На чем советуют зарабатывать финансисты

65
clock-icon Время чтения 6 минут

Содержание статьи

От идеи "на бумаге" к полноценному успешному бизнесу – не один шаг. Чтобы заработать в период кризиса, нужно придумать и реализовать по-настоящему мощную задумку. Поговорив с финансистами и предпринимателями, мы выделили наиболее перспективные отрасли для развития бизнеса.

ТОП-15 актуальных идей для заработка

В условиях кризиса особенно важно просчитать все риски и сделать ставку на ниши, которые позволят совершить настоящий квантовый скачок. Разумеется, есть вариант, при котором вы можете просто сидеть и ждать, покуда ситуация изменится к лучшему. Но как показывает практика, режим ожидания может стать вечностью в буквальном смысле этого слова. Нужно понимать, что первыми от кризиса страдают обычные люди. Поэтому основная их цель в трудные времена – не просто выжить, а еще и суметь сохранить текущий уровень жизни. Понимающий эту тенденцию бизнес обязан помочь потребителям добиться поставленной задачи.

Радует то, что современное поколение молодых бизнесменов отличается завидной целеустремленностью. Чтобы остаться на плаву, необходимо предложить людям то, без чего они просто не могут обойтись. Итак, что это может быть.

На чем советуют зарабатывать финансисты

1. Информация

Если вы профессионал в определенной области, предложите покупателям свои знания. Это могут быть консультации онлайн, мастер-классы и вебинары, полезные видео, статьи или лекции, собранные в один файл или оформленные в виде чек-листов. Расходы в таком бизнесе минимальны – собственно только ваше время. Но потратив его один раз и красиво структурировав информацию, вы можете обеспечить себя средствами на долгое время.

Далее вы распространяете свой инфо-продукт по сети Интернет: социальные сети, блоги, e-mail рассылка и т.д. Вы предлагаете людям купить полезный продукт, который станет выгодной инвестицией для них, ведь инвестиции в себя, в свои знания всегда приносят плоды.

2. Создание видеоконтента

Уверены, что вы прекрасно осведомлены о том, какие обороты на достигаются каналами на видеохостингах. Эти ресурсы пользуются колоссальной популярностью, потому что пользователям проще один раз увидеть, чем 10 раз прочесть или услышать.

Если вы умеете красиво оформлять видеоролики, предложите это бизнесменам или блоггерам, которые продвигают свои каналы. Обычные пользователи также станут вашими постоянными клиентами, ведь каждому хочется собрать в одном эффектном видео свою поездку в Турцию или Египет, создать трогательный свадебный ролик или поделиться с друзьями своей эмоциональной прогулкой по городу.

3. Производство продуктов питания

Вы умеете создавать отличные кондитерские шедевры? Возможно, вы занимаетесь выращиванием клубники или в вашем саду растут замечательные фрукты, которых не касались пестициды и другие токсичные вещества? Предложите все это покупателям. Шоколад ручной работы, пастила, мед, готовые полуфабрикаты, сыр домашнего приготовления – все это высоко ценится на рынке. Если вы умеете вкусно готовить или у вас есть продукты, которые можно предложить людям, попробуйте!

4. Бьюти-сфера

Это направление не погаснет никогда, ведь даже во время кризиса женщины не перестают следить за собой. Вам совершенно необязательно становиться мастером маникюра или парикмахером, вы всегда можете открыть собственный магазин косметики. Если вы сумеете предложить покупательницам продукцию с идеальным соотношением цены/качества, ваше предприятие обречено на успех.

Начните с исследования рынка в вашем городе, чтобы выбрать подходящий бренд. Далее при наличии стартового капитала можно открыть офлайн-магазин, а при его отсутствии – продавать продукцию в интернет-магазине или социальных сетях. Не стоит забывать и возможностях досок для объявлений, на которых также активно совершаются торговые операции.

5. Блог

Хороший блогер на сегодняшний день в среднем зарабатывает на рекламе от 1 тыс до 10 тыс долларов в месяц. Вы можете вступить в ряды инфлюенсеров и начать продвигать свой аккаунт в одной из популярных соцсетей. Несколько советов, которые позволят вам завоевать популярность:

  • делитесь с подписчиками только полезной информацией;
  • учитесь вовлекать аудиторию и удерживать ее внимание;
  • взаимодействуйте с вашими фолловерами
6. Фриланс

Все предприниматели сегодня сходятся во мнении, что самым бесценным реусурсом является человеческий капитал. Благодаря фрилансу вы сможете продавать свою экспертность и определенные услуги в режиме онлайн. Например, вы можете стать программистом, веб-дизайнером, копирайтером, seo-специалистом, smm-менеджером, консультантом или торговым помощником в интернет-магазине.

Тема веб-магазинов сегодня находится на пике популярности и вряд ли куда-то денется в обозримом будущем. актуальна и популярность будет только расти. Предложите всем заинтересованным клиентам ваши услуги, и отбоя от клиентов не будет. Расходы при этом нулевые, а доход будет зависеть от уровня вашего профессионализма.

7. Эко-продукция

С каждым днем ​​все больше людей озадачиваются темой собственного здоровья. Экологически чистые продукты, косметика, товары для дома, моющие средства, медицинские препараты, созданные на основе натуральных компонентов, – все это находит огромный отклик в сердцах людей. Эко-бизнес только набирает обороты и будет продолжать расти с каждым днем. Попытайте себя или в качестве производителя востребованных продуктов, или в роли продавца этих товаров.

8. Торговый помощник/байер

Вы умеете работать с зарубежными сайтами? Предложите услуги клиентам, которые испытывают трудности с заказом товаров на сайтах ebay, AliExpress и т.д. Установите размер комиссии, которую вы хотите брать за свои услуги и вперед.

9. Дропшиппинг

Схема дропшиппинга проста: поставщик предлагает торговым реализаторам товар по своим оптовым ценам > реализатор в свою очередь ставит наценку и ищет товару покупателя > как только сделка состоялась, поставщик отправляет товар на конечного потребителя, а реализатор зарабатывает на разнице в ценах.

Вы можете спросить, какой смысл поставщику продавать товар в розницу по оптовым ценам? Подумайте об объеме продаж и товарообороте, который генерируют дропшипперы, и вы получите те же цифры, что и при оптовых продажах, а возможно даже и большие.

Вы можете сами выбрать, кем вам стать: поставщиком или дропшиппером, в любом случае такое условие сотрудничества сейчас очень популярно по причине неумалимого роста популярности интернет-торговли.

10. Услуги по ремонту

Ремонтировать можно все: начиная от ноутбуков и смартфонов, и заканчивая автомобилями и техникой для дома. Сейчас не каждый может позволить себе новый смартфон и уж тем более автомобиль, а потому услуги по их ремонту становятся все более востребованными. Открыть небольшое СТО или мастерскую – проще простого. Достаточно открыть ИП, снять небольшое помещение и приобрести необходимый для ремонтных дел инструментарий.

11. Услуги для населения

Тысячи людей в вашем городе ежедневно нуждаются в какой-либо помощи: кому-то необходимо доставить продукты, а кто-то ищет помощника, который выгуляет его собак. Сфера достаточно обширна: услуги электрика или сантехника, сиделка для пожилого человека, водитель, медсестра, уборщица, повар и т.д. Этот вид бизнеса актуален по причине желания потребителей делегировать часть своей повседневной рутины, освобождая тем самым время для более важных и прибыльных дел.

12. Логистика, экспедиторские услуги

Потребность в перевозке товаров растет на фоне укрепления взаимоотношений со странами Азии. Учитывая высокий порог входа на рынок, от вас потребуются значительные финансовые вложения, опыт работы в логистике и готовность предложить более выгодные условия сотрудничества, нежели у ваших прямых конкурентов.

13. Разработка сайтов, интернет-магазинов

Эту идею бизнеса можно отнести к пункту 6 – «Фриланс», однако посвятим ей больше внимания. Если вы умеете создавать красивые, функциональные сайты, а кто-то из ваших друзей прекрасно владеет возможностями таких приложений как Photoshop или CorelDraw и умеет писать классные тексты, смело открывайте собственную веб-студию. Клиентов, которые уже сегодня хотят перевести свой бизнес в онлайн, запредельное количество. Помогите им сделать это!

14. Психология

Все более востребованными становятся специалисты в области психологии. Безумный поток информации, условия работы в хард режиме, стрессы и неприятности могут свести с ума кого угодно, особенно преуспевающего бизнесмена. Ваша задача обеспечить психологическую помощь:

  • тренинги по теме релаксации;
  • коучи, тренеры, обучающие, как быстро снять стресс и привести мысли в порядок;
  • йога;
  • избавление от панических атак, повышенной тревожности и т.д.

Вам кажется это ерундой, которая не сработает? А теперь вспомните о пирамиде Маслоу. Внутренний комфорт относится ко второй ступени иерархии – личной безопасности. Человек чувствует себя защищенным только тогда, когда внутри преобладает спокойствие. Очевидно, что за это потребитель готов дорого платить.

15. Комиссионный магазин

Идею комиссионного магазина продолжают подхватывать разные компании. Все логично: в кризис финансовые возможности людей снижаются, а потребности растут, так почему бы не решить проблему миллионов и не предоставить хороший товар по сниженной цене.

Комиссионный магазин можно открыть в автономном режиме, а можно создать его онлайн. Второй вариант будет более востребован, потому что охватить можно пользователей не только в черте города, но и всей страны. Создайте сайт для продавцов и покупателей и зарабатывайте на комиссии или рекламных услугах.

Очень надеемся, что эта информация натолкнула вас на какую-то идею.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх