Брокер из Великобритании с тремя лицензиями: можно ли рассчитывать на прибыльный трейдинг с Invofw?

95
clock-icon Время чтения 6 минут

Содержание статьи

Брокер из Великобритании с тремя лицензиями: можно ли рассчитывать на прибыльный трейдинг с Invofw?

Invofw производит впечатление надежного брокера, которому можно доверять. Он зарегистрирован в Великобритании, располагает лицензией надзорного органа этой страны, а также еще двумя лицензиями. Более 102 тысяч трейдеров доверили компании свои деньги, но при таком количестве клиентов на просторах интернета о ней нет отзывов. Это нас удивило и насторожило, поэтому мы решили проверить брокера и вынести свой вердикт относительно его надежности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кипрская регистрация и три лицензии — это повод доверять брокеру UK Buy Sell?

Проверка регистрации и лицензий

Компания “Инвофв” зарегистрирована в Великобритании по адресу 39 Colston St, Bristol BS1 5AP, во всяком случае такая информация представлена на ее сайте. Чтобы проверить достоверность данного факта, достаточно поискать брокера в реестре юридических лиц Великобритании, что мы и сделали. Его там не оказалось, а это значит, что прописка вымышленная. Если дилинговый центр предоставляет ложную информацию о собственной регистрации, то на его в посреднической деятельности честность надеяться не стоит.

Брокер из Великобритании с тремя лицензиями: можно ли рассчитывать на прибыльный трейдинг с Invofw?

В футере сайта указано, что Invo Fw имеет также лицензию Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании, но для получения данного документа брокер должен пройти многоступенчатую проверку надзорного органа. Отсутствие реального адреса прописки делает прохождение этой проверки невозможным.

Брокер уверяет, что он также лицензирован Комиссией финансового надзора Маврикия и Комиссией по международным финансовым услугам. Это оффшорные регуляторы, которые раздают лицензии брокерам, не предъявляя к ним особых требований, единственное, что нужно, иметь прописку. Наш герой ею похвалиться не может, поэтому с уверенностью заявляем, что и эти надзорные органы не уполномочивали его на финансовую деятельность. Брокер “Инво Фв” не обнаружен в списках лицензиатов FSC и IFSC, что подтверждает разоблачение очередной лжи.

Брокер из Великобритании с тремя лицензиями: можно ли рассчитывать на прибыльный трейдинг с Invofw?

Сайт брокера имеет версию на русском языке, в сети имеются немногочисленные отзывы от российских трейдеров о брокере, то есть он привлекает в качестве клиентов, точнее жертв, граждан Российской Федерации. И это очередное нарушение закона, так как без лицензии Центробанка РФ ни одна финансовая компания не имеет права вести деятельность на территории страны. Доверие к брокеру без лицензии неизбежно приведет к финансовым потерям, это первое, второе, российские трейдеры не смогут воспользоваться защитой и помощью государственного надзорного органа из-за отсутствия у дилингового центра его лицензии.

Брокер из Великобритании с тремя лицензиями: можно ли рассчитывать на прибыльный трейдинг с Invofw?

Выявленные факты не оставляют сомнений в том, что перед нами не честный брокер, а созданный мошенниками лохотрон, который те умело замаскировали, используя липовую прописку и фейковые лицензии. Дальше мы пристально рассмотрим сайт нашего героя, но прежде обозначим, что сайт у него не один, а целых два:

  • invofw.com — это полная версия, здесь имеется информация о брокере, которую мы проверяли;
  • trade.invofw.org/#/auth — сайт с одной страницей, на которой размещена только форма для регистрации и входа зарегистрированных пользователей.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Признаки мошенничества на сайтах брокера

Дизайн сайта invofw.com сильно напоминает дизайн сайтов таких брокеров как Inverbid, MBH Invest, UK Buy Sell, Finance Proof, Hot Finance, YouBuyNew, Finance ETH. И в этом нет ничего удивительного, потому что наш герой является родным братом перечисленных “черных” брокеров, которые составляют целый воровской клан. Одинаковые регистрационные формы, одинаковый перечень надзорных органов в футере, одинаковые пользовательские соглашения — все это указывает на их родство и лишний раз подтверждает, что цели у Invofw связаны исключительно с грабежом, а о заработке трейдеров речь совсем не идет. Но об это мы поговорим в следующем блоке, а сейчас уделим время проверке возраста нашего героя.

Брокер из Великобритании с тремя лицензиями: можно ли рассчитывать на прибыльный трейдинг с Invofw?

Брокер уверяет, что имеет солидный стаж, но точную дату своего появления не афиширует. Установить ее на составляет труда, достаточно проверить домены, на которых базируются сайты нашего героя. Так как наземных офисов, как мы уже выяснили, у него нет, то дату получения жуликами в аренду доменов invofw.com и trade.invofw.org/#/auth можно считать датой начала истории брокера. Домен trade.invofw.org/#/auth нам проверить не удалось, а вот проверка домена invofw.com была успешной.

Он зарегистрирован в 2017 году, но в руки мошенников попал 25 января 2023 года. Значит, липовому брокеру Invofw всего 20 дней от роду. Это также означает, что 102 тысячи зарегистрированных на его платформе трейдеров — очередная выдумка для создания образа приличной компании.

Брокер из Великобритании с тремя лицензиями: можно ли рассчитывать на прибыльный трейдинг с Invofw?

Наш герой обещает клиентам круглосуточную связь с технической поддержкой. В разделе “Контакты” представлен телефонный номер с британским кодом, который, как показала проверка, является набором цифр. Что касается адреса электронной почты, то она реально существует, но писать туда не имеет смысла. Во всяком случае жаловаться на брокера бесполезно, потому что в лучшем случае аферисты будут “кормить” обманутых жертв отписками и отмазками. Всю ответственность за финансовые потери мошенники переносят на трейдеров, в этом им помогает пользовательское соглашение. Этот документ стоит прочитать, особенно, обратив внимание на два пункта:

  • 18.5 — трейдеры могут судиться с брокером только в судах Вануату;
  • 20.1 — трактовка пользовательского соглашения осуществляется в соответствии с законами Вануату, государства, которое является островным оффшором с крайне слабой законодательной базой.

Оба эти пункта не имеют никакой силы, так как у брокера нет лицензии Комиссии по финансовым услугам Вануату. И само пользовательское соглашение также не имеет силы, равно как и другие нормативные документы, представленные на сайте брокера, потому что у него нет ни одной лицензии. Еще один важный момент, который касается пользовательского соглашения: найти его на сайте invofw.com нам не удалось, ссылка на документ доступна только при регистрации на сайте trade.invofw.org/#/auth. И это также признак мошеннической подоплеки нашего героя.

Брокер из Великобритании с тремя лицензиями: можно ли рассчитывать на прибыльный трейдинг с Invofw?

Мошенническая схема Invofw

Брокер разводит трейдеров с помощью торгового терминала, который открывает массу возможностей для прокручивания воровских схем. В первую очередь речь идет о имитации торговых сделок. Не имея лицензии Invofw не может выводить сделки на межбанковский рынок, поэтому он их имитирует. Каким образом? Мошенники имеют доступ к торговым счетам трейдеров, что дает им возможность рисовать на них те суммы, которые им нужны, чтобы создать видимость прибыльных или убыточных сделок. В этом им также помогают графики.

То есть рассчитывать на заработок с брокером не имеет смысла. При необходимости аферисты нарисуют его, но снять со счета не получится ни копейки, потому что там денег нет. Даже депозиты жулики забирают себе, а трейдинг используется для развода на новые пополнения счета.

Брокер из Великобритании с тремя лицензиями: можно ли рассчитывать на прибыльный трейдинг с Invofw?

В пользовательском соглашении указано, что брокер не гарантирует бесперебойный доступ в торговому оборудованию. Там написано, что оно может работать со сбоями и брокер не обещает, что трейдеры в любой момент смогут зайти на свой торговый аккаунт. И это отличная манипуляция, позволяющая списывать на технические неполадки воровство брокера.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Пару слов о выводе

Наш герой придумывает разные способы, чтобы отказать клиенту в снятии средств. В первую очередь это требование верифицировать счет. Проверка документов, как правило, затягивается на неопределенный срок. Аферисты также заставляют трейдеров выполнять нужные торговые обороты, чтобы вывести прибыль после принятия бонусов, которыми, кстати, они целенаправленно задаривают жертв.

Стоит обозначить, что лохотронщики иногда могут позволить трейдерам снять небольшую сумму, но делают они это не из честных побуждений, а чтобы задобрить недоверчивых клиентов и раскрутить на новый депозит. Не стоит также забывать о выкачке денег под видом комиссий, а также налогов и других поборов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: YouBuyNew: площадка для развода трейдеров. Обманная схема и реальные отзывы о брокере

Финальное слово

Какие бы сказки брокер Invofw не рассказывал о себе, верить им нельзя. Он имитирует трейдинг на подконтрольном торговом терминале, а также создает видимость качественно технической поддержки. Трейдеры могут пользоваться услугами аналитиков, но только брокер не оповещает, что эти услуги платные и стоят очень дорого, а также забывает упомянуть, что аналитики пекутся о соблюдении его интересов. Пользовательское соглашение является сводом мошеннических приемов, которые аферисты используют для грабежа и переноса ответственности за денежные потери на самих жертв.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх