1:100 является крайне опасным для осуществления торговли. Из этого можно сделать вывод, что брокер ориентируется лишь на то, чтобы клиенты вносили как можно больше денежных средств, а для чего — тут явно есть какой-то подвох.

VennFlix — мошенники, которые ничего общего с миром форекса не имеют

Проверка адреса Venn Flix, указанного организацией: Бергштрассе 107, 8032 Цюрих, Швейцария. Согласно Гугл-картам, поиск выдал локацию, где расположено одновременно несколько организаций, которые успели сделать геометку своего местоположения. Однако, интересующего нас форекс-брокера по меткам не найдено. И здесь остаётся два варианта: либо брокер указал свой адрес неверно, либо он находится по данному адресу, но физически не предоставляется его проверить. Потому адрес ставим под сомнение.

Следующим пунктом является проверка доменного имени vennflix.com и торговой площадки venn-flix.co.

VennFlix — мошенники, которые ничего общего с миром форекса не имеют

Согласно проверке мы имеем информацию, что доменное имя было зарегистрировано 2016-04-08. Что в принципе совпадает с количеством зарегистрированных пользователей на сайте, ежедневных оборотов и так далее.

VennFlix — мошенники, которые ничего общего с миром форекса не имеют

Однако если не углубляться в подробности о статистике посещения доменного имени, можно сразу осуществить проверку уникальной современной платформы, о которой брокер говорит в анонсе. Проверка показывает, что торговая площадка venn-flix.co была зарегистрирована 2023-07-13. А это говорит о многом.

VennFlix — мошенники, которые ничего общего с миром форекса не имеют

Если присмотреться внимательно, дата обновления официальной страницы с разницей в один день совпадает с датой обновления торговой площадки. Значит, что два сайта начали работать как форекс-брокер с 2023-07-18.

Можно подвести промежуточный итог, что данная компания является абсолютно фейковой, и вся информация, которая представлена на платформе, ничего не имеет с реальной действительностью. Все цифры служат в качестве привлечения новичков на свою платформу. К тому же, как уже выяснилось, данный брокер работает без лицензий, порог входа на сайт на торговую площадку у него крайне высокий, да и физический адрес не даёт никакой конкретики.

Схема развода Venn Flix

Если рассматривать схему развода данной организации, то привлечение пользователей идёт посредством телефонных звонков. Иногда прибегают к использованию соцсетей, и даже служб знакомств.

Мошенники выискивают новичков, которые будут крайне заинтересованы в торговле на их площадке. Они рассказывают, что являются опытными трейдерами, что успели заработать на venn-flix.co крупные суммы денег, что все новички, которые приходят на их площадку даже с минимальным депозитом, в короткие сроки становятся успешными трейдерами. И всё благодаря обучающим наглядным примерам приставленных к каждому трейдеру менеджеров. Естественно, клиенты соглашаются, делают первый взнос, что является всего лишь приманкой для больших сумм средств, и большинство на это ведётся.

Однако, вывести деньги с платформы Venn Flix не удаётся никому. Для каждого придумывается своя причина, и в конечном итоге счёт блокируется.

Отзывы о VennFlix

Несмотря на то, что мошенники орудуют с данным сайтом совершенно недолго, в сети Интернет уже достаточно негативных отзывов о них.

VennFlix — мошенники, которые ничего общего с миром форекса не имеют

Например, одни заявляют, что вывести средства нереально, кроме как через чарджбэк. Другие рассказывают, что данный брокер действительно является мошенником, вся информация и лицензии, представленные на сайте, фальшивка. Советуют обходить стороной и не связываться.

VennFlix — мошенники, которые ничего общего с миром форекса не имеют

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вместо трейдинга X Ldan имитирует сделки. Разоблачение легенды клонированного лохотрона

Заключение

VennFlix — мошенники, которые ничего общего с миром форекса не имеют. Сайты существуют менее 2 месяцев, информация фальшивая, лицензий нет. Торговые счета с крайне высоким депозитом. Ну, а из слов бывших трейдеров понятно, что данного посредника лучше обходить стороной. Торговля с ним заканчивается блокировкой счета.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх