Лжеброкер Invest Flow не выводит вложения

68
clock-icon Время чтения 6 минут
InvestingFlow logotype
InvestingFlow
Отзывов: 3

Содержание статьи

При запуске «Инвест Флов» мошенники явно настроились на долгую плодотворную работу по вытягиванию денег из карманов начинающих трейдеров. Даже в рекламу вложились и заполонили несколько площадок фейковыми отзывами. Приглашаем изучить, что, несмотря на всю подготовку, выдаёт здесь лохотрон.

На главной странице сайта начертан девиз «Честность и прозрачность». Однако мошенники не демонстрируют ни того, ни другого. И мы это сейчас докажем.

Лжеброкер Invest Flow не выводит вложения

Проверка информации о компании «Инвест Флов»

Проверять предстоит не то чтобы много, поскольку сведений о себе брокер представил исчезающее мало. На сайте много воды про миссию и опытных высококвалифицированных сотрудников, но при этом нет имён, фото и послужных списков руководителей и обещанных звёздных аналитиков. Год основания Invest Flow также скрыли.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Только в тексте клиентского соглашения указано, что сайтом управляет компания Seabreeze Partners Ltd с регистрацией в Доминике. Но в каких конкретно правоотношениях она состоит с брендом, является ли ему материнской компанией или ограничивается администрированием интернет-ресурса, читателям не разъясняют. Любопытно, что процесс регистрации личного кабинета InestFlow требуют подтвердить не только копиями документов, но и живым созвоном — очевидно мошенники делают ставку на свой колл-центр опытных разводил и собирают актуальную контактную базу.

Лжеброкер Invest Flow не выводит вложения

Особый интерес представляют контакты компании: Prinsengracht 476, 1017 KG, Амстердам. Гугл-карты показывают, что такое здание в столице Нидерландов существует. Однако находится в нём один из кафешопов. То ли в магазине марихуаны лохоброкеры искали вдохновения перед запуском проекта, то ли решили таким образом особо изощрённо поиздеваться над жертвами. Вдруг кто-то обманутый отправится искать правды по указанному адресу и наткнётся на вывеску. Мошенники решили, что это будет смешно.

Проверка по реестру юридических лиц показывает, что такая компания в Нидерландах не зарегистрирована. Из мало-мальски похожих есть только фирма Flow Invest B.V., но она далека от трейдинга и занимается техническим проектированием.

Нидерланды состоят в Евросоюзе, где очень строго с финансовым регулированием. Компании не имеют права предлагать брокерские услуги без специального допуска — лицензии. Однако вопрос лицензий мошенники предпочли полностью слить: на сайте о них ни слова. А это значит, что на планете Земля нет ни единой страны, в которой «Инвест Флов» могла бы оказывать брокерские услуги на легальном положении.

Лжеброкер Invest Flow не выводит вложения

Вывод денег из invest-flow.io

Созданием отдельной удобной инструкции жулики не озаботились. Зато документ «Депозит и вывод средств» позволяет выяснить некоторые нюансы процесса, преимущественно неприятные. Посчитать этот анонимный текст от фейкового юрлица полноценным документом не получается, но он хотя бы сгодится как декларация о намерениях лохотрона.

Вероятно, мошенники списывали часть материалов с сайтов других брокеров, поэтому у них получился забавный кадавр. Например, брокеру из Нидерландов полагалось бы в качестве базовой валюты использовать евро, а в «Инвест Флов» все расчёты производятся в долларах США.

Перечень каналов транзакций тоже явно откуда-то спёрли. Для чёрного брокера без документов их неадекватно мало. Впрочем, на этот счёт можно не беспокоиться: наверняка здесь будут рады принять деньги клиентов в любых валютах и любыми способами. С возвращением будет похуже.

Заявку на вывод средств в InestFlow полагается подавать от руки и потом непонятно куда девать: аферистов судьба заявления явно не тревожит, всерьёз рассматривать и тем более выполнять заявку никто даже не собирается.

Сроки изучения заявки на вывод денег в «Инвест Флов» неприятно большой: целых 7 дней, да не календарных, а только рабочих. Плюс время на исполнение от 5 дней. Это для того, чтобы жертвы не спешили раскрывать карманы и смиренно ждали. А мошенники получили себе фору времени на неспешное обдумывание стратегии дальнейшего вытягивания у них денег. Но об этом дальше.

Лжеброкер Invest Flow не выводит вложения

Схема развода InestingFlow

Брокером эта лоховозка, не располагающая лицензией на данный вид деятельности, называться вообще не имеет права. А предоставлять услуги реального трейдинга не может просто физически: анонимный псевдоброкер не может выводить сделки на межбанк.

Тем не менее, подобие трейдинга здесь показывают: это позволяет растянуть по времени взаимодействие с клиентами и, соответственно, вытаскивать из каждого больше денег.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Мошенники вроде бы предлагают на выбор целых две торговых платформы: некие InvestTrader и мобильный вариант WEB Platform. Краткое описание прилагается, однако сведения о разработчиках и ссылка на их официальный сайт отсутствуют. Увидеть программное обеспечение нельзя, бесплатное знакомство в формате открытия демонстрационного счёта не предусмотрено. Жулики предпочитают показывать терминалы только после внесения денег.

Лжеброкер Invest Flow не выводит вложения

Такой режим секретности связан с марионеточным характером платформ, купленных на чёрном рынке специально для обмана людей. По сути терминалы представляют собой тренажёры, которые здесь выдают за реальную торговлю. Мошенники из Invest Flow воруют депозиты в день их получения, а на клиентский счёт вручную вбивают поступившую сумму. Однако настоящих денег за ними нет, все цифры на платформе нарисованные, и сделки тоже.

Имитация трейдинга длится до тех пор, пока человек ни подаст заявку на вывод денег. На этом ранее успешная торговля заканчивается и начинаются неприятности. Некоторые из них прямо прописаны в тексте клиентского договора: возмущенных клиентов очень удобно тыкать в них носом, придавая разводу видимость законного процесса.

В тексте «Депозит и снятие средств» показано, как именно мошенники из InestingFlow планируют обирать жертв на прощание. Мы выделили на скриншоте самые показательные фрагменты. Например, про право компании высчитывать некие комиссии и прочие сборы с неуточнёнными условиями, размерами и формулами расчёта. Это просто предлог для поборов.

Также при попытке снятия средств «Инвест Флов» собирается бесконечно гонять человека за дополнительными документами, в том числе международного и не существующего в мире формата. Это отличный повод затягивать процесс снятия вроде как на официальных основаниях и доить в процессе. Всё-таки поборы мошенникам интереснее, чем просто игра в создание бюрократического ада. Поэтому стоит ожидать предложения платного устранения препон на пути вывода денег из InestingFlow.

Жертвам могут предлагать заплатить налоги, из-за которых якобы международные инстанции заморозили денежный перевод или клиентский счёт, а потом что-нибудь ещё и ещё. Так до тех пор, пока жертва ведётся и отправляет деньги в указанных мошенниками количествах по требуемым реквизитам. Когда клиент перестаёт платить, его просто блокируют.

Лжеброкер Invest Flow не выводит вложения

Отзывы о InestFlow

Рекомендуем изучать упоминания о компаниях только после проверки реального стажа проекта. Его обычно легко установить по истории доменного имени на специальных ресурсах. Показываем на скриншоте, что сайт invest-flow.io создан в середине 2020 года.

В свете этого обилие позитивных отзывов, рассказывающих о работе с брокером с 2019 года, выглядит явной фальшивкой. Ну и исполнение оставляет желать лучшего. Вероятно, мошенники заказали хвалебные отзывы о себе очень дёшево, на биржах фриланса для школьников и студентов.

Лжеброкер Invest Flow не выводит вложения

Отсюда полное непонимание трейдинга у авторов и шедевры вроде хвастовства получения у брокера пассивного дохода с приличным процентом выше чем в банке и при этом без рисков. Юный автор явно не отличает брокеров от инвесткомпаний.

Реальные отзывы о Invest Flow тоже есть, и все они иллюстрируют схемы развода. На старте взаимодействия штатные финансовые аналитики очень любезны и старательно вытягивают деньги. Как только жертва пытается снять депозит или нарисованную прибыль — начинаются отфутболивание и шантаж вложениями.

Лжеброкер Invest Flow не выводит вложения

Заключение

Мошенники из «Инвест Флов» периодически вкладываются в рекламу и явно не намерены прекращать такой способ заработка. Однако этот лжеброкер уже оброс хвостом отрицательных отзывов, поэтому они, вероятно, перезапустят лоховозку с той же схемой развода под новым названием. Будьте бдительны и не пренебрегайте проверками приглянувшихся компаний.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх