Tru U – клонированный мошеннический проект, созданный серийными аферистами для развода людей на деньги

32
clock-icon Время чтения 6 минут
Tru U logotype
Tru U
Отзывов: 3

Содержание статьи

Онлайн-торговля на финансовых рынках – весьма прибыльный и в то же время рискованный вид заработка. Одно дело, когда потеря средств связана с собственными ошибками трейдеров. Другое, когда убытки обусловлены мошенническими действиями жульнических контор, которые выдают себя за легальных посредников. Ежедневно в интернете появляются сотни контор-однодневок, которые не несут для потенциальных клиентов никакой пользы. Единственная их функция заключается в обмане граждан и присвоении их капиталовложений.

Об одном из таких проектов мы поговорим в сегодняшнем обзоре. Речь пойдет о брокере-мошеннике Tru U Live, который заманивает трейдеров обещаниями гарантированных заработков, а по факту разводит их на немалые инвестиции.

Проверка информации о Tru U Live

Судить о надежности посредника можно только после проверки его официальной документации и юридической информации. В нашем случае, как оказалось, проверять совершенно нечего. Сайт конторы представлен одностраничной платформой с формами для регистрации и входа в личный кабинет. Этого вполне достаточно, чтобы заподозрить обозреваемого героя в обмане и лжи.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

В регистрационной форме аферисты публикуют ссылку «Термины и условия», при переходе на которую открывается перечень внутренних документов. Проблема в том, что в предлагаемом списке мы не нашли самого главного – регистрационного свидетельства и лицензии на законное оказание брокерских услуг. В самих же соглашениях нет ни слова о том, кто выступает юридическим лицом компании, где она зарегистрирована и какой юрисдикции подчиняется. Из этого можно сделать однозначный вывод. Перед нами анонимный лохотрон, который не имеет ни единого основания, чтобы называться брокерской компанией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лжеброкер BTG Capital прячется за ложными данными

Неопровержимым доказательством жульничества со стороны Tru U Live служит включение конторы Центральным банком РФ в список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности. Скрин-подтверждение представлен ниже.

Tru U – клонированный мошеннический проект, созданный серийными аферистами для развода людей на деньги

Именно за свои неправомерные действия со счетами и деньгами клиентов лохотрон заслуженно занимает место в черном списке главного регулятора страны. Это значит, что никакого взаимовыгодного сотрудничества, о котором так громко кричат махинаторы, здесь не будет. Все обещания и слова скамеров направлены исключительно на то, чтобы втереться в доверие к неосведомленным пользователям и обобрать их карманы до последней копейки.

Дополнительные признаки обмана на tru-u.live

При виде официального сайта лохотрона возникает вопрос. На что рассчитывали скамеры, когда презентовали потенциальным жертвам такой убогий и низкопробный ресурс без текстовой информации, логотипов и визуализации? Скорее всего, они надеятся на то, что вранья и психологических приемов, которые они будут использовать на этапе знакомства с клиентами, им вполне хватит для достижения поставленной цели. Именно поэтому в сети мошенников попадают исключительно новички, которые не знают, как должен выглядеть сайт солидного брокера и по каким критериям нужно выбирать финансового посредника.

Tru U – клонированный мошеннический проект, созданный серийными аферистами для развода людей на деньги

Отсутствие качественного и полноценного сайта – далеко не главный показатель мошеннической сути Tru U Live. Веб-ресурс tru-u.live является идентичной копией площадок badas.live, xlimit.live, amendo.trade и xavie.live. Это серьезное основание полагать, что за всеми проектами стоит одна и та же шайка серийных аферистов. Они запустили несколько идентичных площадок, которые используются для выманивания инвестиций с доверчивых пользователей. Единственное их отличие – другой домен и название лоховозки. Осознанное копирование сайтов позволяет скамерам избежать финансовых и временных трат на запуске своих баблосборников.

На этом признаки жульнической сути Tru U Live не заканчиваются. Приведем еще несколько косвенных признаков, которые указывают на мошенничество со стороны владельцев лохотрона.

Возраст домена. Судя по отзывам, потенциальных жертв шарлатаны завлекают перспективами сотрудничества с одним из самых надежных посредников с проверенной репутацией. Проверив возраст доменного имени сайта мы обнаружили, что свою работу лохотрон ведет на протяжении 5 месяцев. Контора с таким стажем априори не может называть себя лидирующим брокером. Все слова прохиндеев о собственной исключительно направлены исключительно на создание перспективного образа в глазах неискушенной публики.

Tru U – клонированный мошеннический проект, созданный серийными аферистами для развода людей на деньги

Анонимность конторы. Реальные брокеры, которые нацелены на долгосрочную работу, не скрывают информацию о своем руководстве и участниках команды. Наши же герои не разглашают сведения о своих владельцах и тех пресловутых экспертах, которые будут помогать новичкам в их начинаниях. Абсолютная скрытность говорит лишь об одном – управляют лоховозкой анонимные мошенники, которые думают только о собственном обогащении за счет воровства клиентских средств.

Отсутствие контактов. На сайте псевдоконторы нет ни одного канала связи, по которому потенциальные клиенты смогли бы получить исчерпывающие консультации по интересующим вопросам. В случае потери средств, а в Tru U Live они будут неизбежными, обманутым трейдерам попросту не будет куда обратиться. Для коммуникации с будущими «спонсорами» разводилы используют средства современной IP-телефонии. Как только они выжмут с пользователя по-максимуму, они сменят номер телефона и перестанут выходить с ним на связь.

Положения внутренней документации. Изучив представленную в регистрационной форме внутреннюю документацию, удалось узнать, что всю ответственность за результаты торговой деятельности жулики перекладывают на клиентов. Лжеброкер оставляет за собой право отказать любому пользователю в предоставлении услуг, аннулировать любую операцию, заблокировать личный кабинет и отказать в выводе средств в одностороннем порядке.

Схема развода в «Тру У Лив»

Суть обмана в Tru U Live заключается в имитации профитной торговли и отсутствии возможности вывода средств. Чтобы реализовать свой план по разводу трейдеров, мошенники используют манипулируемую платформу, которая не имеет выхода на финансовые рынки. Все операции заключаются исключительно в рамках подконтрольного софта, который подчиняется своим разработчикам. Аферисты могут вмешаться в любой торговый процесс трейдера, получить доступ к его учетной записи и сделать все возможное, чтобы он верил в успешную торговлю, а по итогу – остался ни с чем.

Схема развода в Tru U Live строится по классическому и годами отработанному алгоритму. Включает он несколько этапов:

  • Поиск потенциальных «спонсоров». Информацию о своем лохотроне скамеры размещают в социальных сетях, на тематических площадках по инвестициям и трейдингу, на сайтах знакомств и в различных пабликах. Также махинаторы используют телефонные базы данных, обзванивая потенциальных жертв и делая рассылки смс и электронных писем с персональными предложениями о заработке.
  • Психологическая «обработка». На связь с клиентами выходят вежливые и тактичные менеджеры конторы, которые начинают рассказывать басни о гарантированных заработках без особых знаний и умений. Они обещают помочь новичкам освоить навыки онлайн-торговли и довести их за ручку до первой прибыли.
  • Имитация прибыльного трейдинга. После внесения трейдером первого депозита, ему помогают заключать профитные сделки. Через некоторое время ему предлагают еще пополнить счет, обещая увеличить заработок в несколько раз. Разумеется, что многие на фоне увиденного успеха поддаются на уговоры скамеров и вносят на счета большие суммы.
  • Слив депозита или блокировка аккаунта. Как только клиент пытается вывести деньги или перестает пополнять кошельки мошенников, его депозит тут же сливают подставными убыточными сделками. Еще одним методом «кидалова» трейдеров служит блокировка учетной записи за нарушение выдуманных правил платформы или подозрения в мошенничестве.

В арсенале жуликов есть масса способов, как не дать пользователям получить вложенные деньги. О заработке в данном случае речь не идет, так как его попросту не существует.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Отдельного внимания заслуживают манипуляции прохиндеев с уплатами различных комиссий и сборов. Для них это возможность дополнительной «обдираловки» трейдеров, для доверчивых пользователей – шанс потерять еще больше денег из собственного кармана. Независимо от того, что требуют оплатить мошенники, процент от выводимой суммы, страховку или комиссию за разблокировку аккаунта, вестись на подобные уговоры нельзя. Вернуть вложенные деньги это не поможет.

Отзывы о Tru U

В интернете можно найти массу негативных комментариев в адрес Tru U Live, которые служат очередным доказательством неправомерной работы скамеров. Экс-клиенты рассказывают о том, как они попали в сети мошенников и как лишились собственных капиталовложений. Также встречаются мнения опытных трейдеров, которые в миг распознали в конторе представителя популярной жульнической «плеяды» и застерегают новичков от сотрудничества с откровенным лохотроном.

Tru U – клонированный мошеннический проект, созданный серийными аферистами для развода людей на деньги

Tru U – клонированный мошеннический проект, созданный серийными аферистами для развода людей на деньги

Tru U – клонированный мошеннический проект, созданный серийными аферистами для развода людей на деньги

Не обошлось и без положительных отзывов, которые можно встретить на сторонних тематических площадках. Написание подобных комментариев инициировано владельцами баблосборника. Таким образом они пытаются ввести доверчивых граждан в заблуждение и убедить их в перспективности сотрудничества.

Заключение

Доверять Tru U Live ни в коем случае нельзя. Данная контора не имеет никакого отношения к заработку на финансовых рынках. Представлена она анонимным сетевым ресурсом, посредством которого серийные мошенники воруют клиентские деньги. Ни о каком приумножении капитала здесь не может быть и речи. Любые вложения в эту псевдокомпанию приведут к необратимой потере вложенных средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Серийные мошенники сменили вывеску на TGPDeals

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх