UseRoyalty — фикция биржевого посредника, ведущая мошенническую деятельность

30
clock-icon Время чтения 6 минут
UseRoyalty logotype
UseRoyalty
Отзывов: 3

Содержание статьи

Организация UseRoyalty рассказывает о себе как о надежном финансовом посреднике, который ориентирован на выгодную торговлю для трейдеров на международных финансовых рынках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Coin Quest: манипуляции с клиентскими деньгами и обманные схемы в торговле

UseRoyalty — фикция биржевого посредника, ведущая мошенническую деятельность

К своим плюсам посредник относит то, что его лидерство на рынке финансов обусловлено успехом трейдеров, которые используют разнообразие торговых инструментов на рынке, регулированием авторитетными органами, высоким уровнем безопасности и надежности, а также полной конфиденциальностью для каждого клиента.

Так ли это? Давайте разбираться.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Проверка информации о UseRoyalty

Чтобы выяснить, на сколько брокерская организация честна, достаточно сравнить факты реальные с тем, что написано на официальном сайте.

Начнем с того, что официальный сайт компании: seroyalty.co. Но есть еще один брат-близнец useroyal.com.

Сайты открываются на русском языке, что подразумевает ориентацию на русскоязычного пользователя. Второй язык английский.

Торговая платформа расположена по адресу: trade.useroyalty.net/#/auth.

UseRoyalty — фикция биржевого посредника, ведущая мошенническую деятельность

Компания зарегистрирована в Великобритании, чему свидетельствует указанный адрес на сайте: Britain, 15 Market St, Manchester M1 1WR. Указана электронная почта саппорта support@useroyalty.co и номер телефона: +44 345 602 1354.

UseRoyalty — фикция биржевого посредника, ведущая мошенническую деятельность

Но, гугл-карта показала нам обратное: компания UseRoyalty по такому адресу не зарегистрирована, и офиса ее там нет. Следовательно, подтверждения факта регистрации компании на сайте нет.

Что касается лицензий и регуляторов, указанных в футере, на сайте сообщается, что брокер регулируется авторитетными органами Великобритании (FCA), Маврикии, Белиза (IFSC), Австралии (ASIC ), Дубая (DFSA), Южной Африки (FSCA) и Кипра (CYSEC).

UseRoyalty — фикция биржевого посредника, ведущая мошенническую деятельность

Как показывает проверка, об организации брокера компетентным органам Британии, Белиза и Маврикии ничего не известно, как собственно, и у других. Следовательно, ничего о регуляции компании и лицензировании не говорится.

UseRoyalty — фикция биржевого посредника, ведущая мошенническую деятельность

UseRoyalty — фикция биржевого посредника, ведущая мошенническую деятельность

UseRoyalty — фикция биржевого посредника, ведущая мошенническую деятельность

Дополнительные признаки обмана на useroyalty.co

Так как сайт изначально ориентирован на русскоязычного пользователя, логичным остается проверить организацию по ЦБ РФ. Как оказалось, сайт органа не выдал никакой информации о легальной деятельности брокера. Но обнаружился интересный факт: имеется указание того, что компания UseRoyalty является организацией с признаками нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг. Более того, с 18.04.2023 организация внесена в черный список. Также стоит обратить внимание на ряд зарегистрированных доменных имен, принадлежащих ей.

UseRoyalty — фикция биржевого посредника, ведущая мошенническую деятельность

Важно понимать, что трейдеры несут полную ответственность за свои финансовые потери, как это указано на сайте организации.

Таким образом, сотрудничество с компанией без лицензии и регуляции со стороны компетентных органов может привести к плачевным результатам, оспаривание своих действий и нечестность со стороны посредника трейдеру сложно будет доказать и подтвердить, то есть вообще невозможно.

Дата создания официального сайта useroyalty.co. Хочется обратить внимание, что в футере сайта прописано, что все права защищены, авторское право 2020-2023. Но как показала проверка домена, это не совсем так. Домен был зарегистрирован всего лишь в феврале 2023 года, а не так, как указывает брокер.

UseRoyalty — фикция биржевого посредника, ведущая мошенническую деятельность

Это прямое указание того, что вся информация о большом количестве привлеченных успешных клиентов и счастливых трейдерах — фикция, как и ежедневные обороты на платформе.

Торговля на “Юз Роялти”

Согласно информации, на платформе представлено несколько типов счетов:

  • Trader lite с минимальным депозитом 150$ с плечом от 1:100.
  • Trader Profi с минимальным депозитом 5000$ с плечом от 1:500.
  • Investor с минимальным депозитом 25000$ с плечом от 1:500.

Брокер обещает минимальное исполнение ордеров, лоты от 0.01 п., нулевые комиссии, графики и аналитики, минимальную вероятность проскальзывание цены — все для успешной торговли. Хотя высокий леверидж явно намекает на быстрый слив денежных средств.

Для торговли компания представляет персональную платформу, которая адаптирована под любые гаджеты. Необходимо лишь пройти регистрацию, верификацию, а далее выбрать один из торговых счетов и начать зарабатывать.

Ввод и вывод средств выполняются трейдерами, используя банковские карты, банковские переводы, криптокошельки, электронные кошельки, платежные онлайн-сервисы. Срок исполнения заявки вывода средств якобы от 2 дней.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Схема развода Use Royalty

Согласно информации экс-клиентов организации, менеджеры находят потенциальных жертв по социальным сетям, добавляют в группы, высылают ссылки на Телеграм-каналы, в Whatsapp и так далее. Зачастую лохотронщики занимаются обзвоном, так как их главный козырь — войти в доверие и убедить, ну либо переубедить. И 90% успеха — это телефонные разговоры.

Жертве дозванивается менеджер организации и начинает рассказывать, что он такой-то (имя, конечно, вымышленное), что он много лет работает в посреднической фирме в сфере финансов и аналитики, что их чудесная которая нацелена на увеличение богатых и счастливых клиентов посредством торговли на рынках акций, индексов, валют, товаров, металлов, криптовалют. Чтобы примкнуть к успешным и богатым трейдерам их компании, необходимо внести небольшую! сумму на счет на их платформе и в мгновение она вырастет втрое или четверо.

Клиент вносит средства на счет после регистрации на платформе, а далее дают клиенту выиграть и даже небольшую часть денег вывести.

А дальше начинается вторая часть “лапши на уши”. Клиент понимает, что брокер надежный, регуляторы есть, все в порядке, ему предлагают внести большую сумму, в разы большую, и попробовать сыграть по-крупному. естественно, 90% людей наживку заглатывают, так как все хотят разбогатеть мгновенно. Потому соглашаются. Более того, для не имеющих средства лиц предлагают кредиты, либо влезть в кредиты. Самое неприятное во всей этой ситуации, что жертва ведется на манипуляцию с деньгами, а некоторые вообще предлагают менеджеру самому увеличить их доход, всецело ему доверяя.

Далее происходит просто слив бабла. Платформа подкручивается так, как компании выгодно, чтобы клиент ушел в ноль. На негативную реакцию клиента брокер либо моментально замолкает, а клиента аккаунт блокируют, либо у менеджеров меняется риторика на негативную, говоря, что согласно их условий, вся ответственность в случае потери денежных средств ложится на клиента.

Отзывы о UseRoyalty

Если обратить внимание на комментарии экс-клиентов брокера UseRoyalty, то многие из них потеряли денежные средства, доверившись менеджерам данного брокера, а некоторые даже влезли в долги.

Для выманивания у клиентов денег для большего по сумме депозита, компания “Юз Роялти” задействует разного рода манипуляции. Со своей стороны брокер обещает внушительный доход, который, как утверждают реальные клиенты в отзывах, не так просто получить, а скорее вообще нереально вывести из лохотрона.

UseRoyalty — фикция биржевого посредника, ведущая мошенническую деятельность

Один из клиентов жалуется, что компания украла у него около 3 тыс долларов, а на возврат средств от компании ушло очень много времени с помощью третьих лиц. Менеджеры сами обзванивают клиентов и предлагают ловкими техниками манипуляций, заверяя о своей легальной деятельности и многолетнем опыте, внести немалые средства для заработка. А после внесения средств либо испаряются, либо не выплачивают.

Другой клиент говорит о том, что мошенники мало того, что раскручивают на немалую сумму денег для депозита, еще и дорисовывают сами котировки, чтобы клиенты спускали свои средства. Отсутствует всякого рода теория вероятности, на платформе все делается для слива денег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лжеброкер Imperial Coins плохо продумал легенду

Заключение

UseRoyalty — компания, которая является всего лишь фикцией биржевого посредника, который осуществляет деятельность на международных финансовых рынках.

У компании Use Royalty нет официальной регистрации, отсутствуют регуляторы, которыми она управляется, на сайте используются липовые документы и сведения об их наличии, отсутствует лицензия от ЦБ РФ, компания внесена в черный список от 18.04.2023.

Отзывы клиентов отрицательные: компания “Юс Роялти” занимается мошенничеством и выкачкой денег. А сайтов-близнецов сразу несколько. Реальная информация проверки с информацией на веб-ресурсе разнятся.

Прежде чем приступать к сотрудничеству с данной организацией, важно самостоятельно проверить правомерность ведения бизнеса и предоставления услуг брокера, а также прочитать отзывы клиентов.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх