Diaci — брокер “со стажем” и без документов, работающий во благо только себе

32
clock-icon Время чтения 6 минут
Diaci logotype
Diaci
Отзывов: 3

Содержание статьи

Diaci — это брокерская организация, которая, согласно информации сайта, была основана командой опытных трейдеров. Посредник предоставляет услуги трейдинга на международном уровне с конкурентоспособными условиями для успешного опыта.

Но, как ни странно, в разделе “О компании” ни слова не сказано, кем регулируется брокер, где был основан, нет информации также и об организаторах и владельце.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: InDevs — брокер с фейковыми лицензиями и целым списком мошеннических клонов

Diaci — брокер “со стажем” и без документов, работающий во благо только себе

Тем не менее, в футере говорится о том, что данный сайт работает под торговой маркой DIACI на территории Европейского экономического пространства с 2012 года.

Целью Diaci является предоставление самых лучших услуг на международных финансовых рынках на основе прозрачного и разумного ценообразования и всесторонней поддержки клиентов.

Официальный сайт посредника: diaci.com, представлен на английском и русском языках. Мультиязычная служба поддержки представлена только электронным адресом: support@dia-ci.com, и работает 24/5. Трейдинговая площадка: d-aci.com/59at/Account/Login.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Проверка информации о Diaci

Рассматривая полную анонимность брокера, который не освещает страну и адрес своей регистрации, регуляторов и лицензии финансовых услуг, информацию о руководителе и самой команде, узнать хочется, действительно ли брокер работает с 2012 года, как указано в футере. Для этого обратимся к проверке домена.

Diaci — брокер “со стажем” и без документов, работающий во благо только себе

Дата регистрации домена и старт проекта совпадают. Но и там заказчик решил сохранять полную анонимность. А если присмотреться внимательнее, можно увидеть, что дата обновления — 2023-02-03. Что говорит о слишком большом разрыве между регистрацией и обновлением, а это значит, что действующая дата сайта от 2023 года. Заодно сделали проверку домена торговой платформы (d-aci.com) и домена, к которому привязан имейл (dia-ci.com). Оба созданы в 2023 году.

Diaci — брокер “со стажем” и без документов, работающий во благо только себе

Diaci — брокер “со стажем” и без документов, работающий во благо только себе

Ввиду того, что сайт двуязычный, одним из которых является русский, можно предположить, что брокер ориентируется на русскоязычную аудиторию. Потому, в реестре ЦБ РФ должен брокер отобразиться.

Diaci — брокер “со стажем” и без документов, работающий во благо только себе

Результаты поиска в ЦБ РФ не дали никакой информации.

Так как адрес проверить не предоставляется возможным, можно предположить, что брокер может регулироваться Британским авторитетным органом.

Diaci — брокер “со стажем” и без документов, работающий во благо только себе

К сожалению, проверка не дала никаких результатов, которые соответствовали данному запросу.

Дополнительные признаки обмана на diaci.com

Если рассуждать с точки зрения честной деятельности данного брокера, то отсутствие на сайте регистрационных данных и адреса, может говорить только о лохотроне. Иначе, зачем его скрывать?

Чтобы как можно меньше распространялась негативная информация о брокере, компания следит за тем, чтобы не выходил негативный опыт клиентов, работающих с ними, на всеобщее обозрение. Потому все негативные отзывы подчищаются.

В одном из условий торговых счетов брокер предлагает использовать леверидж 1:100, что уже противоречит законам торговли в Европейской зоне, и такое плечо является рискованным для трейдера.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Торговая площадка, счета Diaci

Перед регистрацией на платформе брокер предлагает ознакомиться с “Политикой конфиденциальности”, “Условиями и положениями”, “Уведомлением о рисках” и прочими внутренними документами.

Брокер предлагает своим клиентам торговлю на форекс, металлами, акциями, индексами, энергоресурсами, фьючерсами, криптовалютами. Компания предлагает для своих клиентов персональную отмеченную наградами платформу, которая устанавливается на ПК, мобильные телефоны, планшеты. Также есть вариант торговли посредством Webtrader.

Помимо торговли компания Diaci предлагает обучающие курсы для новичков: электронные книги, курсы трейдинга и видеоуроки; семинары и вебинары для продвинутого уровня. Все видео и графики созданы лучшими трейдерами и ведущими маркетологами.

Для своих клиентов брокер предлагает четыре торговых счета:

  • Bronze – от 250 $, леверидж; 1:30, спреды от 2,8 пункта;
  • Silver – от 2 500 $, леверидж 1:30, спреды от 2,5 пункта;
  • Gold – от 10 000 $, леверидж 1:30, спреды от 1,5 пункта;
  • Platinum – от 50 000 $, леверидж 1:100, спреды от 0,1 пункта.

В момент регистрации компания настоятельно рекомендует своих пользователей проходить верификацию.

Diaci — брокер “со стажем” и без документов, работающий во благо только себе

Компания Diaci предлагает бонусную программу “Пригласи друга”. За каждого приглашенного пользователя будут начисляться бонусные вознаграждения, которые можно вложить в трейдинг или вывести на свой счет.

Есть Партнерская программа, региональное партнерство, которое обещает комиссионные за каждого клиента и индивидуальную структуру комиссионных.

Пополнение и вывод средств

Детальнее с методами транзакций можно ознакомится клиентам на платформе Diaci в своем аккаунте, нажав на опцию пополнения счета.

Из известного, можно воспользоваться на сайте банковскими картами и переводами.

Чтобы осуществить вывод средств, необходимо предварительно подать заявку, которая будет обрабатываться до нескольких дней, и выводить тем же способом, что депозит.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Схема развода “Диаси”

Согласно информации в сети Интернет, о Diaci говорят разное. Некоторые хвалят брокера за то, что он предоставляет новичкам обучающие курсы, которые действительно помогают понять, разобраться и вникнуть в суть трейдинга.

Другие говорят о том, что брокер Diaci хоть и не удосужился предоставить юридически подкрепленные документы касательно своей деятельности, тем не менее, позволил вывести заработанную сумму денег с платформы, а также порадовал бонусами и спецпредложениями.

Diaci — брокер “со стажем” и без документов, работающий во благо только себе

Но чаще всего экс-клиенты жалуются на компанию Diaci по основной причине — не дают выводить заработанные средства. Сотрудники посреднической организации поначалу ведут себя достаточно уважительно, но как только на счету заканчиваются средства или трейдер уходит в ноль, ему сразу же начинают хамить “уважительные” лица со службы поддержки, что счет необходимо постоянно пополнять, иначе трейдера привлекут к ответственности.

Другим вариантом угрозы есть то, что если трейдер с деньгами на счету и давно не пополнялся или же от него не было активности в течение месяца, угрожают аннулировать счет без выплаты средств. И именно угрожают в грубой форме.

Также менеджеры организации используют стандартный метод поиска новых клиентов Diaci посредством социальных сетей, делая рассылку, списываясь с потенциальными клиентами и совершая обзвоны. Как выяснилось, прибегают даже к привлечению лиц старшего поколения, которые переводят на счета менеджеров все свои сбережения, доверяя им всецело и полностью.

Diaci — брокер “со стажем” и без документов, работающий во благо только себе

Отзывы о Diaci

Отзывы клиентов лишний раз подтверждают то, что перед нами никакая не серьезная организация Diaci с качественными услугами и с заботой о финансовой независимости своих клиентов, а всего лишь шарашкина контора, которая именует себя международным финансовым посредником.

Экс-клиенты брокера Diaci говорят о том, что на платформе есть много отрицательных нюансов, которые нельзя не отметить. Так, например, отсутствие процентов и комиссий за услуги и вывод средств, большие спреды, начальный депозит крайне высок, также отсутствуют юридические документы, которые уважающая себя контора скрывать от своих будущих клиентов не будет. Также отсутствуют контактные данные для связи, которые незачем скрывать.

Также и есть отзывы клиентов, которые успели пострадать от недобросовестной работы посредника. Говорят о том, что компания кидает на деньги, которые затем пришлось выводить посредством чарджбэка, а “Дайси” — это всего лишь лохотрон, который обманывает доверчивых трейдеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Duar Soft — честный брокер с тремя лицензиями или лохотрон с хитрой схемой развода?

Заключение

Diaci является финансовым посредником, который предлагает, по его словам, качественные и конкурентоспособные условия и услуги для трейдинга на своей платформе с 2012 года. Но по факту проверки это не так.

На сайте представлена достаточно поверхностная информация о компании, абсолютно отсутствуют контактные данные, кроме почты и формы обратной связи с саппортом, отсутствует адрес, телефоны. Также нет лицензий и регуляторов, неясно, кто управляет компанией, отсутствуют организаторы.

Все это говорит о том, что брокер намеренно что-то скрывает. Проверки на наличие возможных лицензий в реестрах никакой информации не дали. А негативный опыт клиентов и тотальная зачистка неугодных компании отзывов может навести на мысли.

Прежде чем начать работать с компанией Diaci, необходимо тщательно изучить информацию о брокере и почитать отзывы.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх