SangosTech — мошенническая контора, которая выдает себя за надежного финансового посредника

20
clock-icon Время чтения 6 минут
SangosTech logotype
SangosTech
Отзывов: 3

Содержание статьи

Героем сегодняшнего обзора является финансовая компания SangosTech, которая предлагает всем заинтересованным пользователям в увеличении своего капитала успешную торговлю на своей уникальной торговой площадке.

SangosTech называет себя надёжным партнёром в мире инвестиций. Свою деятельность она начала в 2017-м году и с того момента компания соблюдает высокие стандарты прозрачности в соответствии законами и нормативами регуляторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NeuralNetworkCentr — типичный лохотрон, который оставляет доверчивых трейдеров без средств

SangosTech — мошенническая контора, которая выдает себя за надежного финансового посредника

За время своего существования на платформе успело зарегистрироваться свыше 37 000 трейдеров с общим балансом 784 694 317 $.

Со своей стороны “Сангос Теч” обещает экспертную поддержку, разнообразие активов для трейдинга с возможностью диверсификации портфеля и использования разного рода стратегий, а также помощь и анализ рынка от экспертов, гибкие торговые условия по депозиту благодаря выбору одного из нескольких типов счетов, представленных на платформе.

Брокер обладает лицензиями 4 органов надзора: DFSA, FCA, CySEC, FSCA. Отдельно сказано и о достижениях организации: награды, как самого надежного брокера, предоставление лучшего сервиса поддержки клиентов, брокер года и так далее.

На сегодняшний день компания переживает важный этап развития, ориентируясь на технологические инновации и улучшение сервиса, расширяя свой ассортимент.

В управлении брокера два домена:

  • Сайт: sangostech.com, мультиязычный.
  • Торговая площадка: sangos-tech.org.

Из контактов представлено:

  • Штаб-квартира: Badenerstrasse 414, 8004 Zürich, Switzerland.
  • Почта: support@sangostech.com.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Проверка информации о Sangos Tech

Если осуществлять проверку данной организации Sangos Tech, то прежде всего стоит сразу оговорится, что компания является мошеннической. Поэтому дальше обзор будет осуществляться лишь таким образом, чтобы новички поняли, почему Sangos Tech является мошеннической, и что на это указывает, чтобы не вкладываться сюда средствами.

Перед тем, как инвестировать средства в брокера SangosTech, необходимо проверить наличие регистрационных документов, лицензии, сертификатов и так далее, которые зачастую размещаются в виде скан-копий на сайтах финансовых структур. Однако, герой обзора не удосужился прикрепить лицензии, полученные от регуляторов. Потому далее следует обратиться к сайтам каждого, упомянутого в анонсе органа надзора и провести проверку на наличие в реестре данной финансовой компании.

Брокер сообщает, что регулируется 4 органами надзора: DFSA (с номером лицензии инвестдилера: T604687), FCA, CySEC (с номером лицензии: CIF 386/84), FSCA.

Первая проверка – управление по финансовому регулированию и надзору Дубая DFSA. Однако, как показал поисковик, в реестре данного регулятора интересующей нас организации найдено не было ни по названию, ни по номеру лицензии.

SangosTech — мошенническая контора, которая выдает себя за надежного финансового посредника

Следующая проверка – финансовые регуляторы Великобритании FCA. Но и здесь героя нашего обзора найдено не было.

SangosTech — мошенническая контора, которая выдает себя за надежного финансового посредника

Следующий авторитетный орган – Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам CySEC, проверка по реестру которой также показала отрицательный результат. Ни по номеру лицензии, ни по названию организации информации на сайте регулятора получено не было.

SangosTech — мошенническая контора, которая выдает себя за надежного финансового посредника

И последняя проверка – финансовый регулятор ЮАР FSCA. И здесь интересующей нас финансовой организации найдено не было.

SangosTech — мошенническая контора, которая выдает себя за надежного финансового посредника

Ввиду того, что сайт мультиязычный, среди раскладок представлен и русский язык, что прямо намекает на то, что компания привлекает на свою платформу русскоязычных трейдеров. Потому организация должна иметь лицензию от Центробанка России. Но как оказалось, в реестре регулятора ЦБ РФ брокера с названием Sangos Tech таким-то найдено не было.

SangosTech — мошенническая контора, которая выдает себя за надежного финансового посредника

Поэтому можно сделать вывод, что данный форекс-брокер осуществляет свою деятельность нелегально. Инвестировать сюда свои средства крайне нежелательно, так как трейдерам вернуть свои деньги вряд ли получится.

Собственно, это наиболее важный признак того, почему данная компания является мошеннической.

Дополнительные признаки обмана SangosTech

Если рассматривать дополнительные признаки обмана SangosTech, то следует обратить внимание на торговые счета, которые предлагают брокер. Первое, что бросается в глаза, это большой разрыв между депозитами. Несмотря на то, что минимальный порог входа – 1000 $, из условий, предлагаемых брокером, торговля кредитным плечом 1:100. Согласно Европейскому законодательству розничный трейдинг подразумевает доступ к максимальному плечу 1:30. А это уже прямей несоответствие закону. Поэтому нарушение на лицо.

SangosTech — мошенническая контора, которая выдает себя за надежного финансового посредника

Следующее, что также следует проверять, это адрес регистрации и штаб-квартиры. Компания сообщает, что расположена в Швейцарии, Цюрихе, Badenerstrasse 414, 8004. Исходя из того, что выдал поисковик по Google-картам, по данному адресу расположено некое многоэтажное здание под офисы, где собственно уже успели отметиться владельцы той или иной организации на карте, указав локацию. Чему не последовала многомиллионная компания, которая с 2017 г. предоставляет свои услуги в сети Интернет. Вероятно, данной компании по указанному адресу вообще нет. Проверка физически адреса является затруднительной. Поэтому адрес – 50/50.

SangosTech — мошенническая контора, которая выдает себя за надежного финансового посредника

Последнее, на чем хотелось бы сконцентрировать внимание, это на наличии двух доменных имён под управлением компании: sangostech.com и sangos-tech.org. Согласно анонсу, торговая площадка была удостоена множества наград, у нее разнообразие функции, персональных настроек, наличие графиков, аналитиков, графиков, котировок в режиме реального времени. И на ней успело зарегистрироваться свыше 37 000 пользователей. Однако, вооружившись системой проверки доменных имён Whois, выяснилось, что доменное имя торговой площадки sangos-tech.org было зарегистрировано всего лишь 2023-12-04.

SangosTech — мошенническая контора, которая выдает себя за надежного финансового посредника

А это абсолютно меняет картину того, что анонсировано на сайте. За такой короткий промежуток времени зарегистрироваться 37 000 трейдеров физически не могло. Лицензии также не могли быть получены. Награды, соответственно, тоже. Брокер не осуществляет свою деятельность 2017 г. Все это является вымыслом. Более того, вполне вероятно, что данная торговая площадка является тренировочный без возможности выхода на международные рынки.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Схема развода “Сангос Теч”

“Сангос Теч” работает исключительно по обзвонам, приглашая новичков на свою торговую площадку, рассказывая абсолютно все те небылицы, которые указаны в анонсе.

Сообщается, что клиента не оставят один на один с торговой площадкой, ему всячески будут помогать менеджеры, чтобы его капитал рос. Также есть возможность бесплатного обучения на платформе для понимания той или иной стратегии для заработка. После ввода даже минимального депозита на счет, у клиента действительно может расти депозит, делается это достаточно легко, любые манипуляции абсолютно подконтрольны мошенникам. Платформа является управляемой с одной стороны, выхода на международные рынки здесь нет.

Но как только клиент захочет осуществить на вывод, хотя бы даже часть суммы, ему приходит отказ до момента выплаты всех возможных страховок, банковских гарантий, комиссий и тому подобное. И даже если пользователь заплатит за все услуги и комиссии деньги не выведут, а счет заблокируют.

SangosTech — мошенническая контора, которая выдает себя за надежного финансового посредника

Отзывы о SangosTech

Несмотря на непродолжительную работу в сети Интернет данной организации, один из клиентов сообщает, что её муж был обворован на 60 000 €. Как только он пополнил свой аккаунт, его быстро заблокировали. А деньги по итогам так и не вернули.

Другой клиент сообщает, что был получен отказ без единой причины от компании на вывод средств. Причем пользователь прошел проверку личности, деньги ему так и не вывели.

Это и много других отзывов достаточно негативного характера о деятельности компании говорит о том, что с данным брокером связываться ни в коем случае нельзя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: MediaHomeLife — очередной новодел со “старыми дырками”, которому доверять нельзя

Заключение о Sangos Tech

SangosTech — это ничто иное, как мошенническая контора, которая имитирует активность под видом международного форекс-брокера, зарегистрированного в Швейцарии, с наличием лицензии и уникальной торговой площадки. Однако, данная компания никоим образом не связана с финансовой деятельностью. Все, что написано в анонсе, является обманом. Поэтому связываться с данной конторой и вкладывать деньги ни в коем случае нельзя.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх