Go Coin — брокер с липовой пропиской и без лицензии имитирует сделки

75
clock-icon Время чтения 6 минут
Go Coin logotype
Go Coin
Отзывов: 3

Содержание статьи

Возрастающий интерес к трейдингу провоцирует появление большого количества брокерских компаний, среди которых подавляющее большинство обыкновенные лохотроны. Они придумывают легенды, чтобы привлекать и обворовывать жертв. В данном обзоре нам предстоит познакомиться с брокером Go Coin, который позиционирует себя как надежный дилинговый центр и уверяет, что ему можно доверять. Так ли это на самом деле? Мы проверим всю информацию о брокере и вынесем свой вердикт.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Проверка регистрации и лицензий

Брокер утверждает, что он прописан по адресу 32 Agion Anargyron Ave, 6057 Larnaca. Это Кипр, то есть оффшорная зона, которая всегда открыта для компаний, не готовых работать честно. Чтобы получить кипрскую прописку, достаточно предоставить небольшой пакет документов и заплатить деньги в казну. Проверять компанию никто не будет. Наш герой даже это не удосужился сделать, прописка липовая. Об этом говорят результаты проверки адреса — он оказался фейковым. Лживая регистрационная информация — это первое подтверждение того, что перед нами не самая честная компания.

Go Coin — брокер с липовой пропиской и без лицензии имитирует сделки

Надежным может быть только тот брокер, который имеет разрешение на деятельность от надежных финансовых регуляторов. Как с этим обстоят дела у “Го Коин”? Наш герой заявляет, что лицензирован финансовыми регуляторами Маврикия и Великобритании, а также Комиссией по международным финансовым услугам. Британский финансовый регулятор считается надежным, потому что он тщательно проверяет компанию прежде чем принять решение о выдаче ей лицензии, а также контролирует ее деятельность. Именно поэтому брокер с фейковой кипрской пропиской точно не смог бы пройти такую проверку и стать обладателем лицензии FCA.

Что касается остальных двух регуляторов, то они представляют юрисдикции оффшорных территорий, поэтому их лицензии гарантами надежности быть не могут. Это первое, второе, брокер не получал их, а просто выдумал вместе с номерами, такой вывод мы сделали, так как не нашли брокера Go Coin в списках лицензиатов регуляторов IFSC и FSC.

В продолжении темы лицензий обозначим, что правила пользовательского соглашения трактуются в соответствии с законами Вануату, судиться с брокером клиентам придется также в судах этого примитивного оффшора с очень слабой законодательной базой. Об этом заявляет брокер в пользовательском соглашении. Но, чтобы утверждать такое, нужно обзавестись лицензией Комиссии по финансовым услугам Вануату — ее у нашего героя нет.

Go Coin — брокер с липовой пропиской и без лицензии имитирует сделки

Отсутствие у брокера разрешения на финансовую деятельность автоматически опускает его до уровня лохотронов. Но на этом история с лицензиями не заканчивается, наше герой отчаянно пытается создать себе образ приличного дилингового центра, поэтому приписал наличие лицензий финансовых регуляторов Австралии, Мальты и не только. О них он упоминает в разделе “Аккредитации и лицензии”. Но все это не имеет никакого значения для российских трейдеров, потому что безопасность и защиту им может обеспечить только Центробанк Российской Федерации, но лицензии данного финансового регулятора у нашего героя нет.

Создать репутацию приличного брокера наш герой пытается и через свой сайт, но повестись на всю написанную там ерунду могут только те, кто только начинает свой путь в трейдинге. Опытные трейдеры сразу увидят ложь.

Признаки мошенничества на сайте gocointrader.com

Брокер уверяет, что ведет свою деятельность с 2019 года, ему больше четырех лет, и количество его клиентов превышает 35 000. Так ли это?

  • Во-первых, для столь продолжительного рабочего срока с таким приличным количеством открытых счетов у брокера очень мало отзывов в сети.
  • Во-вторых, отзывы начали появляться только в сентябре 2022 года, и все они негативные.
  • В-третьих, мы узнали, что домен gocointrader.com достался брокеру только в августе 2022 года, а до этого времени он принадлежал другой компании.

Изложенное выше дает нам право утверждать, что наш герой существует всего полтора месяца, а не четыре года.

Go Coin — брокер с липовой пропиской и без лицензии имитирует сделки

Брокер рассказывает сказки партнерах, которые является его поставщиками ликвидности. Среди них международный финансовый конгломерат JPMorgan и один из самых крупных инвестиционных банков в мире Goldman Sachs. Поверить в то, что солидные компании будут сотрудничать с брокером без лицензии, невозможно. Конечно же, это очередной фейк для создания образа надежного дилингового центра.

С этой же целью наш герой рассказывает сказки о качественной технической поддержке. Звонить брокер предлагает по телефонному номеру с кипрским кодом, но отсутствие у него на территории Кипра говорит о том, что номер липовый. Есть еще электронная почта, но надеяться на то, что брокер станет переписываться с трейдерами, которые обвиняют его в сливе депозитов или другом мошенничестве, весьма опрометчиво. Отвечать на письма с требованиями вернуть украденные деньги он точно не будет.

Что касается торговых условий, то они на сайте анонсированы достаточно сдержанно, что не дает возможности клиентам понять, с чем им предстоит иметь дело. На это жулики и рассчитывают, потому что торговые условия, равно как и сумма минимального депозита, все время меняются. Торговая платформа также не представлена, указано лишь, что она является собственностью нашего героя и им же контролируется. Это выдается за большой плюс, а на самом деле является огромным недостатком.

Дело в том, что аферисты используют подконтрольный им терминал для манипуляций со сделками и выкачки денег. Как это происходит, мы расскажем в следующем блоке, но для начала обозначим, что показателем нечестных намерений брокера Go Coin является то, что он не предлагает альтернативный вариант платформы, как это делают честные брокеры. Он намеренно заманивает трейдеров на свой собственный терминал, чтобы обворовывать.

Go Coin — брокер с липовой пропиской и без лицензии имитирует сделки

Схема развода брокера Go Coin

Схема развода нашего героя очень простая: он заманивает жертв на свой торговый терминал, уговаривает открыть счет на определенную сумму, но при этом деньги сразу уходят в карманы аферистов. На счету рисуется число, соответствующее сумме пополнения. Когда нужно развести клиента на очередной депозит, жулики фабрикуют череду успешных сделок и рисуют на его счету более крупную сумму. Таким образом у клиента растет азарт и уверенность в том, что он умеет торговать. На этом фоне его несложно уговорить на более солидный депозит, мотивировав все это предстоящей прибыльный сделкой.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Нередко скамеры играют на чувствах жертв, создавая видимость убыточных сделок и рисуя на счетах нули. Когда трейдеры падают духом из-за финансовых потерь, мошенники предлагают отыграться, обещая, что предстоящая сделка 100% будет выигрышной. Чтобы заработать, нужно снова пополнить счет, если у клиента нет денег, жулики разводят его на кредит или сами спонсируют, загоняя в долги. Какой бы ни была сделка, денег трейдеры все равно не увидят.

Go Coin — брокер с липовой пропиской и без лицензии имитирует сделки

Брокер отказывает в выводе

Так как наш герой имитирует трейдинг, то выводить его клиентам нечего. Счета пустые. Чтобы отказать в выводе, аферисты придумали несколько способов:

  • требуют верифицировать счет, предоставив на проверку копии документов, которые подтверждают личность, а потом затягивают процедуру;
  • раздают бонусы, забыв указать, что после их принятия вывести деньги можно только если будет сделан определенный торговый оборот;
  • заставляют платить комиссию за вывод, размер которой непомерно велик — таким образом жулики наживаются и здесь.

Все манипуляции, которые прокручивает брокер “Го Коин”, прописаны в пользовательском соглашении, и оно защищает исключительно интересы брокера, а не его клиентов. Этим документом наш герой разрешает себе закрывать торговый терминал на техническое обслуживания без предварительного предупреждения и списывать потери трейдеров на форс-мажорные обстоятельства.

Финальное слово

Напоследок хотим представить вам родных братьев нашего героя, это брокерские лохотроны Cap X Coin,Wawad, Paycet, DemDeals, MKTG Corpи. Список можно продолжать, потому что брокер Go Coin принадлежит к весьма плодовитому клану воровских шараг. Жулики клонируют брокеров, поэтому они имеют однотипные сайты и легенды, что дает нам и вам возможность распознавать их. Если вы ищите надежного брокера, то среди представителей данного клана вы его не найдете. Наш герой таковым также не является. Это обычная шарага с фейковой пропиской и липовыми лицензиями.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх