Kiexo — надежный брокер или лохотрон?

62
clock-icon Время чтения 6 минут
Kiexo logotype
Kiexo
Отзывов: 10

Содержание статьи

Найти надежного брокера очень непросто, потому что жульнические шараги умело маскируются под приличные компании. Неопытным трейдерам сложно отличить лохотрон от нормального брокера. Так обстоят дела и с брокером Kiexo. Вполне презентабельный сайт, в сети есть положительные отзывы — визуально все отлично, брокеру можно верить. Но так ли это на самом деле? Давайте разбираться! Шаг за шагом мы проверим все факты на сайте брокера “Киексо”, что позволит нам сделать объективный вывод на счет его надежности.

Проверка данных компании

По легенде брокер зарегистрирован на островах Сент-Винсент и Гренадины. Это оффшорная зона, весьма комфортная для мошенников, так как из-за слабой законодательной базы позволяет проворачивать любые аферы. Проверить правдивость оффшорной регистрации, даже несмотря на указанный в футере сайта регистрационный номер, не представляется возможным, потому что доступ к реестру юридических лиц Сент-Винсент и Гренадин закрыт.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Оффшорная прописка настораживает, но она не является стопроцентным подтверждением того, что перед нами брокер-вор, а вот использование заезженного регистрационного адреса — более серьезный грех. На сайте брокера написано, что он зарегистрирован по адресу Suite 305, Griffith Corporate Centre, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. Если ввести его в поисковую строку Гугл или Яндекс, можно увидеть еще целый перечень компаний с таким же регистрационным адресом, среди них есть и брокерские лохотроны.

Kiexo — надежный брокер или лохотрон?

Так как компания зарегистрирована на территории Сент-Винсент и Гренадин, то она должна быть лицензирована финансовым регулятором данного государства. На сайте брокера информации о лицензии нет: нет ни копии документа, ни его номера. А это значит, что брокер не имеет разрешения на финансовую деятельность, то есть он работает незаконно. Регулирующие органы не имеют на него влияния, а обманутые им трейдеры останутся без защиты, и единственное, что они смогут, так это писать гневные отзывы в сети.

Kiexo — надежный брокер или лохотрон?

Если бы у нашего героя даже и была лицензия Управления по финансовому регулированию островов Сент-Винсент и Гренадины, то российским трейдерам она не давала бы никакой защиты. Без разрешения Центробанка Российской Федерации брокер “Киексо” не имеет права оказывать финансовые, услуги российским гражданам, в том числе и брокерские. Разрешение на финансовую деятельность российский государственный регулятор нашему герою не выдавал.

Kiexo — надежный брокер или лохотрон?

Свой возраст брокер скрывает, но узнает его несложно. Достаточно установить дату, когда домен kiexo.org попал в руки создателей брокерской платформы Kiexo. Так как компания не имеет наземных офисов, а работает только онлайн, то упомянутая выше дата и будет датой начала ее истории. Домен kiexo.org зарегистрирован в 2014 году, а его обновление произошло в августе 2020 года. Примерно в это время и начали появляться отзывы о нашем герое в сети, причем негативные отзывы. Это значит, что “Киексо” появился в августе 2020 года, а на момент подготовки данного обзора ему было чуть меньше полутора лет.

Kiexo — надежный брокер или лохотрон?

Это весьма приличный возраст для брокера, ведь чаще всего лохотроны исчезают, не успев появиться. В чем же причина долгожительства нашего героя? Дело в том, что он удаляет негативные отзывы о себе в сети, а вместо них пишет положительные. Помимо этого на просторах интернета немало положительных обзоров брокерской платформы kiexo.org, но это тоже заказные материалы, потому что компания с регистрационным адресом общего пользования и без лицензии надежной быть не может.

От проверки регистрационных и юридических данных компании перейдем к пристальному осмотру ее сайта.

Признаки мошенничества на сайте kiexo.org

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Для начала отметим, что сайт имеет достаточно привлекательный интерфейс, чтобы сбить с толку трейдеров, но это лишь на первый взгляд, если изучить его содержимое, то станет понятно, что он наполнен лживой и противоречивой информацией. Так в футере сайта имеются иконки популярных социальных сетей: Фейсбук, Инстаграмм, Твиттер и канала Ютуб. Переход на страницу брокера в Фейсбуке невозможен, потому что она удалена. В Инстаграме у компании всего 70 подписчиков, а свою страничку она не ведет.

Kiexo — надежный брокер или лохотрон?

Со страничкой в Твиттере дела обстоят примерно также. Кстати, она зарегистрирована в августе 2020 года, что еще раз подтверждает, что нашему герою меньше полутора лет. На Ютуб-канале брокера всего 24 подписчика и не одного видео.

Kiexo — надежный брокер или лохотрон?

Конечно же брокер заявляет о собственной популярности и многочисленной армии клиентов, но говорить можно что угодно. В действительности на сайт kiexo.org заходит меньше 40 человек в сутки. Если бы гостей было больше, то программа проверки трафика смогла бы предоставить информацию. К слову сказать, о скромной популярности брокера говорят также и малочисленные подписчики в социальных сетях, о которых мы упоминали выше.

Kiexo — надежный брокер или лохотрон?

Брокер обещает круглосуточное сопровождение своих клиентов в формате технической поддержки и аналитических консультаций. Что касается первого, то для связи указан адрес головного офиса, который, как мы уже выяснили ранее оказался адресом общего пользования, телефонный номер с кодом Сент-Винсент и Гренадин, который является не более чем спонтанным набором цифр, а также адрес электронной почты. Такая электронная почта действительно существует, но не стоит надеятся, что брокер будет отвечать на письма, в которых клиенты жалуются на махинации с его стороны и требуют вернуть свои депозиты.

Что касается консультирования, то здесь тоже все не так радужно. Дело в том, что пользовательском соглашении написано, что брокер предоставляет клиентам любую информацию по трейдингу когда ему вздумается, но если, применив ее, клиент потеряет деньги, то сам в этом виноват. Наш герой не при чем! Это одна из уловок Kiexo, которые он использует для обворовывания своих клиентов. В указанном документе еще много всего, достойного внимания.

Kiexo — надежный брокер или лохотрон?

Пользовательское соглашение или схемы развода Kiexo?

Пользовательское соглашение представлено только на английском языке, при переводе сайта на другие языки, они не переводится, что существенно усложняет российским трейдерам знакомство с ним. Но попытались разобраться в дебрях этого документа и вот что обнаружили:

  • брокер может сколько угодно менять условия пользовательского соглашения, не предупреждая об изменениях своих клиентов, об этом написано в пункте 1.4. И все бы хорошо, но за нарушение условий данного документа брокер штрафует трейдеров и блокирует их счета. Таким же образом он расправляется и с теми клиентами, которых он якобы уличил в мошенничестве. Под мошенничеством подразумевается отмывание денег и не только;
  • в пункте 6.4 написано, что брокер может менять спреды и леверидж — отличный маневр для слива депозита. Также в этом пункте написано, что брокер может менять комиссии, а это дает возможность выкачивать деньги со своих клиентов, подавших заявку на вывод;
  • если на торговой платформе случится сбой и произойдет техническое нарушении в работе сайта, брокер не будет нести ответственности за финансовые потери своих клиентов. Об этом написано в пункте 11.1;
  • приняв условия пользовательского соглашения, клиенты брокера автоматически соглашаются с пунктом 11.5, в котором говорится, что трейдеры не имеют права предъявлять брокеру претензии.

Брокер “Киексо” предлагает торговать на платформе KX TRADER, которая является его собственностью и находится под его тотальным контролем. А это значит, что брокер полностью контролирует счета своих клиентов и может создавать на платформе такие торговые ситуации, которые помогают опустошать клиентские счета и разводить на многочисленные пополнения депозита. А то, что вывести внесенные на счет средства невозможно, подтверждают отзывы экс-клиентов нашего брокера.

Kiexo — надежный брокер или лохотрон?

Заключение

Исходя из изложенного выше можно сделать только один вывод: Kiexo — типичный брокерский лохотрон, который создает ловушки и заманивает в них жертв. Происходит это в социальных сетях через фейковые странички, на сайтах поиска работы и даже на сайтах знакомств, где в качестве наживки используются липовые аккаунты симпатичных девушек и парней, за которыми прячутся мошенники. Брокеру без лицензии априори нельзя доверять, а тем более брокеру, который заполонил интернет липовыми положительными отзывами о себе. Это распространенный маневр лжеброкеров, чтобы способ создать себе более-менее приличную репутацию.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх