Кипрская регистрация и три лицензии — это повод доверять брокеру UK Buy Sell?

88
clock-icon Время чтения 6 минут

Содержание статьи

Кипрская регистрация и три лицензии — это повод доверять брокеру UK Buy Sell?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: YouBuyNew: площадка для развода трейдеров. Обманная схема и реальные отзывы о брокере

UK Buy Sell — брокер, который зарегистрирован на Кипре и имеет три лицензии, одна из них выдана финансовым регулятором Великобритании. Клиентами компании является свыше 100 тысяч граждан разных стран мира, а ежедневный торговый оборот превышает пять миллиардов долларов. Учитывая данные факты, нас удивило, что в сети о брокере практически нет информации, отзывов также очень мало, а те, что мы встречали, резко негативные. Это дало нам повод усомниться в том, что брокер рассказывает о себе, поэтому мы решили проверить заявленные выше факты и поделиться в этой статье результатами проверки.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Проверка регистрации и трех лицензий UKBuySell

На сайте нашего героя указан следующий регистрационный адрес: Gladstonos 102, Limassol 3032. И такой адрес действительно существует, но офиса брокера там нет, более того, в реестре юридических лиц Кипра UK Buy Sell не представлен. Значит, брокер соврал о своей прописке, реальное место его регистрации остается загадкой, но это уже не имеет большого значения, потому что компания, которая указывает на своем сайте ложный адрес прописки, честной быть не может.

Кипрская регистрация и три лицензии — это повод доверять брокеру UK Buy Sell?

Мы предполагаем, что лицензии тоже фейковые, несмотря на указанные брокером номера. В частности возникает вопрос, как компания с таким регистрационным адресом умудрилась получить лицензию Управления по финансовому надзору и регулированию Великобритании, ведь этот регулятор тщательно проверяет тех, кто претендует на лицензирование? Никак, лицензию брокер выдумал, так как в списках лицензиатов FCA он не обнаружен.

По легенде у брокера есть еще лицензии оффшорных надзорных органов:

  • Комиссии финансового надзора Маврикия;
  • Комиссии по международным финансовым услугам.

Но это очередная ложь, потому что в списках этих регуляторов UKBuySell не числится. Все лицензии фейковые, поэтому брокер не имеет права предоставлять финансовые услуги. Делая это, он нарушает закон, а его клиенты лишаются защиты заявленных надзорных органов.

Кипрская регистрация и три лицензии — это повод доверять брокеру UK Buy Sell?

Если говорить о российских трейдерах, которые судя по отзывам в сети, являются основной целевой аудиторией брокера, то для них важно наличие у дилингового центра лицензии Центробанка РФ, потому что только этот орган может обеспечить им защиту и предоставить помощь в случаях проявления мошеннических действий со стороны брокера. UK Buy Sell в реестре лицензиатов Центробанка РФ не числится.

Кипрская регистрация и три лицензии — это повод доверять брокеру UK Buy Sell?

Подытожим: брокер, который так пафосно презентует себя на своем сайте, оказался обыкновенным мошенническим проектом. Таких как он в сети десятки. Легенды и сайты этих брокеров очень похожи, у них одинаковые по содержанию пользовательские соглашения и им приписаны липовые лицензии одни и тех же регуляторов. Наш герой представляет клан лохотронов, созданный серийными кибермошенниками. Среди членов этого клана брокеры-однодневки Hot Finance, YouBuyNew, Bitstoic, MBH Invest, Finance Proof, CryptoSato, Money Fund, XFL Money, Finance ETH, BitBoa, BTC Cash и так далее. Все эти лохотроны работают по одной мошеннической схеме, которую мы опишем в этой статье. Дальше представляем скрин главных страниц сайта двух брокеров из клана, их дизайн такой же, как и у главной страницы нашего героя.

Кипрская регистрация и три лицензии — это повод доверять брокеру UK Buy Sell?

Лживые факты на сайте ukbuysell.com

Сайт на домене ukbuysell.com является основным, здесь представлена информация о брокере, а также торговые условия и торговый терминал. Но у нашего героя есть еще один сайт, который располагается на домене trade.ukbuysell.org/#/auth. Это одна страничка с регистрационной формой и формой для входа зарегистрированных пользователей.

Дата появления брокера не указана на сайте, но, судя по заявленному количеству клиентов, подразумевается, что наш герой с опытом. Чтобы установить эту дату, мы проверили оба домена. Домен ukbuysell.com зарегистрирован в 2016 году, но сайт брокера появился там в середине января 2023 года — это дата последнего обновления домена. Домен trade.ukbuysell.org/#/auth проверить не удалось, но и так ясно, что липовому брокеру UKBuySell всего месяц от роду, а 104 тысячи трейдеров, доверивших ему свои деньги, — очередная ложь.

Кипрская регистрация и три лицензии — это повод доверять брокеру UK Buy Sell?

Наш герой привлекает клиентов обещаниями, он красиво рассказывает о безопасном и выгодном трейдинге на инновационной торговой платформе. Но безопасностью здесь и не пахнет, а выгодным трейдинг будет только для самого брокера, но никак ни для его клиентов. Что касается заботливой технической поддержки, которая готова круглосуточно обслуживать трейдеров, то это тоже пустые слова. Почему?

  • Во-первых, на сайте указан телефонный номер с кипрским кодом, а, как ранее мы уже выяснили, на территории этой страны у брокер нет офиса.
  • Во-вторых, представленный адрес электронной почты оказался липовым.

Значит, у трейдеров нет возможности связаться с сотрудниками саппорта. Ах да, еще форма обратной связи имеется, но не стоит рассчитывать на вразумительные ответы техподдержки, а уж тем более на помощь — форма создана по большей части для сбора контактной информации потенциальных жертв.

Кипрская регистрация и три лицензии — это повод доверять брокеру UK Buy Sell?

В разделе “О компании” упоминается ряд финансовых регуляторов, но не стоит придавать этому значение, они не лицензировали брокера UK Buy Sell. В пользовательском соглашении, которое мы смогли обнаружить только на сайте trade.ukbuysell.org/#/auth, когда открыли регистрационную форму, написано, что судиться с брокером трейдеры могут только в судах Вануату. Более того, сам документ трактуется, согласно законов данного островного оффшора. Но все эти заявления оторваны от реальности, так как у брокера нет лицензии Комиссии по финансовым услугам Вануату. Более того, содержимое пользовательского соглашения и других нормативных документов не имеет юридической силы, потому что у брокера нет ни одной лицензии. Именно отсутствие лицензий и позволяет нашему герою мошенничать, а помогает ему в этом торговая платформа.

Кипрская регистрация и три лицензии — это повод доверять брокеру UK Buy Sell?

Схема развода UK Buy Sell с имитацией трейдинга

Брокер не может выводить сделки на межбанковский рынок, потому что у него нет лицензии, поэтому ему приходится создавать видимость трейдинга. Делает он это с помощью торгового терминала, который представлен как инновационная платформа, разработанная самим брокером. На самом деле терминал куплен на “черном” рынке, он находится под тотальным контролем брокера, клиентские счета, к слову сказать, мошенники также контролируют.

Убыточные и прибыльные сделки фабрикуются с помощью фейковых графиков и дорисовывания нужной суммы на счетах трейдеров. Что касается депозитов, то о них можно забыть, потому что аферисты сразу же забирают их себе. То есть счета пустые, поэтому и выводить с них нечего. Но все же наш герой может одобрить заявку на снятие небольшой суммы, чтобы усыпить бдительность жертвы и впоследствии развести ее на более крупный депозит.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Как брокер отказывает в снятии денег?

После подачи заявки на вывод начинается очередная игра брокера, которому нужно красиво отказать в снятии средств, предварительно еще пару раз ограбив жертву. Грабеж выглядит как требование заплатить комиссию за услуги персонального менеджера, за вывод и так далее. Помимо этого брокер разводит на уплату страховых взносов, налогов и штрафов. Поводом для наложения штрафов может стать сфабрикованное обвинение в мошенничестве или нарушении условий пользовательского соглашения. Эти же поводы могут использоваться брокером для блокировки клиентских счетов.

В пользовательском соглашении указано, что брокер может в любой момент забанить счет любого трейдера, не объясняя причины. В принципе такой исход ждет всех, кто выбрал нашего героя для заработка на трейдинге, но прежде он вымотает нервы требованиями верифицировать счет, сделать нужны торговый оборот и так далее.

Напоследок хочется обозначить еще один пункт пользовательского соглашения, который аферисты из UKBuySell используют для прокручивания своих воровских схем, он касается работы торгового терминала. Оказывается, если сбои в функционировании платформы привели к финансовым убыткам трейдеров, то брокер не виноват, это проблемы трейдеров, и возмещать потери он не будет.

Кипрская регистрация и три лицензии — это повод доверять брокеру UK Buy Sell?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: FIN e-Art: нерегулируемый лохотрон: схема развода и реальные отзывы трейдеров

Финальное слово

Заявления UK Buy Sell о выгодном трейдинге и тотальной безопасности оказались сказкой. Брокер создан исключительно в воровских целях, поэтому заработать с ним невозможно. Вымышленная прописка и фейковые лицензии говорят о мошеннической подоплеке нашего героя. А родство с “черными” брокерами подтверждает, что мы имеем дело с обыкновенным лохотроном.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх