Лжеброкер-кочевник Online Trade Pro

44
clock-icon Время чтения 6 минут
Online Trade Pro logotype
Online Trade Pro
Отзывов: 8

Содержание статьи

Лжеброкер-кочевник Онлайн Трейд Про

Приличные компании годами обживают единственный домен, вкладываясь в его развитие. В то время как ведущие нелегальную деятельность рискуют попадать под блокировку сайтов и вынуждены перепрятываться на новые. «Онлайн Трейд Про» по этой части рекордсмен: он частенько меняет интернет-ресурсы, сохраняя свою суть брокера-мошенника и прежнюю вывеску.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Diaci — брокер “со стажем” и без документов, работающий во благо только себе

Сайты «Онлайн Трейд Про»

Все интернет-ресурсы, по которым до сего дня кочевал лохоброкер, имеют русскоязычную версию, что выдаёт повышенную заинтересованность мошенников в притоке клиентуры из России. Качество текста, правда, оставляет желать лучшего: чего стоит хотя бы главный слоган «Поднимите свои амбиции», по которому проект запоминается и в первую очередь опознаётся на всех доменах.

Остальной текст промоблока стандартный , ошеломляет перспективами и обещает всё хорошее сразу: «Пришло время мыслить масштабно. Получите доступ к множеству торговых возможностей и доверьтесь безопасности лидера онлайн-банкинга. Вас ждёт более 3 миллионов продуктов по привлекательным целям».

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Бывалых пользователей сразу насторожит заявленное лидерство брокера, да ещё и почему-то в сфере онлайн-банкинга у компании, которая банком не является и обещает предоставлять именно брокерские услуги.

Благодаря полюбившемуся создателям «Онлайн Трейд Про» тексту промоблока удалось найти следующие сайты, на которых проект квартировал до очередной блокировки:

  • online-trade.pro,
  • trade.online-trade.pro,
  • online-trade.cc,
  • trade.online-trade.cc,
  • online-trade.co,
  • trade.online-trade.co,
  • otm.mba,
  • trade.otm.mba,
  • trade.otm.international,
  • otm.international.

Стаж каждого домена ничтожный, все они созданы недавно и проработали совсем немного. Каждый интернет-домик Online Trade Pro оставлял вынужденно, после блокировки. Спешно создавал новый ресурс и откочёвывал на него со всем привычным наполнением сайтов. Учитывая такую суперспособность упорно воскресать из пепла блокировок подобно Фениксу, подозреваем, что список сайтов ещё не раз будет пополнен.

Лжеброкер-кочевник Онлайн Трейд Про

Проверка информации Online Trade Pro

Регистрационные сведения. Основным источником информации служит раздел «Кто мы» — показываем его невеликое содержимое на скриншоте. Здесь уверяют, что посетители имеют дело с компанией, обладающей полным юридическим названием Online Trade Group Holding Ltd. Которая к тому же «котируется на Six Swiss Exchange», где удостоена собственного отдельного символического обозначения SQN. Его, правда, от аббревиатур или начальных частей названия обычно образуют, что с Online Trade Pro никак не стыкуется, но мало ли.

Six Swiss Exchange — это очень круто. Целая Швейцарская биржа, одна из крупнейших торговых площадок Европы. Обращение к её официальному сайту и поиск по краткому наименованию SQN показывает, что его на площадке действительно используют. Только не заявленная Online Trade Group Holding Ltd, а SWISSQUOTE N.

Лжеброкер-кочевник Онлайн Трейд Про

Анонсированная регистрация в Швейцарии, безусловно престижная для брокера, также может быть проверена. Для этого достаточно обратиться к поиску по реестру юридических лиц страны — благо, такие списки в 21 веке со всей аккуратностью ведут даже офшоры, не говоря уже о стране с такой репутацией качественного подхода ко всему.

Поиск по реестру фирм, зарегистрированных в Швейцарии, показывает, что Online Trade Pro не зарегистрирована и даже не была, иначе поиск поднял бы данные о прекратившей своё действие регистрации. Вместо этого официальный реестр может предложить разве что отдалённо похожие названия сторонних компаний. Таким образом регистрационные сведения, которые «Онлайн Трейд Про» сообщает о себе, оказались фальшивыми. Заведомо ложными данными прикрываются только злоумышленники, к которым этого брокера уже можно со всей определённостью перечислить.

Лжеброкер-кочевник Онлайн Трейд Про

Заявленная штаб-квартира в Дрюзен вызывает серьёзные сомнения. Дело в том, что такого города не существует, имеется только озеро, да и то не в Швейцарии, а в Германии. Вероятнее всего мошенники в процессе создания легенды ткнули пальцем в приглянувшийся малоизвестный топоним где-то в окрестностях выбранной страны. А то прописываться в Цюрихе слишком пафосно, особенно при невозможности подтвердить это, то ли дело сослаться на малоизвестный топоним в дальнем кантоне.

Впрочем, заявление о штаб-квартире без подтверждающих документов и указания адреса ничего не стоит. Мошенники, скрывающиеся от гнева обманутых клиентов и нежелательного внимания правоохранителей, к которым жертвы могут обратиться, тщательно заметают следы и публикуют исключительно лживую информацию о своих офисах.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Лицензирование «Онлайн Трейд Про». Регистрация только одна из двух опор, на которых основан приличный брокер. Вторая — это лицензия на брокерскую деятельность. Выдают такие документы только государственные финансовые регуляторы, отдельные для каждой страны.

В Швейцарии госрегулятором выступает Swiss Financial Market Supervisory Authority, у него репутация одного из самых надёжных в мире. Поиск Online Trade Pro по официальному сайту FINMA выдаёт нулевой результат.

Впрочем, даже настоящий швейцарский брокер с действующей лицензией FINMA и любых других звёздных регуляторов может предлагать финансовые услуги резидентам России только с разрешения отечественного госрегулятора — Центробанка РФ.

Лжеброкер-кочевник Онлайн Трейд Про

Это правило справедливо для любого государства: брокерам, которые открывают представительство в стране, необходимо лицензироваться по местным правилам. Online Trade Pro наличием русскоязычной версии и рекламы в Рунете показал, что очень желает запустить руки в карманы россиян, однако легальным статусом в стране не озаботился.

Придумать адрес в РФ мошенники не потрудились, а поиск по реестру Банка России показывает нулевой результат при запросе Online Trade Pro. Кстати, частая смена доменов этим лжеброкером может по принципу «нет худа без добра» профилактировать его попадание в чёрный список ЦБ РФ. Всё-таки занесение в него долгая процедура, за её стандартный срок жулики успевают перекочевать по 2-3 сайтам, навсегда покидая домены, на которых уже успели засветиться с мошеннической деятельностью.

Лжеброкер-кочевник Онлайн Трейд Про

Контакты Online Trade Pro. В разделе с контактной информацией указаны адрес Dorfstrasse 32, 6196 Марбах, Швейцария, телефон +41225083012 и адрес электронной почты, домен в котором отстаёт от используемого компанией-кочевником дежурного сайта на пару пунктов.

Гугл-карты показывают, что эти координаты в Швейцарии существуют, однако принадлежат маленькому продуктовому магазинчику в пустынной зелёной сельской местности вдали от городской застройки. Солидный офис брокера-международника в сельмаг, даже если он швейцарский, втиснуться физически неспособно, да и клиентура туда добирается разве что из проезжающих мимо да окрестных деревень. Мошенники продолжают прикрываться без спросу позаимствованными чужими данными.

Лжеброкер-кочевник Онлайн Трейд Про

Схема развода «Онлайн Трейд Про»

Здесь всё примитивно. Брокером кочующий мошенник не является, сделок на межбанк не выводит. Вместо этого со всех своих многочисленных сайтов ведёт жертв на специальную лохотронскую платформу, которую удачно купил на чёрном рынке и продуктивно использует.

Программное обеспечение, созданное именно для развода людей, слушается исключительно настроек администрации, никакими надзорными органами не проверялось и с законами рынка не связано. Мошенники могут установить режим профита, чтобы нарисованной прибылью простимулировать клиента наращивать депозит, а также переключить на режим слива депозита в любой момент.

Вывод денег из Online Trade Pro невозможен: мошенники не для того создают и часто перепрятывают свою лоховозку, чтобы возвращать хоть что-то из присвоенного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: InDevs — брокер с фейковыми лицензиями и целым списком мошеннических клонов

Заключение

«Онлайн Трейд Про» эталонный мошенник. Среди своих коллег-лохоброкеров он выделяется повышенной привязанностью к вывеске Online Trade Pro, которую носит с собой по всем своим сайтам. Возможно, жулики считают, что вложились в создание блестящей легенды о швейцарском брокере и не желают с ней расставаться.

Рано или поздно Online Trade Pro сменит не только сайт, но и название. Поэтому неизменно призываем перепроверять хотя бы сведения о регистрации и лицензиях всех приглянувшихся брокеров — это позволит своевременно опознать мошенников.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх