MediaHomeLife — очередной новодел со “старыми дырками”, которому доверять нельзя

28
clock-icon Время чтения 6 минут
MediaHomeLife logotype
MediaHomeLife
Отзывов: 3

Содержание статьи

Героем сегодняшнего обзора является компания MediaHomeLife, предлагающая лучший сервис торговли для успешного достижения целей своих пользователей на финансовых рынках. Брокер предлагает трейдинг, используя самые ликвидные активы, с возможностью диверсификации портфеля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Wedos XM — мошенническая компания, обманывающая трейдеров манипуляциями на платформе посредством слива средств

MediaHomeLife — очередной новодел со “старыми дырками”, которому доверять нельзя

Также говорится о том, что в доступе трейдеров более 250 инструментов, торговля с левериджем 1:400, 0% комиссии по транзакциям, а также финансовую надежность и безопасность трейдеров на платформе.

Стоит отметить, что организация “Медиа Хоум Лайф”, о которой речь пойдет далее, является скамом. Доверять ей свои средства ни в коем случае нельзя. Причиной этого являются отзывы негативного содержания пользователей, которые можно изучить ниже. Они не советуют связываться с данной компанией. Потому в данном обзоре следует разобраться, что является показателем того, что брокеру нельзя доверять и вкладывать в него свои средства.

В анонсе брокера отсутствует информация того, когда Media Home Life была зарегистрирована и сколько брокер находится на глобальном рынке, предоставляя свои услуги в торговли.

Иными словами, MediaHomeLife — это брокер, которому можно доверять. Организаторы анонсе сообщают, что взаимодействие с данным форекс-брокером сулит клиентам высокий уровень надёжности на платформе, торговлю мультиактивами, предоставление услуг более чем в 100 странах, нулевые комиссии по транзакциям, лояльные цены, возможность торговли на платформе с любого гаджета, включая мобильное приложение, высоколиквидные активы и грамотную диверсификацию портфелей.

Из контактных данных представлено:

  • Штаб-квартира: MediaHomeLife расположен по адресу Suite 305, Griffith Corporate Centre, Beachmont, Кингстаун, Сент-Винсент и Гренадины.
  • Электронный ящик: info@mediahomelife.com.
  • Телефон: +18887787970.

Под управлением брокера имеется:

  • Сайт: mediahomelife.com.
  • Площадка: mediahomelife.com/client/.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Проверка информации о Media Home Life

Чтобы понять, можно ли данному брокеру доверять или нет, необходимо осуществить проверку лицензий. Компания Media Home Life заявляет, что работает под юрисдикцией Сент-Винсент и Гренадин. То есть это адрес, указанный форекс-брокером на сайте. Данная территория является офшором. Здесь брокерская деятельность является нерегулируемой SVGFSA.

Однако, сайт финансовой организации, представлен на русском языке, что само по себе подразумевает привлечение русскоязычных трейдеров на платформу. Поэтому у брокера должна быть лицензия от ЦБ РФ. Однако осуществив проверку по реестру данного регулятора, выяснилось, что данный орган надзора не регулирует деятельность брокера “Медиа Хоум Лайф”.

Потому доверие к данной организации уже со знаком минус. Отсутствие лицензий говорит о том, что брокер в 99% не выводит средства, а сама контора является мошеннической. И инвестировать сюда нельзя.

MediaHomeLife — очередной новодел со “старыми дырками”, которому доверять нельзя

Еще одна проверка — адрес электронной почты: info@mediahomelife.com. Осуществив проверку по системе проверки существующих e-mail адресов, выяснилось, что такого почтового адреса не существует.

MediaHomeLife — очередной новодел со “старыми дырками”, которому доверять нельзя

Потому, писать письма в службу поддержки, о которой заявляет финансовый посредник “МедиаХоумЛайф” бесполезно.

Дополнительные признаки обмана MediaHomeLife

К дополнительным признакам обмана можно отнести адрес организации: Suite 305, Griffith Corporate Centre, Beachmont, Кингстаун, Сент-Винсент и Гренадины.

Если проверить адрес по поисковику, то можно увидеть достаточное количество различных биржевых лохотронов, которые по данному адресу расположены. На самом деле данная юрисдикция ни о чем толком не говорит. Так как фирму создать можно за несколько сотен долларов. Зачастую Сент-Винсент используют мошенники, которые достаточно быстро перекачивают в чёрные списки. И именно этот адрес является легендарным у всех чёрных фирм.

MediaHomeLife — очередной новодел со “старыми дырками”, которому доверять нельзя

Собственно, упомянутого выше адреса не существует. Менеджеры супер крутого брокера — это обычные колл-центры в каких-нибудь небольших помещениях, которые скрывают свое местонахождение.

Также стоит понимать, что лицензии на форекс-трейдинг или брокерскую деятельность не выдаются на Сент-Винсент и Гренадинах. Потому адрес регистрации фейковый.

MediaHomeLife — очередной новодел со “старыми дырками”, которому доверять нельзя

Также следует обратить внимание и на доменное имя, принадлежащее финансовой организации. На своей странице брокерская компания не указывает свою дорожную карту, не говорит, когда начал свою деятельность на глобальном рынке.

Потому для полноты картины необходимо проверить дату регистрации доменных имен по системы проверки Whois. Как выяснилось, домен mediahomelife.com был зарегистрирован всего недавно 2024-02-20.

MediaHomeLife — очередной новодел со “старыми дырками”, которому доверять нельзя

А это лишь в который раз подразумевает лишь то, что перед нами типичный лохотрон, который существовать будет непродолжительное время и вскоре соскамится. История на сайте создается лишь для правдоподробности картины тем, кто совершенно далек от мира трейдинга и инвестиций.

Схема развода “МедиаХоумЛайф”

Если рассматривать схему развода данной организации, то выяснив, что кроме отсутствия разрешительных документов от надзирающих органов у данной компании, организаторы всецело используют недостоверные факты и весьма агрессивного характера рекламу с лживыми обещаниями о высоких доходах, с гарантией успеха и минимальными рисками, что является своеобразной приманкой для новичков клиентов.

Недостоверная информация касается того, что на сайте отсутствует история компании, которая была бы подкреплена реальными фактами, как об опыте, так и о результатах деятельности в целом.

Мошенники занимаются тем, что обзванивают клиентов, уговаривая их стать частью команды, а затем хитрыми уловками выманивают у них как можно больше денег, которые они должны вложить, предоставляя эффективные отчеты о доходах новичков, а затем убеждают на фоне этого о дополнительных вложениях и так далее.

Более того просматриваются сложные условия каждой сделки. К примеру, на сайте говорится одно, а по факту условия сделок совершенно отличаются.

Также отсутствует и прозрачность на платформе со стороны мошенника. То есть менеджеры могут утаивать, каким образом работает торговая площадка, так как она является управляемой, а осуществление деятельности выполняется виртуальными деньгами, что запрещено законодательством.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Отзывы о MediaHomeLife

Как выяснилось, брокер MediaHomeLife работает совершенно недавно на финансовых рынках, предоставляя свои услуги. А поэтому и отзывы начали появляться относительно недавно.

К примеру, один из экс-клиентов сообщает, что слишком сладкие условия для инвестирования предлагают со стороны брокера. Менеджеры сразу намекают на высокие доходы за кратчайшие сроки при минимальных рисках. Такое зачастую используют мошенники, дабы привлечь к себе внимание новичков, и тех, кто любит по-быстрому срубить денег. На самом деле такая спешка, а также обещания приводят к финансовым потерям, что является результатом деятельности данного брокера. Поэтому данного посредника рассматривать в качестве надёжного вообще не стоит.

Ещё один клиент жалуется на то, что достаточно хитро его раскрутили на депозит в 1500 $, после чего его аккаунт был заблокирован. При этом клиент утверждает, что деньги он переводил не на расчетный счет брокера, а на карту частного клиента.

MediaHomeLife — очередной новодел со “старыми дырками”, которому доверять нельзя

В сети ещё много отзывов негативного содержания о “МедиаХоумЛайф”. Поэтому пользователя сообщают ни в коем случае не вовлекаться во взаимодействие с данным форекс-брокером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: BeneFort — брокер-лохотронщик, который под видом надежного посредника опустошает карманы пользователей

Заключение о Media Home Life

Данная организация Media Home Life, как показала достаточно простая проверка в данном обзоре, действительно является мошеннической. Она выдаёт себя за надёжного и безопасного брокера для осуществления сделок на международных финансовых рынках. На самом деле это всё неправда, лицензии отсутствуют, адрес брокера является стандартным для всех лохотронов, которые его используют, электронная почта фиктивная, сама платформа, как и доменное имя, были созданы совершенно недавно и существует на момент написания данного обзора меньше месяца.

Поэтому, исходя из проверки, подкрепляя отзывами клиентов, можно сделать вывод, перед пользователями обычная мошенническая кузня, которая разводит доверчивых клиентов на деньги.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх