Mandeville Consultants Limited — брокер с пафосной легендой имитирует трейдинг

49
clock-icon Время чтения 6 минут
Mandeville Consultants Limited logotype
Mandeville Consultants Limited
Отзывов: 3

Содержание статьи

Нам предстоит проверить регистрационные данные брокера Mandeville Consultants Limited, а также узнать, есть ли у него лицензия. Компания представлена как весьма приличная и даже можно сказать надежная, но так ли это на самом деле, давайте разбираться.

Проверка регистрационных данных и лицензии компании

Брокер “Мандевилль Консультанс Лимитед” зарегистрирован в Великобритании по адресу 75 King William Street, London EC4N 7BE, UK. В футере сайта представлен регистрационный номер: 04791827. По нему мы нашли компанию в британском реестре юридических лиц. Она зарегистрирована в июне 2003 года, такая же дата указана и на сайте нашего героя. Можно подумать, что перед нами действительно британский брокер, но нет. Есть нюансы, которые указывают на то, что создатели проекта просто использовали данные понравившейся им британской компании:

  • во-первых, это регистрационный адрес, который отличается от того, который указан на сайте;
  • во-вторых, характер бизнеса — финансовое посредничество, которое к брокерской деятельности никакого отношения не имеет.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Британская регистрация оказалась фейковой. Но даже если допустить, что она реальная, то большой пользы для трейдеров не будет. Companies House не проверяет тех, кого регистрирует, организация просто вносит предоставленные данные в реестр, а вот проверкой занимается Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании. Оно же выдает лицензии компаниям, которые планируют вести финансовую деятельность. Получить лицензию FCA очень сложно, а для компании с фейковой регистрацией вообще невозможно. Не удивительно, что на сайте MandevilleConsultantsLtd тема разрешения на деятельность вообще не поднимается. Ни одной лицензии мы там не обнаружили.

Mandeville Consultants Limited — брокер с пафосной легендой имитирует трейдинг

Брокер работает незаконно, что обязательно скажется на его клиентах. Они не смогут получить защиту, если брокер начнет мошенничать, а он обязательно начнет, потому что наш герой оказался типичным лохотроном. Mandeville Consultants Limited нацелен на обслуживание трейдеров из россии, о чем говорят отзывы от россиян в сети. Но делать это без лицензии Центробанка Российской Федерации он не имеет права. Принимая инвестиции от российский трейдеров и предоставляя им платформу для торговли, брокер нарушает закон.

Проверка возраста Mandeville Consultants Limited

В разделе “О компании” написано, что брокер появился в июне 2003 года, то есть ему сейчас не меньше 19 лет. Это вполне солидная дата, за это время компания должна была обрести многочисленную толпу приверженцев и обрасти тысячами восторженных отзывов. Все это есть в сети, но в очень скромном количестве. Когда мы готовили материал, натыкались на статьи, в которых наш брокер представлен как надежный и весьма перспективный. Статьи подтверждаются отзывами. Но дело в том, что все эти хвалебные оды начали появляться ближе к концу 2021 года. И это не удивляет, так как брокер начала работать только в ноябре 2021 года. Такой вывод мы сделали, проверив дату регистрации домена mandeville-consultants-ltd.com. Он зарегистрирован в ноябре 2021 года и создатели брокерского лохотрона сразу взяли его в аренду. Нашему герою и шести месяцев нет.

Возникает вполне резонный вопрос: откуда такое количество восторженных отзывов и хвалебных статей? Это “черный” пиар, к которому часто прибегают брокеры для привлечения потенциальных жертв. Наш герой решил воспользоваться этим методом, поэтому в сети появились заказные статьи и отзывы. Все они, конечно же, липовые.

Mandeville Consultants Limited — брокер с пафосной легендой имитирует трейдинг

Признаки мошенничества на сайте mandeville-consultants-ltd.com

Создатели лохтрона пострались выпустить в мир сайт, который привлекает внимание и внушает доверие к его обладателям. Им это частично удалось. Если не вникать в написанное, сайт действительно производит положительное впечатление. Но достаточно проверить факты, как становится понятно, что представленная на нем информация сплошь лживая. Давайте посмотрим в раздел “О нас”, там указано, что в 2018 году брокер обзавелся собственной торговой платформой, но ранее мы уже выяснили, что он появился только в 2021 году. Очередной фейк!

В этом же разделе наш герой уверяет, что заботится о безопасности своих клиентов, поэтому хранит их деньги на отдельных счетах. В принципе, это нормальная практика, так делают многие честные брокеры. И к нашему герой не было бы вопросов, если в качестве поставщиков ликвидности Mandeville Consultants Limited не указал следующие компании:

  • Deutsche bank;
  • Citi Bank;
  • Goldman Sashs;
  • JP Morgan Chase;
  • UBS.

Это международные организации, которые имеют высокий рейтинг и уровень надежности. Как вы думаете, действительно ли они решили запятнать свою репутацию сотрудничеством с псевдобританским брокером, который ведет незаконную деятельность? Ответ напрашивается сам собой.

Посмотрим в раздел “Контакты”, там указаны два телефонных номера: один с британским кодом, второй — с кодом Казахстана. В Великобритании у нашего героя офиса нет, равно как и в Казахстане, поэтому телефонные номера фейковые. Аферисты предлагают клиентам обращаться за помощью в офис, адрес указан, но он к нашему герою никакого отношения не имеет, потому что британская регистрация оказалась липовой. Остается электронная почта, но такой способ связи сложно назвать оптимальным, потому что мошенники вряд ли будут переписываться с теми, кого обворовали.

Как брокер разводит на деньги?

Брокер заинтересован в тех, кто ничего не понимает в трейдинге, он находит потенциальных жертв в социальных сетях, а также на форумах, посвященных трейдингу. Завлекает жертв сказками о быстром и легком заработке, даже обучение предлагает. Но в этом как раз и кроется подвох, потому что в документе под названием “Условия и положения” написано следующее: брокер не несет никакой ответственности за финансовые потери, которые его клиенты могут понести в результате применения знаний и рекомендаций, предоставленных аналитиками и консультантами. Это же касается и обучающих программ, которые так восхваляет брокер. Если у честь, что трейдинга на платформе брокера нет, то байки об обучение трейдерскому ремеслу выглядят по меньшей мере смешно.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Трейдинга нет, есть его имитация. Именно поэтому аферисты предлагают своим клиентам торговый терминал, который ими же и контролируется. Обратите внимание на то, что брокер предлагает только одну платформу — свою собственную. Приличные компании дают трейдерам выбор, а наш герой этого не делает, потому что только на подконтрольном терминале он сможет прокручивать мошеннические схемы. В этом деле не последнюю роль играет упомянутый выше документ “Условия и положения”. С ним мы сейчас и познакомимся, а точнее с теми пунктами, которые вызывают не только вопросы, но и недоумение:

  • 6 и 7 пункты первого раздела данного документа гласят, что любое его положение может быть изменено или удалено без предварительного клиентов. При этом брокер привлекает к ответственности за нарушение правил, зафиксированных в указанном документе;
  • в 9 пункте первого раздела написано, что жалобы клиентов будут рассматриваться в соответствии с законодательством Японии. С чего бы это? Чтобы рассчитывать на решение вопросов по японским законам, нужно иметь японскую регистрацию и лицензию японского финансового регулятора. Брокер этим похвалиться не может;
  • в разделе “Принятие” указано, что трейдеры должны быть готовы к финансовым потерям, брокер не намерен брать на себя никакую ответственность за эти потери, но при этом в документе имеется пункт, согласно которому брокер допускает сбои в работе торгового терминала, а также перебои в доступе к торговым счетам и финансовые потери клиентов на этом фоне;
  • пунктом 12 раздела “Торговые правила” брокер заявляет, что в случае наступления форс-мажорных обстоятельств, приведших к финансовым потерям со стороны трейдеров, он ответственность нести не будет. Что подразумевается под этим обстоятельствами, неизвестно.

Так как на платформе брокера нет трейдинга, а депозиты до клиентских счетов не доходят, а сразу отправляются в карманы жуликов, то и вывод средств невозможен, потому что выводить нечего. Конечно же, просто отказать в выводе брокер не может, для этого нужны основания, и они прописаны все в том же документе “Условия и положения”:

  • если клиент получил бонусы, которые брокер буквально навязывает всем новичкам, то, чтобы вывести средства, ему нужно сделать торговый объем минимум 40 раз для каждого бонуса;
  • если брокер решит, что трейдер мошенничал, то его учетная запись аннулируется вместе с деньгами, а точнее цифрами, которые на ней нарисованы, потому что денег там нет;
  • брокер берет комиссию и требует уплаты налогов, без этого вывод невозможен.

Финальное слово

Mandeville Consultants Limited — это типичная шарага, которой доверять нельзя, несмотря на все пафосные обещания и сказки о безопасном трейдинге. Не обращайте внимание на положительные отзывы в сети, они липовые. Все, что указано на сайте брокера — ложь. Мошенники просто воруют деньги, создавая видимость трейдинга, и первое, что вас должно насторожить — отсутствие лицензии. Остальное все неважно, если у брокера нет разрешения на деятельность, от него нужно бежать!

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх