Самонадеянный лохоброкер ForzaTrade

39
clock-icon Время чтения 6 минут
ForzaTrade logotype
ForzaTrade
Отзывов: 5

Содержание статьи

В настоящее время уже редко встретишь чёрных брокеров, которые сочетают запредельно высокий уровень наглости с околонулевой собственной подготовленностью. Создатели «Форза Трейд» из мошенников старой формации, которые не трудились вкладываться в создание приличного сайта и подкрепление легенды.

Постепенно таких самонадеянных и ленивых жуликов будет становиться всё меньше. Но их уровень подготовки не означает, что такие проекты полностью безопасны. Даже в такой убогий лохотрон люди могут отдавать свои деньги, особенно если им задурят голову опытные телефонные мошенники в устной беседе. Так что не спешим думать о проекте свысока и приглашаем всерьёз разобраться, чем он опасен и как вовремя распознать неладное.

Проверка информации о Forza Trade

«Вся Правда» рекомендует начинать с анализа юридической информации. Для брокеров это регистрационные данные и лицензия на финансовую деятельность. Именно при анализе данных ключевых документов можно выявить абсолютное большинство мошенников.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Создатели «Форза Трейд» решили сэкономить свои интеллектуальные усилия, а потому не придумали ни того, ни другого. Их вариант наглее и в чём-то даже остроумнее обычных подделок и фейковых сведений. Если лжеброкер BTG Capital, например, не поленился стянуть чужие данные и выдумать лицензию, то на forzatrade.net решили обойтись туманным намёком на то, что какие-то официальные данные имеются, но посетителям интернет-ресурса их не покажут.

В футере сайта в столбик перечислены Клиентское соглашение, Политика возврата и ещё парочка обязательных документов из обязательного малого брокерского набора. Однако эти заголовки представляют собой простой текст: они не кликабельны, за ними не стоит содержания документов. Это пустышка и декорация.

Самонадеянный лохоброкер ForzaTrade

Таким образом, некоторые посетители могут поверить, что у ForzaTrade всё в порядке в документальной части. А что прямо сейчас ни единого документа не увидеть — так это, наверное, временный технический сбой или блокировки. По состоянию на конец мая 2022 года из РФ можно попасть на сайт forzatrade.net только через сервисы VPN: вероятно, проект уже успел засветиться как лоховозка и получить рекомендацию по ограничению доступа.

Опытных жуликов такие мелочи не смущают, поскольку они мастерски вплетают в свои легенды любую актуальную повестку, поворачивая её к своей пользе. Почему сайт недоступен напрямую? Так санкции же, вас пытаются отрезать от передовых методов заработка на трейдинге. Порекомендуют, как выбрать хороший и удобный VPN, и на этом честные рекомендации тут закончатся: всё прочее будет уже обработкой жертвы с целью выманивания у неё депозитов.

В сухом остатке видим, что у ForzaTrade отсутствуют данные о регистрации, лицензии на брокерскую деятельность, юридический адрес и вообще хоть какие-то подобия документов, включая самописные правила и регламенты взаимодействия с клиентами.

Последней надеждой на получение хоть какой-то конкретной информации стал раздел «О брокере», но он их не оправдал. Поскольку содержит исключительно саморекламу в общих обтекающих фразах: про обширный опыт, лидирующие позиции международного уровня, тысячи довольных клиентов, доступ к замечательной прибыли в онлайн-режиме и всё такое. Единственное что здесь можно почерпнуть из конкретики, это заявленный 2014 год основания.

Вот как раз реальный стаж мы можем проверить и всем рекомендуем это делать: достаточно пробить историю доменного имени на одном из общедоступных и бесплатных сервисов WHOIS. Результат на скриншоте.

Сайт forzatrade.net создан только 26 ноября 2021 года. Причём это уже зеркало и второй вариант после того, как первый запущенный в мае 2021-го интернет-ресурс forzatrade.io вскоре был заблокирован для РФ. Оба домена оплатили на минимально возможный 1 год. Мошенникам для отработки одноразового брокера хватило бы считанных месяцев, но вот беда: оплатить домен менее чем на 12 месяцев просто не предлагают, вот и приходится платить за полный год.

Проверять юридический или фактический адрес ForzaTrade не приходится: нет у проекта ни первого, ни второго. Раздел с контактами поражает пустотой: в нём содержится единственный электронный адрес, даже телефонного номера аферисты указать не соизволили.

Самонадеянный лохоброкер ForzaTrade

Признаки мошенничества на сайте «Форза Трейд»

Выше мы уже перебрали ключевые признаки развода:

  • отсутствие регистрации,
  • брокерских лицензий,
  • контактов
  • и вообще хоть каких-то документов.

К этому стоит добавить полную анонимность проекта: руководство и сотрудники якобы успешного брокера-международника почему-то не торопятся вписывать службу в ForzaTrade в свои резюме, а также показывать имена и лица.

Из проверки истории доменного имени можно вытащить не только крошечный реальный стаж и намерение проработать очень недолго, но и телефонный номер, на который зарегистрировали сайт. При развитии компьютерной телефонии всерьёз рассматривать код на номере +1.2013775952 не приходится. Куда интереснее, что этот телефон уже засветился при создании другой лоховозки BinRobot. Где тоже предлагали онлайн-трейдинг, но под другим углом: с помощью торговых чудо-роботов и алгоритмов, которые якобы сами заработают для клиента много денег, пока тот будет спать и заниматься своими делами.

Вероятно, эта шайка мошенников пробует себя в различных вариантах развода на трейдинге, создавая под свои проекты отдельные, но одинаково убогие сайты на бесплатном конструкторе «Тильда» причём, похоже, в спешке и на коленке. Только этим можно объяснить на редкость кривую вёрсту, многочисленные погрешности и целые неработающие разделы на сайтах.

Показываем особо вопиющий пример на скриншое. Разумеется, на интернет-ресурсах приличных компаний такого убожества, сляпанного в бесплатном конструкторе, не встретишь. Это тот случай, когда качество самого сайта уже выдаёт в проекте мошенническую сущность и резко контрастирует с обещаниями успешного успеха у брокера, лидирующего на международной арене.

Самонадеянный лохоброкер ForzaTrade

Схема развода ForzaTrade

Как и все лдохоброкеры, эти заинтересованы в перемещении денег из карманов клиентов в их собственные. А поскольку просто так депозиты никто не даст, приходится привлекать жертв легендой о трейдинге.

Первая задача жуликов сводится к выманиванию хотя бы минимального депозита. Вторая — к его увеличению всеми силами. Здесь могут предлагать передать деньги в доверительное управление или положиться на торговые сигналы и передовые алгоритмы. Эта шайка в ленивом режиме, но всё же отрабатывает уже не первый лохотрон, так что телефонное подразделение жуликов уже натренировалось успешно забалтывать клиентов, подталкивая их к отправке денег в Forza Trade.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Мошенники активно используют старые добрые приёмы лохоброкеров с шантажом уже вложенными средствами и фальшивыми обвинениями. Достаточно заморозить аккаунт, ошарашить жертву якобы совершёнными ею нарушениями и оставить наедине с переживаниями. После чего, дав повариться в эмоциях, предложить выход: заплатить страховку или ещё какой-то сбор и комиссию, после чего всё будет починено и разморожено.

Однако мошенники способны изобретать поводы для вытягивания новых вложений бесконечно. По крайней мере до тех пор, пока жертва соглашается платить. Вывод денег из Forza Trade невозможен. Когда клиент это осознает и прекратит подпитывать лохотрон новыми денежными переводами, его просто заблокируют.

Отзывы о Forza Trade

Ввиду ничтожного реального стажа лохотрона их немного. Позитивных и вовсе не найти: добровольно их никто не напишет, а в платные рекламные отклики те, кто нацелен проработать считанные месяцы, не вкладывается. Настоящие отзывы о ForzaTrade исключительно негативные и рассказывают о том, что отправленные сюда деньги не вернуть.

Заключение

Чтобы не увеличивать числа негативных отзывов от имени очередной жертвы лохотрона, стоит внимательно проверять хотя бы базовые сведения о компании. В случае с «Форза Трейд» этого более чем достаточно. Проверку подлинности регистрационных сведений и лицензий на брокерскую деятельность не проходят лжеброкеры и похитрее этого.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх