Stocks YWG — лживый лохотрон, у которого нет ничего общего с брокерской деятельностью

27
clock-icon Время чтения 6 минут
Stocks YWG logotype
Stocks YWG
Отзывов: 5

Содержание статьи

StocksYWG — это брокер, говорящий о себе, как об организации с лидирующими позициями на международной финансовой арене, предлагая трейдинг с наилучшими технологическими решениями. Организация сообщает, что работает по брокерской модели, выступая посредником между клиентами и поставщиками ликвидности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: HeisenSoft — лжеброкер, называющий себя финансовым лидером, отбирающим у трейдеров деньги

Stocks YWG — лживый лохотрон, у которого нет ничего общего с брокерской деятельностью

Компания Stocks YWG работает с 2015 года во главе с Барри Вордманом, зарегистрирована в Вануату, имеется скан-копия лицензии данной республики.

За 8-летнее существование брокер завоевал признание у клиентов по всему миру, и на сегодня компания предлагает инвестирование и торговлю криптовалютой, акциями и индексами, валютой, товарами и другими типовыми активами.

Организация заявляет, что ее деятельность контролируется глобальными авторитетными регуляторами и комиссиями по финансовым рынкам, а также авторитетными спортивными регуляторами.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Согласно тем же заявлениям посредника, каждый клиент обеспечен поддержкой специалистов 24/7, бесплатным обслуживанием счета и быстрым проведением денежных операций.

Брокер Stocks YWG утверждает, что предлагает своим клиентам актуальную торговую информацию, которая поможет зарабатывать на таких рынках, как криптовалютный, фондовый и товарный легко, а заметно повышая свой баланс посредством успешного профита. Для этого предоставляется инновационная платформа высокой степени надежности со всеми необходимыми инструментами. Благодаря торговым условиям клиенты могут максимизировать свою прибыль, используя разнообразие активов с плечом до 1:100.

Stocks YWG — лживый лохотрон, у которого нет ничего общего с брокерской деятельностью

Официальный сайт StocksYWG: stocksywg.com. Трейдинговая площадка: trade.stocksywg.com. Адрес регистрации и офиса: 13 Bd Princesse Charlotte, 98000 Монако. Электронный адрес: support@stocksywg.com. Номер телефона: +377 99 16 82 93 (пн-пт: 9:00 - 21:00 GTM+1). Для коммуникации с саппортом также есть форма обратной связи.

Проверка информации о Stocks YWG

Рассматривая легальную деятельность брокера Stocks YWG, хочется обратить внимание на то, что организация не предоставляет сведения никаких регуляторов. Лицензий на сайте нет. Говорится только то, что брокер регулируется авторитетными органами, но какими — стоит только догадываться.

Имеется одна скан-копия от республики Вануату с номером лицензии, которая была замечена уже на нескольких мошеннических сайтах, возможно одной и той же команды разводил. Причем, если обратить внимание, скан-копия от 2023 года, в то время, как брокер заявляет, что осуществляет успешно свою деятельность с 2015-го.

Тем не менее, проверку StocksYWG осуществить необходимо, чтобы убедиться, можно ли данной посреднической конторе доверять и вкладывать в нее средства или нет.

Рассматривая торговую платформу StocksYWG, можно увидеть, что имеется раскладка русскоязычная. Это говорит о том, что деятельность компании Stocks YWG направлена на русскоязычного пользователя, а значит компания должна быть зарегистрирована в реестре ЦБ РФ.

Stocks YWG — лживый лохотрон, у которого нет ничего общего с брокерской деятельностью

Как показывает поиск, Центробанке им лицензию не выдали. То есть на территории РФ деятельность данного брокера распространяться не должна.

Обратимся к Кипрскому офшору. Но, к удивлению и здесь поиск ничего не показал.

Stocks YWG — лживый лохотрон, у которого нет ничего общего с брокерской деятельностью

То есть в реестре Кипрского CySEC их нет.

Также Stocks YWG следует проверить и на сайте Британского FCA.

Stocks YWG — лживый лохотрон, у которого нет ничего общего с брокерской деятельностью

Поиск показал, что посредник не регулируется Британским органом.

Кстати, проверка компании на наличие ее в реестре республики Вануату показала, что такой организации тоже нет. А представленная скан-копия на сайте — все лишь фотошоп.

Stocks YWG — лживый лохотрон, у которого нет ничего общего с брокерской деятельностью

Тогда следует прийти к выводу, что компания StocksYWG вообще не имеет лицензий на предоставление финансовой деятельности. И если вкладывать деньги в данную организацию, потерю средств доказать в суде или другом компетентном органе будет практически нереально.

Дополнительные признаки обмана на stocksywg.com

Рассмотрим адрес брокера по Гугл-картам, который организация любезно предоставила в “Контактах”: 13 Bd Princesse Charlotte, 98000 Монако.

Stocks YWG — лживый лохотрон, у которого нет ничего общего с брокерской деятельностью

Собственно, по данному адресу никакой организации не зарегистрировано, а картинки показали, что по адресу находится что-то под названием Victoria, банк и магазин. Значит, адрес, который компания указала на сайте, вымышленный.

Теперь обратимся к созданию сайта, а точнее, регистрации домена.

Stocks YWG — лживый лохотрон, у которого нет ничего общего с брокерской деятельностью

Глядя на выдачу whois, можно с уверенностью сказать, что история StocksYWG — всего лишь вымысел, так как регистрация домена от 22-02-2023, а деятельность брокер ведет якобы с 2015 года. Следовательно, вся информация о достижениях, оборотах, заслугах и так далее является ничем иным, как медом в уши.

Более того, сайт StocksYWG зарегистрирован на ананимуса, а следовательно, денежные средства без лицензии и регистратора организации вернуть будет крайне сложно, а точнее невозможно.

Также хочется обратить внимание на кредитное плечо, о котором говорит брокер. С одной стороны, это агрессивный трейдинг, который в европейских странах, согласно закону, запрещен. Тем не менее, брокер предлагает леверидж 1:100. Это говорит нацеленности группы мошенников обобрать клиента до нитки, нежели сделать его финансово независимым.

Stocks YWG — лживый лохотрон, у которого нет ничего общего с брокерской деятельностью

Схема развода “Стокс YWG”

Итак, какова же схема развода данной мошеннической организации? Все до нельзя банально — по телефону. Клиентов зачастую серфят по социальным сетям, рассылают предложения о трейдинге, также могут задействоваться добавления в группы через Телеграм.

Потенциальным клиентам лжеменеджеры от “Стокс YWG” в 90% звонят и предлагают вложиться в инвестирование проекта, которое гарантированно принесет значительную прибыль.

Если человек отвечает, что согласен, то ему сразу же поступает предложение пополнить собственный реальный счет на определенную сумму. Но в нарушении закона вся торговля осуществляется на платформе брокера исключительно на виртуальных средствах.

Если клиент запрашивает вывод средств с платформы, то ему отказывают, мотивируя тем, что у него не оплачены комиссии, налоги, конвертация, страховки, банковские гарантии. Также, если клиент начинает вести разборки, его счета блокируют и обнуляют.

Вывод: Stocks YWG — ничто иное, как лохотрон.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Отзывы о Stocks YWG

Если обратить внимание на отзывы бывших клиентов данной кухни, то они весьма и весьма негативные. К примеру, одни клиенты утверждают, что Stocks YWG — это группа мошенников, которая давно орудует в интернете, и обманным путём выманивает деньги у людей. У этих граждан не один такой сайт, их несколько. И все эти сайты работают по одному и тому же принципу. И если внести деньги на свой аккаунт, то вывести их уже вряд ли удастся.

Мошенники найдут 1001 способ, чтобы не выводить средства пользователей. Например, один из клиентов StocksYWG при выводе денежных средств обнаружил, что его аккаунт заблокирован, и чтобы его разблокировать, необходимо оплатить комиссию в размере 800 $, в противном случае деньги вернуть будет невозможно.

Stocks YWG — лживый лохотрон, у которого нет ничего общего с брокерской деятельностью

Также экс-клиенты Stocks YWG рассказывают, что организация может позволить пользователю вывести всего лишь часть от вложенной суммы, например, до 500 $ со своего счета, чтобы показать изначально, что все действия организации правомерны и законны. Но это все делается для того, чтобы впоследствии получить с клиента больше инвестиций. По итогам денежные средства не возвращаются, а со стороны псевдоменеджеров может политься нецензурная брань, вместо некогда уважительного диалога.

Stocks YWG — лживый лохотрон, у которого нет ничего общего с брокерской деятельностью

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Gas Trade — лжеброкер, работающий исключительно на отъем средств у клиентов

Заключение

StocksYWG — это никакой не брокер, как он заявляет на своей странице, а обычная мошенническая контора, которая ориентирована на выманивание у доверчивых инвесторов как можно больше денежных средств без всякого рода вывода их обратно.

Деньги перечисляются на кошелек физического лица, а торговля ведется на платформе виртуальными средствами. Группа мошенников ориентирована только на увеличение доходов в своих карманах.

Вся информация на сайте вымышленная, начиная от скан-копии Вануату и проверок в реестре авторитетных регуляторов до указанного брокером физического адреса и регистрации доменного имени, который никак не совпадает с датой начала финансовой деятельности. О мошеннических схемах Stocks YWG также говорят отзывы недовольных клиентов.

Потому, если есть желание сотрудничать с данной конторой, проводите собственное расследование и читайте отзывы.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх