Лжеброкер Imperial Coins плохо продумал легенду

16
clock-icon Время чтения 6 минут
Imperial Coins logotype
Imperial Coins
Отзывов: 3

Содержание статьи

Лжеброкер Imperial Coins плохо продумал легенду

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За лжеброкером GJ FPAS стоят опытные мошенники

«ИмпериалКоинс» на главной странице представляется профессиональным брокером для инвесторов любой квалификации. Но что компания представляет собой в реальности?

Ответ на этот вопрос даст внимательное изучение интернет-ресурса компании и сведений, которые она о себе сообщает. Официальный сайт imperialcoins.net внешне вполне стильный и изобилует различными сведениями. Однако ключевые данные о брокере важнее второстепенных, и их никогда не следует принимать на веру — перепроверка поможет своевременно увидеть плохие признаки и не потерять деньги.

Первое, что может насторожить при беглом взгляде на сайт imperialcoins.net, это наличие в его языковой панели только английской и русской версий. Это крайне скудный выбор языков для брокера-международника, выдающий его ориентированность на клиентов из РФ. Это малый тревожный звоночек, который сигнализирует о необходимости присмотреться повнимательнее. Чем и приглашаем заняться.

Лжеброкер Imperial Coins плохо продумал легенду

Стаж и регистрация «ИмпериалКоинс»

На сайте имеется раздел «О нас», однако его содержание далеко от полезного. Единственная представленная в нём конкретика это заявление о работе брокера с 2008 года. Внушительный срок, подлинность которого можно проверить.

Стаж Imperial Coins. Компания не приводит юридического наименования, отличающегося от торгового. А брокер Imperial Coins имеет слишком скудный цифровой след для международной компании с 15-летнем стажем. Где, в таком случае, сотни страниц выдачи в Гугле с упоминанием и пяти, и десятилетней давности?

Второй метод проверки стажа — это история доменного имени. Работа онлайн-брокера невозможна без интернет-ресурса. И если компания не сообщила о том, что ранее использовала другой домен, то дата создания текущего будет показательной.

Сайт imperialcoins.net, как показывают справочные порталы с историями доменов, создан только 15 февраля 2023 года. Что для брокера с заявленным 15-летним стажем очень странно.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Лжеброкер Imperial Coins плохо продумал легенду

Регистрация «Империал Коинс». В разделе с контактами, в футере и на всём сайте в принципе фигурирует единственный адрес на Маршалловых островах. Это, конечно, офшорная территория не из самых почтенных, но и такая регистрация сильно лучше, чем полное её отсутствие.

Для проверки подлинности отправляемся в любой агрегатор юридических лиц с разбивкой по странам. Благо, в 21 веке даже самые малые островные государства аккуратнейшим образом ведут и актуализируют реестры юрлиц, поскольку продажа «прописки» компаниям является значимой статьёй дохода для казны офшорной территории.

Лжеброкер Imperial Coins плохо продумал легенду

Регистрируют Маршалловы острова на довольно лояльных условиях, однако голым взносом не ограничиваются, желая получить и перепроверить пакет документов, так что откровенный лохотрон не пройдет. Однако создатели «ИмпериалКоинс» не сумели или не пожелали преодолеть даже такой доступный порог.

Показываем на скриншоте результат проверки: на Маршалловых островах нет и не было юридического лица с названием Imperial Coins. Система поиска может предложить только очень отдалённое совпадение, не обнаружив более близких ни среди действующих фирм, ни в числе тех, чья регистрация приостановлена или прекращена.

Лжеброкер Imperial Coins плохо продумал легенду

Адрес и лицензия «Империал Коинс»

Контакты ImperialCoins. Компания указала координаты Trust Company Complex, Ajeltake road, Ajeltake Island, Majuro, Marshall Islands, которые являются заведомо фейковыми.

Во-первых, они отправляют посетителей в некий комплекс. Комплекс, если речь идёт о строении — это же что-то большое, многоэтажное, а то и состоящее из нескольких корпусов. Помогает ли компания найти свою штаб-квартиру в предположительно огромном здании, а то и в нескольких? Нет, даже не соизволила указать этаж и номера офисов. Мошенники любят этот приём, указывая заведомо недостаточный адрес. Например, также поступает лжеброкер Una Coins и множество его коллег.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Во-вторых, вбейте этот адрес в Гугле и вы получите множество страниц с названиями сотен компаний, которые якобы дружно прописались ровно по тому же несуществующему в городке Ажелтейке на острове Маджуро адресе. Какие-то лохоброкеры несколько лет назад придумали эти координаты для придания солидности своему проекту. Их коллеги оценили эффектно выглядящие длинные координаты на труднодоступных из РФ островах и ввели их в моду, активно тиражируя на множестве проектов и списывая друг у друга.

Иногда бывает познавательно вместе с адресом проверить телефон, но создатели «Империал Коинс» его еще не списали или не придумали. Обратите внимание на контактные сведения: видно, что для телефонного номера при вёрстке сайта предусмотрена заготовка, состоящая из одних нулей. Однако заменить их другими цифрами забыли или забили, так что фейковый адрес остался единственной контактной информацией проекта.

Лжеброкер Imperial Coins плохо продумал легенду

Лицензия «ИмпериалКоинс». Именно этот разрешительный документ даёт компании право предоставлять брокерские услуги. Без него это не брокер, а самозванец.

Никакого разрешения на работу в финансовой сфере у ImperialCoins, разумеется, нет. Даже Маршалловы острова не лицензируют компании, которые не соизволили у них для начала полноценно зарегистрироваться. Но и наличие любой зарубежной лицензии, даже самой что ни на есть подлинной, не даёт права предоставлять финансовые услуги гражданам РФ. Это можно делать только с разрешения местного госрегулятора Центробанка РФ.

Организаторы «Империал Коинс», сделавшие своему лохотрону версии на общеобязательном для легенды английском и русском языках, продемонстрировали желание работать именно с российской аудиторией. При любых сомнениях проверять наличие лицензии нужно на сайте официального регулятора. Центробанк РФ ничего не знает о компании Imperial Coins. Правда, в чёрный список её тоже не внесли, но для этого лохотрон ещё слишком молодой и не слишком заметный.

Лжеброкер Imperial Coins плохо продумал легенду

Отзывы о Imperial Coins

Упоминания о брокере «Империал Коинс» в различных вариантах написания названия также подтверждают малый стаж и невеликую популярность проекта.

Ранее начала 2023-го года упоминаний о нём нет, что естественно для компании, возникшей только в феврале. Упоминаний в положительном контексте мы и вовсе не нашли. Это означает, что по-честному ни единого доброго слова ImperialCoins не заслужил, а в его продвижение путём фальшивых отзывов от вымышленных благодарных клиентов мошенники не вкладывались.

Настоящие отзывы о ImperialCoins немногочисленны: всё-таки на раскрутку лжеброкера требуется время, а первая волна жертв не сразу понимает, во что вляпалась и некоторое время ещё сохраняет напрасную надежду на вывод денег.

Реальные жертвы ругают «Империал Коинс» не стесняясь в выражениях. Некоторых привлёк на редкость высокий минимальный депозит в 2 000 евро или долларов США. Люди наивно решили, что в лохотронах так не бывает и такой входной порог может быть только у солидной компании. К сожалению, в данном случае такая минималка свидетельствует разве что о запредельной наглости мошенников, которые при таких финансовых амбициях даже поленились проработать легенду.

Лжеброкер Imperial Coins плохо продумал легенду

Схема развода ImperialCoins

Ключевым элементом является то, что проект выманивает деньги под предлогом выгодных вложений и ничего не отдаёт.

Настоящего трейдинга у лохотрона быть не может, однако продемонстрировать клиентам какой-то процесс необходимо. Судя по отсутствию внятной информации о торговом терминале, его характеристиках и возможности ознакомиться с ПО на демонстрационной версии, «ИмпериалКоинс» как и большинство современных лохоброкеров, использует специальный терминал. Созданный как раз для имитации трейдинга и позволяющий своим админам манипулировать любыми настройками.

Помимо лохотронского марионеточного терминала потерять побольше денег у этого лжеброкера помогают фейковые консультанты и аналитики. Их роли убедительно исполняют дежурные мошенники, а рекомендации сводятся к предложению внести побольше денег.

Недаром аферисты из «Империал Коинс» ради собственного удобства в перечислении услуг и преимуществ вынесли на первое место возможность воспользоваться профессиональным консалтингом, а на второе доверительное управление, которое сводится к предложению просто отдать аферистам деньги и больше не отсвечивать. Их всё равно не вернут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Active Broker: надежный брокер или рядовой мошеннический скам-проект?

Заключение

Лохоброкеры, подобные Imperial Coins, появляются со скоростью грибов после дождя. Вовремя распознать мошенников поможет внимательное изучение информации о них и её перепроверка по алгоритмам, которые «Вся Правда» показала в данном обзоре.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх