Кипрский брокер Cville DPC имеет восемь лицензий и тысячи довольных инвесторов, правда ли это?

328
clock-icon Время чтения 6 минут
Cville DPC logotype
Cville DPC
Отзывов: 2

Содержание статьи

Кипрский брокер Cville DPC имеет восемь лицензий и тысячи довольных инвесторов, правда ли это?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: S1-vdj83jd.tredcvgygvuihnft67uji90p.site — самый неудачный в линейке клонированных лжеброкеров

Найти в сети честного брокера сложнее, чем найти иголку в стоге сена. Лохотроны умеют маскироваться под надежные дилинговые центры. Пример тому герой данного обзора, брокер Cville DPC. Он работает с 2020 года, имеет не одну, а целых восемь лицензий, среди которых и лицензия финансового регулятора Великобритании. Услугами компании пользуется тысячи граждан разных стран мира. И все бы хорошо, но только проверка заявленных фактов показывает, что они лживые. Без доказательств мы ничего утверждать не будем, поэтому читайте дальше, и вы увидите, что “Квилле ДПС” — это действительно лохотрон.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Проверка данных и регистрации и лицензий Cville DPC

Брокер уверяет, что его головной офис располагается на Кипре по адресу Neas Synoikias 12, Paphos 8016, Cyprus. И это могло бы быть правдой, если бы наш герой значился в реестре юридических лиц этой страны. Но его там нет, то есть место регистрации остается неизвестным. Но это и неважно, потому что финансовый посредник, который указывает фейковую прописку, честным априори не будет, у него даже в планах этого нет.

Кипрский брокер Cville DPC имеет восемь лицензий и тысячи довольных инвесторов, правда ли это?

Липовая прописка означает, что и с лицензиями у нашего героя не все ладно. Особенно много вопросов вызывает заявления брокера CvilleDPC о наличии у него лицензии Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании. Данный орган очень ответственно относится к процедуре выдачи лицензий и тщательно проверяет тех, кого намерен взять под свое крыло. Как вы думаете, брокер с фейковой пропиской смог бы пройти такую проверку? Ответ очевиден — конечно же, нет.

Кипрский брокер Cville DPC имеет восемь лицензий и тысячи довольных инвесторов, правда ли это?

Брокер пытается убедить интернет-пользователей в том, что имеет лицензии двух оффшорных финансовых регуляторов:

  • Комиссии по международным финансовым услугам;
  • Комиссии финансового надзора Маврикия.

Номера документ опубликованы в футере сайта нашего героя, но это не значит, что лицензии реальные. Брокер не получал разрешение на деятельность от заявленных надзорных органов. В качестве доказательств представим скриншот результатов поиска компании “Цвилле ДПС” в списках лицензиатов FSC — ее там не оказалось.

Кипрский брокер Cville DPC имеет восемь лицензий и тысячи довольных инвесторов, правда ли это?

В разделе “Лицензии” имеется перечень надзорных органов, которые никакого отношения к нашему герою не имеют:

  • Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям;
  • Управление по финансовым услугам Южной Африки;
  • Управление по финансовому регулированию и надзору Дубай;
  • Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам;
  • Комиссия по ценным бумагам и биржам США.

Брокер упоминает названия этих регуляторов, чтобы сделать вид, что он имеет и их лицензии тоже, но это очередная выдумка. Для уверенности мы пытались найти Cville DPC в списках лицензиатов Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам, его там нет, и быть не может.

Кипрский брокер Cville DPC имеет восемь лицензий и тысячи довольных инвесторов, правда ли это?

Брокер благополучно работает с российскими трейдерами, забывая предупредить их, что получить помощь такого надзорного органа как Центробанк РФ, они не смогут. А помощь непременно понадобится, потому что честно наш герой вести свою деятельность не собирается. Он мошенничает и ворует депозиты своих клиентов. Рассчитывать, что государственный финансовый регулятор Российской Федерации станет на защиту граждан этой страны, которые решились доверить свои деньги CvilleDPC, не стоит, потому что брокер не обзавелся лицензией Центробанка. Если говорить простым языком, то, когда брокер заблокирует счет, сольет депозит или сделает еще что-то в таком роде, его клиентам придется самим искать способы возврата своих денег.

Кипрский брокер Cville DPC имеет восемь лицензий и тысячи довольных инвесторов, правда ли это?

В завершении истории с лицензиями обозначим один момент: в пользовательском соглашении финансового посредника написано, что его клиенты смогут судиться с ним только в судах Вануату. Абсурдность этого заявления зашкаливает, потому что у брокера нет лицензии Комиссии по финансовым услугам Вануату. Это первый момент, но есть еще один: в этом же документе написано, что трактовка его пунктов осуществляется в соответствии с законами все того же островного оффшора. Что все это значит? Наш герой пытается сбить своих клиентов с толку, чтобы они не понимали, куда им обращаться, когда поймут, что связались с аферистами. А обращаться некуда, потому что дилинговый центр Cville DPC работает нелегально. К слову сказать, пользовательское соглашение брокера без лицензии не имеет никакой юридической силы.

Кипрский брокер Cville DPC имеет восемь лицензий и тысячи довольных инвесторов, правда ли это?

Другие признаки мошенничества на сайте cvilledpc.com

Если внимательно посмотреть на сайт нашего брокера, то можно увидеть, что он похож на сайт лохотрона DigiLyct, а тот в свою очередь является членом мошеннического семейства. В него входят такие лоховозки как GETT HX, RCB Coin, Rayfin Corp, Eazy Linq, Duar Soft, DAV Invest, IKE WELL. Это далеко не весь перечень “черных” брокеров клана, который создан шайкой аферистов, выпустившей в сеть и нашего героя, их больше сотни. Собратьев нашего брокера можно распознать по одинаковому пользовательскому соглашению, одинаковому списку финансовых регуляторов в футере сайтов и в разделе “Лицензии”, а также по схожей истории, которая для каждого из представителей клана якобы началась в 2020 году. На сайте лоховозки Cville DPC указано, что она тоже работает больше четырех лет, но это неправда.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Домен cvilledpc.com, на котором базируется официальный сайт брокера, зарегистрирован в 2019 году, последний апдейт состоялся 3 июля 2023 года. В этот день мошенники взяли домен в аренду. У брокера есть еще один сайт, который располагается на домене cville-dpc.co. Он зарегистрирован в мае 2023 года, а сайт авторы лохотрона заполучили его 2 июня 2023 года. На основании выявленных данных можно говорить о том, что брокеру нет даже двух месяцев. Даты на единичных отзывах в сети подтверждают, что мы имеем дело с молодой брокерской шарашкой.

Кипрский брокер Cville DPC имеет восемь лицензий и тысячи довольных инвесторов, правда ли это?

Схема развода CvilleDPC

Лохотрон работает по традиционной для нелегальных брокеров схеме: он имитирует сделки, потому что из-за отсутствия лицензии не имеет возможности выводить их на межбанковский рынок. Мошенники обзавелись торговым терминалом, который ими полностью контролируется, они также имеют доступ к счетам трейдеров, поэтому могут без всяких трудностей выводить их депозиты в оффшоры. Вместо денег прохиндеи рисуют нужные суммы, таким же образом они имитируют не только клиентские депозиты, но и прибыль.

Обманывать и грабить инвесторов нашему герою помогает пользовательское соглашение, которое составлено так, чтобы оправдать любую его махинацию. Для примера приведем пункты, которые касаются сбоев в работе торгового терминала. Если таковые будут, а они непременно будут, то брокер не виноват, даже если при этом трейдеры потеряют свои деньги.

Стоит также уделить внимание торговым условиям, которыми наш герой может вертеть как ему вздумается. Почему? Потому что у него нет лицензии, а это значит, что контроль со стороны надзорных органов отсутствует. Например, лицензированные брокеры не устанавливают леверидж выше чем 1:30, потому что финансовые регуляторы не разрешают это делать. Но лохотрону без лицензии все равно, поэтому он устанавливает леверидж на уровне 1:100 или 1:500, что крайне рискованно для трейдеров.

Кипрский брокер Cville DPC имеет восемь лицензий и тысячи довольных инвесторов, правда ли это?

Вывод средств

Брокер Cville DPC одобряет заявки на вывод средств только, когда ему это выгодно, то есть, когда ему нужно развести жертву на новое пополнение счета. В целом рассчитывать на вывод прибыли не стоит, потому что прибыли нет, вместо нее — нарисованные цифры. Верификация счета, отработка бонусов — это манипуляции, которые позволяют аферистам тянуть с одобрением заявки на снятие средств или вовсе отказать в выводе.

Жулики взимают приличную комиссию за вывод прибыли, точнее, под видом комиссии они снова грабят трейдеров. Конечно же, сколько брокеру не плати, снять со своего счета ничего не получится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Tether Stock — брокер без прописки и лицензии, который пиарится за счет заказных отзывов

Финальное слово

Обещания лоховозки CvilleDPC могут подействовать только на начинающих трейдеров, опытные инвесторы понимают, что брокер без лицензии не сможет выполнить главное свое обещание: доход от торговли на биржевых рынках. Мошенники всего лишь создают видимость трейдинга. Вся история, которая представлена на сайте форекс-кухни — 100% ложь. Мы проверили каждый факт и можем утверждать это с полной уверенностью. Фейковая регистрация и целый перечень несуществующих лицензий — таким образом аферисты создают своему детищу приличную репутацию, чтобы завлекать жертв для грабежа.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх