Проверка One Option: стоит ли доверять брокеру

19
clock-icon Время чтения 6 минут
One Option logotype
One Option
Отзывов: 4

Содержание статьи

Чтобы получать прибыль от инвестиций, нужно первым делом выбрать достойного брокера, а это не так просто сделать, учитывая тот факт, что лохотроны умело маскируются. Чтобы распознать брокеров-мошенников, нужен опыт, трейдеры-новички в этом вопросе не очень сильны. Именно поэтому мы готовим обзоры на брокеров, в которых показываем, являются они честными или нет. Данный обзор будет посвящен брокеру One Option, который, естественно, представлен как надежный. Демо-счет, бонусы, техническая поддержка, большой выбор методов пополнения и вывода — этими преимуществами, а также рассказами о выгодных торговых условиях и безопасном трейдинге наш герой привлекает клиентов. Но имеет ли он право предоставлять брокерские услуги? На этот вопрос мы ответим в обзоре, а также дадим объективную оценку надежности брокера “Ван Опшн”.

Проверка регистрации и лицензии

Проверка любого брокера начинается с регистрационных данных, но на сайте нашего героя информации о прописке нет, также нет упоминаний о лицензии, на основании которой он осуществляет брокерскую деятельность. Если бы разрешающий документ у брокера был, то его скан или номер непременно красовались бы на сайте. Отсутствие информации о лицензии говорит о том, что “Ван Опцион” работает незаконно, а обещания безопасного трейдинга — ложь. Брокер без лицензии не имеет право предоставлять услуги, делая это, он лишает своих клиентов защиты государственного регулятора.

Для российских трейдерах, на которых, судя по тому что сайт one-option.com имеет только русскоязычную версию, преимущественно ориентирован брокер, важно наличие у него лицензии Центробанка Российской Федерации. Данного документа у нашего героя нет, скрин, подтверждающий результаты поиска брокера в списке лицензиатов российского регулятора, представляем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обзор Binance 2022: информация для тех, кто выбирает криптовалютную биржу

стоит ли доверять брокеру

На сайте брокера фигурирует еще одно название: Trust Trade, оно указано в опубликованном в футере тексте, в котором идет речь об отказе брокера от ответственности за любые потери своих клиентов, понесенные в результате их действий на данном сайте. Что это за компания, непонятно, но мы можем предположить, что мошенники, создавшие лохотрон One Option, выпустили в свет не один проект, а несколько, Trust Trade — тоже их детище. Они располагают несколькими домена и перемещают свои проекты с одного на другой, забывая при этом менять их названия.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

К слову сказать, Trust Trade числится в списке “черных” брокеров на сайте Центробанка РФ, а его сайт заблокирован Роскомнадзором и недоступен для использования на территории Российской Федерации. Не удивительно, что мошенникам приходится менять места дислокации своих проектов.

стоит ли доверять брокеру

Связь нашего героя с признанным лохотроном говорит о том, что у него тоже “рыльце в пушку”. И даже наличие на сайте упоминаний о наградах, которые он якобы получил от Broker University: в 2020, 2021 и 2022 годах он был признан самым лучшим брендом. И все бы хорошо, но в 2020 и 2021 годах брокера не было и в помине. Мы установили, что домен one-option.com попал в руки создателей брокерского проекта только в конце июня 2022 года. То есть брокеру всего полтора месяца. Естественно, победа в номинации “Самый лучший бренд” в 2022 году тоже вымышленная. Чтобы стать обладателем такого рода награды, брокер должен иметь прописку, причем не оффшорную, и лицензию.

стоит ли доверять брокеру

Изложенное выше говорит о том, что One Option — обычная воровская шарага, и ее сайт соответствует данному статусу.

Признаки мошенничества на сайте one-option.com

Во-первых, важно заметить, что брокер позиционирует себя как международную компанию, но при этом его сайт имеет только русскоязычную версию, что выглядит странно. Во-вторых, убогий дизайн сайта говорит о том, что он создан наспех и без финансовых вложений. Так поступают аферисты, они предпочитают не вкладываться в те проекты, которые долго существовать не будут. То есть перед нами типичный брокер-однодневка.

Пройдемся по преимуществам, которыми якобы обладает наш герой:

  • брокер обещает своим клиентам техническую поддержку, но в качестве метода связи предлагает только чат, который больше похож на инструмент для сбора контактных данных. Ни телефонного номера, ни адреса электронной почты на сайте не оказалось;
  • брокер предлагает бонусы, забыв указать, что впоследствии он будет использовать их для отказа в выводе средств;
  • брокер рассказывает о инновационной торговой платформе, на которой будут торговать его клиенты, но не сообщает, что она находится под его полным контролем, равно как и счета клиентов;
  • брокер пишет о преимуществах учебного счета, не упоминая, что именно его он использует для развода потенциальных жертв на первый депозит. Как он это делает? Читайте в следующем блоке.

Перед тем, как перейти к описанию мошеннических схем, которые использует One Option, обозначим, что брокер не соизволил даже указать минимальную сумму депозита, не говоря уже о предоставлении торговых условий. Платежные методы он тоже не афиширует, не указывает минимальную сумму и алгоритм снятия денег, да это и неважно, потому что вывод этой шарагой не предусмотрен. На сайте нет юридической информации, а также отсутствует клиентское соглашение, что является грубым нарушением законов Российской Федерации.

Схемы развода One Option

Брокер заманивает клиентов обещаниями выгодного вложения денег и быстрого заработка без усилий. Чтобы снять сопротивление потенциальных жертв, он предлагает им протестировать платформу и торговые условия на учебно-демонстрационном счете. Такой счет есть у многих честных брокеров, но у нашего героя он выполняет функцию приманки. Счет настроен так, что все или практически все сделки трейдеров прибыльные. Это создает видимость успешного трейдинга и вызывает у потенциальных жертв азарт. На этом жулики и играют, они предлагают начать зарабатывать реальные деньги, пополнив для этого депозит. Размер минимального взноса устанавливается индивидуально и зависит от доверчивости каждого клиента. Конечно же, на этом мошенники не остановятся, они будут разводить трейдеров на новые пополнения, используя самые разные предлоги.

Предлоги для выкачки денег придумывает персональный консультант, который приставляется к каждому трейдеру. Он изучает своего подопечного, а потом использует полученные данные для того, чтобы уговорить его сделать более солидное вложение. Так называемые помощники предлагают клиентам помощь в трейдинге, но, чтобы ее получить, нужно установить на свой компьютер программу удаленного доступа. Она-то и дает жуликам возможность получить данные от интернет-банкинга и украсть со счета все деньги.

Чтобы раньше времени не спугнуть жертву, аферисты создают видимость прибыльных сделок, им это удается без труда, потому что торговый терминал находится в их власти. Но в действительности счета клиентов пусты, деньги мошенники украли еще на этапе пополнения депозита. Для маскировки на счетах рисуются цифры, которые должны имитировать прибыльные и убыточные сделки. Когда дело доходит до вывода, оказывается:

  • трейдер не выполнил нужный торговый оборот, а это необходимое условия для тех, кто принял бонусы;
  • трейдер должен заплатить комиссию, а это, как правило, очень приличная сумма;
  • трейдер заподозрен в мошенничестве и его счет заблокирован на период разбирательств, то есть навсегда.

Мошенники придумывают самые разные уловки для отказа в выводе, а иногда они вообще не заморачиваются и просто обнуляют счет, списывая все на убыточные сделки или сбои в работе торгового терминала. Итог данного действа всегда один — брокер блокирует торговые аккаунты обворованных жертв, даже если те выполнили все условия, необходимые, чтобы снять прибыль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: SierraInvest — лохоброкер от опытных мошенников

Отзывы о компании

One Option — очень молодой брокер, поэтому он еще не обзавелся многочисленными отзывами, но некоторые клиенты все же делятся своими впечатлениями от сотрудничества с ним. В своих отзывах они рассказывают о том, что техническая поддержка брокера работает только до тех пор, пока от клиентов не поступают жалобы. Клиенты указывают на то, что брокер манипулирует пользовательским соглашением, ссылаясь на прописанные в нем пункты, но при этом ознакомиться с его содержимым возможности нет.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Финальное слово

Брокер One Option честным быть не может, такой вывод можно сделать, глядя на его примитивный сайт, на котором не указаны регистрационные данные и не представлена лицензия. Этого более чем достаточно, чтобы принять решение не иметь дело с нашим героем. Мы вам рекомендуем даже не оставлять свои данные на сайте брокера, потому что консультанты могут манипуляциями завлечь вас на учебные счет, а потом развести на реальный депозит.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх