Smart Direct Broker — честный британский брокер или лживый разводила с липовой лицензией

63
clock-icon Время чтения 6 минут
Smart Direct Broker logotype
Smart Direct Broker
Отзывов: 3

Содержание статьи

Стоит ли иметь дело с брокером Smart Direct Broker? Прочитав то, что написано на его сайте, можно смело верить в надежность компании и открывать депозит. Конечно же, британская прописка и британская лицензия производят впечатление, особенно на тех, кто мало что понимает в трейдинге. Но действительно ли все так красиво, как рассказывает о себе брокер, ведь в сети о нем есть негативные отзывы. Мы проверим всю информацию о компании “Смарт Директ Брокер” и вынесем вердикт относительно ее честности и надежности.

Проверка британской регистрации и лицензии

В футере сайта указан номер сертификата об инкорпорации, который подтверждает, что брокер внесен в реестр юридических лиц Великобритании. Номер такой: 02958427. Если ввести этот номер в поисковую строку, то можно обнаружить, что он принадлежит совершенно другой компании, которая называется Broker Direct PLC. На сайте брокера она указана как материнская. На ее основе был создан брокер SDBroker. Эта компания реально существует, она действительно зарегистрирована в Англии по адресу Deakins Park, Deakins Mill Way, Egerton, Bolton, BL7 9RWB, United Kingdom. Такой же адрес указан на сайте нашего брокера, представлен он как его юридический адрес.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Мы выяснили, что регистрационные данные брокера принадлежат компании Broker Direct PLC, о родстве с которой он намекает. Но на самом деле все не так: брокер использует данные реально существующей британской компании, которая работает с 1994 года и специализируется на предоставлении услуг, связанных с вспомогательной деятельностью по отношению к финансовому посредничеству. Реальное место прописки нашего героя нам неизвестно, но это уже не имеет значения, потому что установленный выше факт говорит о лживости брокера, а также о том, что честно работать он не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: SBTradeTek — как безродный лжеброкер с липовой лицензией имитирует трейдинг

Smart Direct Broker — честный британский брокер или лживый разводила с липовой лицензией

На сайте “СД Брокер” указано, что он имеет лицензию государственного надзорного органа Великобритании, но это очередная выдумка, потому что для получения данного документа нужно иметь британскую прописку, которой наш герой, как мы уже выяснили, похвалиться не может. Если говорить о клиентах брокера, то важно упомянуть, что среди них есть и россияне. Подтверждение тому — наличие русскоязычных отзывов о брокере в сети. Но, чтобы принимать инвестиции от российских граждан, у брокера должна быть лицензия Центробанка Российской Федерации. На сайте об этом документе даже не упоминается, в списках лицензиатов надзорного органа брокера SD Broker не оказалась, а это значит, что наш герой работает на территории Российской Федерации незаконно. Тем самым он лишает своих клиентов права обращаться за помощью к финансовому регулятору страны и пользоваться его защитой. Smart Direct Broker — честный британский брокер или лживый разводила с липовой лицензией

Помимо всего перечисленного, на сайте брокера имеется еще ряд признаков, по которым можно отнести его к числу мошеннических шараг.

Признаки лохотрона на сайте sdbroker.org

Брокер начал работать в 2002 году, именно такая дата указана в истории компании, но, почему-то, за более чем 10 лет плодотворной работы наш герой не стал известным в сети. О нем практически нет отзывов, а те, что есть, сплошные жалобы. Трейдеры пишут, что брокер внаглую сливает депозиты, а потом рассказывает, что терминал заглючил или трейдеры сами виноваты — не умеют торговать на валютных рынках.

Нет ничего удивительно в том, что Smart Direct Broker не обрел популярность, ведь он появился чуть больше трех месяцев назад. За этот срок стать всемирно известным дилинговым центром с большим количеством поклонников, а именно так о себе заявляет наш герой, невозможно. Реальную дату запуска лохотрона нам помог установить сервис проверки доменов. Мы выяснили, что домен sdbroker.org зарегитсрирован 25 августа 2002 года, а в руки жуликов он попал 30 августа.

Smart Direct Broker — честный британский брокер или лживый разводила с липовой лицензией

SDBroker приписывает себе родство с компанией Legal & General, которая является крупнейшим страховщиков Великобритании, а также предоставляет инвестиционные услуги. Естественно, это вымысел, ни одна приличная компания не согласиться иметь дело с брокером, который работает без лицензии и занимается откровенным воровством.

В разделе “О нас” представлен президент компании, исполнительный директор и члены совета директоров. На главной странице представлены персональные менеджеры и консультанты, которые сопровождают трейдеров, дают рекомендации и якобы помогают зарабатывать. Но все эти люди — вымышленные персонажи, с фейковыми именами, а фото взяты из интернета. Так поступают аферисты, чтобы придать своему детищу солидности и вызвать доверие потенциальных жертв.

На главной странице представлены награды SD Broker, которые он получал в 2020 и 2021 годах. Как раз тогда, когда его еще и в помине не было. Все награды — очередной примитивный вымысел жуликов, задача которых создать проект, который будет привлекать инвесторов. Брокер уверяет, что активно занимается благотворительностью с 2019 года. Комментировать данное заявление не имеет смысла, потому что в 2019 году Smart Direct Broker еще не было.

Наш герой много обещает, в частности, качественную техническую поддержку, и уверяет, что заботится о своих клиентах. Связаться с саппортом трейдеры могут по электронной почте, адрес которой представлен на сайте. И все бы хорошо, но адрес оказался фейковым. Телефонного номера нет, вместо него — форма обратной связи. Но она по большей части создана для сбора контактных данных потенциальных клиентов.

Smart Direct Broker — честный британский брокер или лживый разводила с липовой лицензией

Все сказанное выше подтверждает, что мы имеем дело с лохотронщиками, создавшими проект для грабежа под видом трейдинга. Их детище никакого отношения к торговле на финансовых рынках не имеет. Как мошенники привлекают жертв и по какой схеме работают, мы расскажем дальше.

Схема развода Smart Direct Broker

Брокер находит клиентов в социальных сетях, используя фейковые аккаунты. Мошенники создают странички привлекательных парней и девушек, наполняют их фотографиями из стока или ворованными фотографиями. С этих страничек они начинают переписку с жертвами, втираются в доверие, а потом рассказывают о заработке с SD Broker. Жертва регистрируется и сразу попадает в руки консультанта или аналитика, за масками которых скрываются все те же аферисты. Они ведут ее на протяжении всего периода грабежа, именно так можно назвать сотрудничество с лохоброкером.

Торговать жулики предлагают на платформе, которую они полностью контролируют. Она является их собственностью, поэтому у них есть доступ к клиентским счетам. Это дает аферистам возможность рисовать там разные суммы, имитируя сделки. Ведь настоящего трейдинга на платформе нет — у брокера нет лицензии, поэтому он не имеет права выводить сделки на рынок.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Продвижение лохотрона и привлечение новичков осуществляется за счет клиентов, которые становятся участниками реферальной программы. За каждого новичка брокер обещает вознаграждение, и оно действительно начисляется, но вывести его невозможно, равно как и прибыль.

Smart Direct Broker — честный британский брокер или лживый разводила с липовой лицензией Direct Broker_05.jpg

Снятие средств брокером не предусмотрено

Выводить клиентам, по сути, нечего, потому что их счета пустые, депозиты мошенник сразу переводят на свои оффшорные счета. Прибыль нарисована, а когда трейдер подает заявку на вывод, оказывается, что он должен выполнить требования, которые касаются торгового оборота, особенно, если трейдер взял предлагаемые брокером бонусы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Arton Capital — грабеж под видом трейдинга, плюс инвестирование в финансовую пирамиду

Вывод средств невозможен без оплаты комиссии, а после внесения на счет необходимой суммы, брокер может потребовать заплатить налоги или штрафы. Да, наш герой штрафует своих клиентов по сфабрикованным обвинениям в мошенничестве и нарушении правил, прописанных в документе “Условия предоставления доступа”. Финалом трейдинга с SDBroker будет блокировка счета клиентов. Данная возможность обозначена в упомянутом документе. Причины блокировки администрация объяснять не обязана.

Smart Direct Broker — честный британский брокер или лживый разводила с липовой лицензией

Финальное слово

Мы выяснили, что Smart Direct Broker — это липовый брокер, который служит прикрытием для прокручивания воровских схем. Жулики имитируют трейдинг, а на самого деле беспощадно грабят своих клиентов. Снять хоть что-то со счета на платформе брокера невозможно, потому что денег там нет. Если вы хотите действительно зарабатывать с помощью трейдинга, вам придется поискать другого брокера, у которого имеется настоящая прописка и есть реальное разрешение на финансовую деятельность от приличного надзорного органа.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх