Обзор ТОП-10 сайтов для трейдеров и инвесторов: Инвестинг, КоинМаркетКеп, Трейдингвью, Финвиз, Инвестопедия и другие

230
clock-icon Время чтения 6 минут

Содержание статьи

Мир трейдинга и инвестиций с начала 2000-х буквально заполонил интернет и многих заставил взглянуть на свою жизнь под другим углом. С развитием цифровых технологий, децентрализованной валюты и возможностью, не выходя из дома, осуществлять торговлю, даже не вставая с дивана, мир уже не будет таким как прежде.

Сейчас каждый второй знает о торговле онлайн и инвестировании и приумножает на этом свой капитал. И данная тема становится все более и более актуальной. Даже люди старшего поколения начали интересоваться инвестициями. И это не удивительно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Брокер для трейдинга онлайн – как понять: развод или нет

Предлагаем рассмотреть список полезных сайтов для трейдеров и инвесторов более детально:

  1. investing.com
  2. coinmarketcap.com
  3. investopedia.com
  4. marketwatch.com
  5. mcheese.ru
  6. tradingview.com
  7. coingecko.com
  8. finviz.com
  9. seekingalpha.com
  10. fool.com

С их помощью можно с легкостью просчитывать движение цены, быть в курсе новостей, и, что немаловажно, снижать риски.

Investing

Обзор ТОП-10 сайтов для трейдеров и инвесторов: Инвестинг, КоинМаркетКеп, Трейдингвью, Финвиз, Инвестопедия и другие

Официальная страница: investing.com. Русскоязычная версия: ru.investing.com.

Investing.com является ведущим порталом в области финансов, помогающим своей аудитории выбрать правильное решение в действиях, связанных с торговлей и инвестированием, используя для этого множество инновационных функций и различных возможностей.

  • Пользователи могут найти на портале разнообразие котировок активов, таких как акций, металлов, валют и криптовалют, сырья и других инструментов.
  • Экономический календарь с событиями, пояснениями, графиками.
  • В свободном доступе есть финансовые отчеты по той или иной компании, новостная рубрика, графики и технический анализ.
  • Наличие статей ТОПовых аналитиков, брокеров и бирж.
  • Есть возможность составить собственный портфель из понравившихся активов, получать уведомление о движение цены и достижении ее установленных пользователем максимумов или минимумов цены, составление отчетностей.
  • Чат участников относительно акций.

Investing — максимум возможностей для трейдеров и инвесторов, чтобы быть в курсе самых последних новостей, используя множество предлагаемых на сайте функций для качественной торговли.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

CoinMarketCap

Обзор ТОП-10 сайтов для трейдеров и инвесторов: Инвестинг, КоинМаркетКеп, Трейдингвью, Финвиз, Инвестопедия и другие

Адрес сайта: coinmarketcap.com. Русскоязычная версия: coinmarketcap.com/ru.

CoinMarketCap является наиболее популярным криптовалютным порталом для отслеживания котировок в режиме реального времени по каждой из криптовалют. Основная идея проекта — сделать мир криптовалюты доступным для розничных пользователей с объективной и точной информацией, чтобы сделать четкие и обоснованные выводы.

  • Компания является крупным поставщиком криптографических данных.
  • Возможность отслеживания цен в режиме реального времени по каждой из криптовалют, рыночную капитализацию, рейтинги, графики и изменение цены. Все криптовалюты одним списком;
  • Возможность отслеживать токены по адресам, регистрация в листинге;
  • Получение информации с тысячей рынков, возможность сравнения цены на биржах криптовалют для выгодной покупки/продажи, а также диверсификация и учет портфеля на основе цен и новостей;
  • Множество различных инструментов и ресурсов, аналитические данные.

CoinMarketCap является надежным источником информации о курсах криптовалют с презентацией в режиме реального времени, множеством инструментов и настроек под себя – идеальная помощь для криптотрейдеров и инвесторов.

Investopedia.com

Обзор ТОП-10 сайтов для трейдеров и инвесторов: Инвестинг, КоинМаркетКеп, Трейдингвью, Финвиз, Инвестопедия и другие

Официальная страница: Investopedia.com Русскоязычная версия отсутствует. В браузере можно установить расширение Гугл переводчик для автоматического перевода.

Investopedia - ведущий мировой источник финансового контента онлайн: от новостей рынка до пенсионных стратегий, от обучения инвестированию до торговли. Данный сайт помогает новичкам и продвинутым трейдерам разобраться в финансах, инвестировании и управлении капиталом.

  • Предлагаются свежие и своевременные статьи по инвестированию, страхованию, потребительскому долгу,
  • Предлагает ряд учебных материалов видеороликов советами и другой полезной информацией.
  • Предоставление своевременного анализа валют и акций
  • Ресурс с финансовой информацией и и новостями по инвесттемам для пользователей, нацеленных на инвестирование, трейдеров, студентов и профессионалов.
  • Наличие разработанного стимулятора акций Investopedia, одного из крупнейших онлайн-продуктов для практики трейдинга с виртуальными 100 тыс. долларов.

Investopedia является лидером финансового контента с актуальной информацией от новостей до обучения трейдингу для пользователей любого уровня подготовки, помогая разобраться в финансах, инвестировании и управлении капиталом.

Marketwatch

Обзор ТОП-10 сайтов для трейдеров и инвесторов: Инвестинг, КоинМаркетКеп, Трейдингвью, Финвиз, Инвестопедия и другие

Официальная страница: marketwatch.com Русскоязычная версия сайта отсутствует. В браузере можно установить расширение Гугл переводчик для автоматического перевода.

Marketwatch — платформа, предоставляющая информацию в сфере финансов, деловых новостей, анализа и данных фондового рынка. Является дочерней организацией Dow Jones & Company. Данный сервис оценивается как надежный для инвесторов, трейдеров, предпринимателей и обучающихся трейдингу.

  • Здесь представлены новости бизнеса, инвестиций, торговли и финансов, обновляемые в режиме реального времени;
  • Сервис с высоким уровнем надежности и доверия с возможностью оповещения участниками на основе цены и объема, новостей, по слову или отрасли с ссылкой на котировку актива или статью.
  • Создание списков наблюдения за активами, их эффективностью, объединив их в один, добавляя или удаляя их.
  • Отслеживание рынков по всему миру в режиме реального времени;
  • Возможность создания списков наблюдения за теми или иными активами для отслеживания изменения цены, производительности, получая снимки списков наблюдения.

Marketwatch является финансовой платформой с полезной информацией и свежими новостями из мира бизнеса и финансов, с активами, рыночными данными, котировками с возможностью оповещения и отслеживания выбранных активов.

Mcheese

Обзор ТОП-10 сайтов для трейдеров и инвесторов: Инвестинг, КоинМаркетКеп, Трейдингвью, Финвиз, Инвестопедия и другие

Официальный сайт: mcheese.ru.

Mcheese — стильный, информативный и удобный сервис с большими выбором виджетов для сайтов и корректным отображением данных. Здесь постоянно осуществляются исследования рынка, регулярно появляются статьи с углубленным анализом различных способов торговли на финансовых рынках.

  • Предлагается множество различных аналитических виджетов для установки из на свой сайт с корректным отображением цен, графиков и так далее;
  • Получение свежих новостей из мира финансов, инвестиций и трейдинга, лидеры рынка, а также рыночный рейтинг роста и падения активов: акций, валют, криптовалют, металлов, индексов, энергоносителей, сельхозтоваров;
  • Прогнозы, исследования, экономический календарь свежих новостей и события по рынкам и активам;
  • Абсолютно бесплатные предложения для брокеров с различными сервисами и настройкой теханализа.

Mcheese — информативный сервис новостей из мира бизнеса, торговли, финрынков, где предлагаются качественные исследования, аналитика, графики, а также виджеты для установки их на сайте.

Tradingview

Обзор ТОП-10 сайтов для трейдеров и инвесторов: Инвестинг, КоинМаркетКеп, Трейдингвью, Финвиз, Инвестопедия и другие

Официальный сайт: tradingview.com. Русскоязычная версия: ru.tradingview.com.

Tradingview является платформой и соцсетью, в основе которых лежит теханализ, которая подходит для пользователей, интересующихся сферой трейдинга и инвестирования. Сайту доверяет более 50 млн человек, постоянно создающих графики, обменивающихся идеями, стратегиями. Его графиками пользуются Инвестинг, Мосбиржа и другие сайты.

  • Благодаря наличию готовых инструментов можно рисовать графики 6 использовать настройки и индикаторы, проводить индивидуальных технический анализ, а также сохранять результаты на сайт или с обновленным графиком;
  • Можно делиться идеями, комментировать идеи других, высказывать мнение, также есть и онлайн-чат
  • Возможность подписки на понравившихся пользователей, чтобы быть в курсе их выпусков, новых мыслей, идей.
  • Просмотр готовой статистики теханализа.
  • Платная (для обычных пользователей и профессионалов) и бесплатная версии.

TradingView площадка с актуальной информацией для инвесторов и трейдеров по фьючерсам, акциям, криптовалюте, форексу, с наличием различных графиков, сделок, возможностью общения. Сайт предоставляет актуальную информацию в удобном формате, доступном на любом устройстве.

CoinGecko

Обзор ТОП-10 сайтов для трейдеров и инвесторов: Инвестинг, КоинМаркетКеп, Трейдингвью, Финвиз, Инвестопедия и другие

Официальная страница: coingecko.com Русскоязычная версия: coingecko.com/ru

CoinGecko является крупнейшим в мире независимым агрегатором данных о криптовалютах, токенах, криптобирж, NFT, DeFi. Усердно собирает данные с различных источников, предоставляет актуальные цены на топовые криптовалюты, их графики, с наличием рыночной капитализации и объемами торгов.

  • Пользователям предоставляется лучшая подборка свежих новостей о цифровой валюте и блокчейне;
  • Доступные обзоры, экспертное мнение, аналитика по цифровой валюте;
  • Фундаментальный анализ крипторынка, отслеживание цен, объемов и рыночной капитализации;
  • Рейтинг лучших децентрализованных бирж по объему торгов;
  • Расчет и оценка баллов доверия, рыночных данных и листингов проектов.
  • Трекер криптопортфелей как надежный инструмент для качественного отслеживания криптонакоплений.

CoinGecko — необходимый для криптотрейдеров независимый агрегатор со множеством различных настроек, графиков, новостей, инструментами для точного анализа выбранных для торговли активов.

Finviz

Обзор ТОП-10 сайтов для трейдеров и инвесторов: Инвестинг, КоинМаркетКеп, Трейдингвью, Финвиз, Инвестопедия и другие

Официальная страница: finviz.com Русскоязычная версия сайта отсутствует. В браузере можно установить расширение Гугл переводчик для автоматического перевода.

Finviz является сервисом, который является фильтром для анализа и отбора ценных бумаг с многообразием возможностей, предоставляющий свежую и актуальную информацию с увлекательной навигацией. Это идеальное решение для инвесторов и трейдеров, идеальным инструментом проверки акций для свинг-трейдинга.

  • Доступ к таблицам состояния рынка США и его секторов;
  • У каждой акции Даже с малой капитализацией имеется страница, оснащенная графиком и кратким теханализом, с финансовыми показателями, таргет-прайсом и многим другим;
  • Множество прогнозов от инвестиционных домов и аналитиков с ссылками на сторонние ресурсы на новостные события.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Finviz — онлайн-сервис с предоставлением для трейдеров и инвесторов профессионального технического и фундаментального инструментария для рыночного анализа.

Seekingalpha

Обзор ТОП-10 сайтов для трейдеров и инвесторов: Инвестинг, КоинМаркетКеп, Трейдингвью, Финвиз, Инвестопедия и другие

Официальная страница: seekingalpha.com. Русскоязычная версия сайта отсутствует. В браузере можно установить расширение Гугл переводчик для автоматического перевода.

Seekingalpha — идеальная платформа для трейдеров и инвесторов. Является крупнейшим в мире инвестиционным сообществом, где инвесторы могут общаться, делиться и узнавать о различных идеях инвестирования, обсуждать последние новости, принимать обоснованные инвестрешения. Пользователи получают доступ к инвестинструментам профессионального уровня со множеством рейтингов и различных факторов.

  • У компании есть несколько продуктов для профессионалов и розничных трейдеров.
  • На сайте представлены аналитики, новости, рыночные данные по активам
  • Также имеется инвестиционные группы для изучения рынков;
  • Предоставляются поиск и сравнение различных активов, как акции, и ETF, сравнение активов;
  • Актуальные новости и анализ тенденций рынка, таблица лидеров роста и неудачников рынка;
  • Возможность создания портфеля для отслеживания своих акций
  • Также предложение идеи для акции, свежие новости в режиме реального времени

The Motley Fool

Обзор ТОП-10 сайтов для трейдеров и инвесторов: Инвестинг, КоинМаркетКеп, Трейдингвью, Финвиз, Инвестопедия и другие

Официальная страница: fool.com Русскоязычная версия сайта отсутствует. В браузере можно установить расширение Гугл переводчик для автоматического перевода.

The Motley Fool является сервисом по предоставлению бесплатных и премиальных рекомендаций в сфере трейдинга и инвестирования множеству индивидуальных инвесторов со всего мира.

  • Премиальные членские услуги, которые предоставляют советники по акциям, подробный анализ компаний, модельные портфели, потоковое видео в реальном времени в часы работы рынка и многое другое.
  • Бесплатные новости рынка и комментарии: каждую неделю публикуются сотни новых статей.
  • Инструменты и программы, доступные только для участников, для создания идеального портфолио, отслеживания эффективности и мониторинга интересующих компаний.

The Motley Fool — онлайн-сервис, предоставляющий услуги консалтинга по выбору ценных бумаг премиального сегмента; новости, аналитику, анализ и использование инструментов для отслеживания рынков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как снять деньги с брокерского счета: что важно знать о выводе от честных брокеров и лохотронов

Заключение

Данные ресурсы весьма актуальны на сегодняшний день для трейдеров и инвесторов. Ими пользуются миллионы пользователей разного уровня подготовки. Нельзя какой-то из сервисов особенно выделить. У каждого имеются уникальные особенности. Каждый из них является полезным для анализа рынка с последующим принятием объективного решения в последующем получении дохода.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх