EntonApy — обычная ловушка для тех, кто хочет за короткий срок увеличить свой капитал

36
clock-icon Время чтения 6 минут
EntonApy logotype
EntonApy
Отзывов: 3

Содержание статьи

На повестке дня брокерская организация EntonApy, которая называет себя надежным партнером в достижении финансовой свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Prosto Capital — “черный” брокер, который рисует прибыль на счетах своих клиентов и заставляет платить большую комиссию за вывод. Вывести деньги с его платформы невозможно!

EntonApy — обычная ловушка для тех, кто хочет за короткий срок увеличить свой капитал

Более того, на сайте вкратце представлена дорожная карта, где сообщается что организация начала свою деятельность с 2017 года и семимильными шагами достигла небывалых высот, заняв свою нишу на международном финансовом рынке, обзаведясь выгодными партнерствами с топовыми компаниями, усовершенствовав свою платформу, качество предлагаемых услуг, а также дополнив в значительной степени количество активов.

Казалось бы, все вполне логично, компания Enton Apy предлагает качественные услуги на глобальном финансовом рынке более чем 40 странам, ее надежность и безопасность подтверждается наличием 4 лицензий: DFSA, FCA, CySEC, CFTC, а также числом зарегистрированных клиентов на платформе 37121 с общим балансом 789 657 193$ и дневным оборотом 4 924 311 066$. Но на самом деле, не все так гладко и просто, как кажется. И далее мы рассмотрим, почему.

EntonApy — обычная ловушка для тех, кто хочет за короткий срок увеличить свой капитал

Из особенностей, которые еще можно выделить — штаб-квартира в Германии. Торговая площадка разработана с учетом современного трейдера, где предлагается несколько типов счетов на выбор с депозитом от 1000$ с плечом до 1:100. А сам сайт имеет мультиязычную раскладку для удобства пользователей.

Сайт: entonapy.com Торговая площадка: enton-apy.co Адрес: Rosental 7, 80331 München, Germany Почта: support@entonapy.com Служба поддержки также принимает сообщения по форме на сайте 24/7.

Собственно, этого хватает, чтобы понять, насколько форекс-брокер является честной и безопасной организацией, которая заявляет о себе настолько громко, что вполне можно было бы и поверить. Однако, это далеко не так.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Проверка информации об EntonApy

Если рассматривать брокера, как надежного и безопасного посредника для своих клиентов, то компания указывает на наличие лицензий надежных регуляторов, которыми она управляется.

То есть, основным органом надзора является Кипрский офшор CySEC, лицензия которого выдана в 2017-м году, а также DFSA (Дубай), FCA (Великобритания) и CFTC (США).

На сайте отсутствует документальное доказательство того, что у брокера данные лицензии имеются в наличии. То, что компания их перечисляет, и указывает на их наличие без скан-копии на сайте, не является прямым подтверждением того, что компания именно этими органами надзора регулируется. Поэтому стоит проверить лицензии каждого регулятора по их реестру.

Хочется отметить, что компания “ЭнтонАпи” указывает на регистрацию свою в Германии. Логичным было бы получить организации лицензию по месту регистрации. Однако, компания этого не сделала. Уже закрадываются сомнения.

Первым в списке и будет Кипрский офшор CySEC. Как показал поисковик по писку лицензиатов, данной компании с названием “EntonApy” не найдено. То есть брокер упоминает, что основным регулятором является CySEC с датой выдачи документа от 12.02.2017, но по факту это неправда.

EntonApy — обычная ловушка для тех, кто хочет за короткий срок увеличить свой капитал

Следующим в списке идет DFSA (Дубай), также является офшорной зоной, и наличие данного документа у организации придает ей значимости и веса. Поисковик данного регулятора также показал нулевой результат по наличию в его реестре организации EntonApy. Потому и этот регулятор вычеркиваем.

EntonApy — обычная ловушка для тех, кто хочет за короткий срок увеличить свой капитал

Далее, весьма авторитетный регулятор — FCA (Великобритания). Его наличие уже является немаловажным фактором надежности и безопасности финансовой организации. Но и здесь оказалось все безрезультатным.

EntonApy — обычная ловушка для тех, кто хочет за короткий срок увеличить свой капитал

Последняя проверка по регулятору США CFTC. Тоже является достаточно весомым фактором для любой из организаций, однако, на сайте нет информации о том, что организация EntonApy лицензирована CFTC. Потому и этот регулятор является просто набором букв.

EntonApy — обычная ловушка для тех, кто хочет за короткий срок увеличить свой капитал

На этом можно было бы и закончить. Но в силу того, что сайт компании Enton Apy мультиязычный, среди них есть и русский язык. Потому, следует отметить, что компания должна иметь лицензию ЦБ РФ, предположительно, организация рассчитывает на русскоязычного трейдера. Но и по реестру ЦБ РФ “ЭнтонАпи” не найдена.

EntonApy — обычная ловушка для тех, кто хочет за короткий срок увеличить свой капитал

То есть можно смело предположить, что компания осуществляет свою деятельность без лицензий. Потому доверия ей нет. Каким образом на сайте успело зарегистрироваться такое количество пользователей и внести столько денег — неизвестно. Также неясно, как осуществляются выплаты, насколько своевременно и честно, так как действия компании не подкреплены никакими юридическими документами.

Дополнительные признаки обмана на entonapy.com

Если рассматривать дополнительные признаки обмана, то первое, что в глаза бросается, это разброс по депозитам 3 типов счетов: 1000$/25000$/50000$. С одной стороны всё вполне логично, с другой, для получения широкого спектра услуг со стороны компании и возможностей торговли большим числом активов 25.000$ — достаточно завышенная цена даже для опытных трейдеров.

EntonApy — обычная ловушка для тех, кто хочет за короткий срок увеличить свой капитал

Ввиду того, что лицензии нарисованы через запятую, вряд ли кто-то захочет вкладывать в непонятную контору даже 10$.

Поэтому организации, которая о себе рассказывает вскользь, которая не предоставляет ни одной юридической бумаги, вряд ли можно доверять. Такими большими суммами оперируют и единственные кто — мошенники либо закрытые сообщества для трейдеров с высокими суммами депозитов: зачастую это корпоративные или институциональные клиенты. В данном случае трейдинг предлагается розничным клиентам.

Следующая проверка — это адрес: Rosental 7, 80331 München, Germany. Вооружившись Google-картами Выяснилось, что по данному адресу находятся “Старбакс”, парикмахерская, а также “пространство для совместной работы”. То есть в нашем случае это небольшой БЦ под офисы.

EntonApy — обычная ловушка для тех, кто хочет за короткий срок увеличить свой капитал

Героя нашего обзора “Гугл-карты” по данной локации не обнаружили. Потому, сложно сказать, действительно ли зарегистрирована брокерская компания “Энтон Апи” с многомиллионными оборотами здесь. Вероятно, что нет.

Последним этапом проверки будет проверка entonapy.com и торговой площадки: enton-apy.co. Если брать во внимание то, что брокер расхваливает свою площадку, как суперсовременную, где торговля осуществляется в удовольствие, а сделки — мгновенно исполняются, то стоит проверить дату ее создания. Whois сообщает, что компания зарегистрировала торговую площадку 2023-08-27. А это говорит о том, что вся информация на сайте абсолютно фейковая. Верить брокеру нельзя, вкладываться, соответственно, тоже.

EntonApy — обычная ловушка для тех, кто хочет за короткий срок увеличить свой капитал

Как и было вначале обзора сказано, организация является далеко нечестной, что в ходе написания статьи доказано.

Схема развода Enton Apy

Если рассматривать схему развода данной компании Enton Apy, то здесь всё просто и понятно. Начинается всё с обзвона с предложением стать клиентом европейской компании, у которой аж целых 4 лицензии. Для этого не следует вкладываться большими суммами. Достаточно будет от 1000 $ внесения средств. Новичкам менеджеры помогают, все выходят в плюс, и так далее.

То есть традиционная шарманка, которую менеджеры, как очень искусные психологи, подают в виде красивого блюда новичкам. Те, соответственно, клюют на блюдо, и вносят деньги, которые впоследствии вывести не могут.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Отзывы об EntonApy

Несмотря на то, что сайты EntonApy как брокерские начали работать буквально недавно, недовольные пользователи уже начали оставлять гневные отзывы по поводу сотрудничества с данным форекс-брокером. Один из бывших клиентов сообщает, что вполне вероятно, все положительные отзывы о данной организации являются проплаченными. Клиент вложился суммой в 1500 $, однако через неделю попробовал вывести часть средств, запросы на вывод игнорировались, исчезали из списка и не обрабатывались.

EntonApy — обычная ловушка для тех, кто хочет за короткий срок увеличить свой капитал

Также говорится, что менеджеры не отвечает на сообщения, не объясняют почему не обрабатывается тикеты на вывод и так далее одним словом – лохотрон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: S5 F3n8qndd.tredcvgygvuihnft67uji90p — фейковый брокер из мошеннического семейства. Имитация торговли вместо реальных сделок

Заключение

EntonApy — ничто иное как обычная ловушка для тех, кто хочет за короткий срок увеличить свой капитал, доверившись вообще непонятно кому своими средствами.

У компании нет ни юридических документов, подтверждающих, что она действует в рамках закона и регуляции, не действующего адреса, где должен располагаться головной офис, ни номера телефона, не действующей электронной почты, ничего.

Торговые счета, которые предлагаются на сайте, с весьма завышенными депозитами, которые явно наводят на мысль. Стоит ли вкладываться в данный лохотрон, решать каждому, но из отзывов пользователей ясно одно — данная организация деньги не выводит.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх