Cash Ip Finance — клонированный ресурс для обмана трейдеров: принципы развода и доказательства мошенничества

44
clock-icon Время чтения 6 минут
Cash Ip Finance logotype
Cash Ip Finance
Отзывов: 4

Содержание статьи

По легенде проекта, компания Cash Ip Finance была основана в 2019 году с целью обеспечения эффективного и безопасного онлайн-трейдинга для всех категорий трейдеров на базе универсальной платформы. Инновационная экосистема брокера открывает доступ к множеству инструментов и функций, позволяет создавать и комбинировать наиболее эффективные стратегии. По словам организаторов проекта, система риск-менеджмента Cash Ip Finance предоставляет возможности для сведения к минимуму любых торговых рисков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Moscow Bond — старые лохоброкеры под новой вывеской

Cash Ip Finance — клонированный ресурс для обмана трейдеров: принципы развода и доказательства мошенничества

Вместе с тем комментарии трейдеров и оценки экспертов рынка указывают на мошеннические намерения брокера.

В данном обзоре проведен детальный разбор деятельности финансового посредника, его юридических документов и торговых условий, а также используемых схем для обмана пользователей. Итоги расследования помогут оценить достоверность заявленной на веб-ресурсе информации и сформировать комплекс доказательств, подтверждающих мошеннические намерения брокера.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Проверка информации о CashIpFinance

Информация о брокерской компании CashIpFinance ограничена следующими данными:

  • сетевые адреса торговой платформы: cashipfinance.com, trade.cashipfinance.org;
  • дата основания проекта — ориентировочно 2019 год;
  • страна регистрации — нет данных;
  • месторасположение штаб-квартиры — 8 Annis Komninis, 1060 Nicosia;
  • контактный номер телефона: +35722785656;
  • адрес электронной почты: support@cashipfinance.com.

Исходя из представленной информации, головной офис брокерской компании находится на Кипре. В открытом доступе отсутствуют регистрационные документы, которые подтверждали бы принадлежность компании к юрисдикции данной страны. Проверка через Google Maps не дала никаких значимых результатов. Данный адрес в принципе не существует на территории Кипра. Но по некоторым совпадениям однозначно можно утверждать, что офиса международной финансовой компании в данном регионе нет. Судя по данным карт, в данном периметре размещаются кафе, магазины, пекарня, жилые дома. С результатами проверки можно ознакомиться на скриншоте ниже:

Cash Ip Finance — клонированный ресурс для обмана трейдеров: принципы развода и доказательства мошенничества

Также была проведена проверка реестра компаний Кипра, которая не подтвердила наличие компании с названием Cash Ip Finance в юридической базе данных страны:

Cash Ip Finance — клонированный ресурс для обмана трейдеров: принципы развода и доказательства мошенничества

Отсутствует информация о данной брокерской компании и в базе данных финансового регулятора Кипра — CySEC.

Организаторы проекта сообщают, что деятельность Cash Ip Finance регламентируется в соответствии с требованиями надзорных органов Великобритании, Белиза и Республики Маврикий. Перечень контролирующих органов с номерами лицензий представлен в футере официального сайта брокера и включает:

  • Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA). Номер лицензии и дата выдачи разрешительных документов отсутствует.
  • Комиссия по международным финансовым услугам Белиза (IFSC) — лицензия номер 22/107/BD/06.
  • Комиссию по финансовым услугам Республики Маврикия (FSC Mauritius) — номер лицензии инвестиционного дилера: D206114330.

CFD-брокер утверждает, что имеет лицензии во многих юрисдикциях. Но не подтверждает этот факт соответствующими документами. Проверка по публичным реестрам всех трех регуляторов показала, что Cash Ip Finance не числится в перечне регулируемых финансовых организаций ни у одного из указанных надзорных органов. Представленные номера разрешительных документов недействительны, а информация о лицензированной деятельности брокера является ложной.

С результатами проверки через официальные порталы регулирующих органов можно ознакомиться ниже:

Cash Ip Finance — клонированный ресурс для обмана трейдеров: принципы развода и доказательства мошенничества

Cash Ip Finance — клонированный ресурс для обмана трейдеров: принципы развода и доказательства мошенничества

Cash Ip Finance — клонированный ресурс для обмана трейдеров: принципы развода и доказательства мошенничества

На сегодняшний день целевой аудиторией компании являются также трейдеры из России. Этот факт подтверждает наличие русскоязычной версии торговой платформы, а также множество отзывов и комментариев о работе брокера со стороны русскоязычных пользователей. Соответственно брокер обязан пройти лицензирование на право предоставлять посредническое обслуживание на территории Российской Федерации. Главным регулятором России является Центробанк. Но проверка Cash Ip Finance через официальные открытые реестры ЦБ РФ также не дала никаких результатов:

Cash Ip Finance — клонированный ресурс для обмана трейдеров: принципы развода и доказательства мошенничества

По результатам аудита данных компании Cash Ip Finance приходим к выводу, что брокерская площадка не имеет законных оснований на предоставление финансовых услуг. У компании полностью отсутствуют регистрационные и разрешительные документы. А липовые данные о лицензировании используются исключительно с целью поддержания легенды о надежном финансовом посреднике.

Контактные данные брокера также вызывают сомнения в виду минимального набора каналов для коммуникации. Известно, что официальные компании используют максимальное количество способов обратной связи со своими клиентами. В то же время «Кэш Ип Финанс» предлагает только один контактный номер телефона, сетевой адрес и форму для отправки сообщений через сайт. Тотальная скрытность присуща большинству мошеннических организаций и свидетельствует о неблагонадежности финансового агента.

Cash Ip Finance — клонированный ресурс для обмана трейдеров: принципы развода и доказательства мошенничества

Дополнительные признаки обмана на cashipfinance.com

На сайте cashipfinance.com сообщается о 4-х летнем опыте работы брокера над совершенствованием качества обслуживания и функционала платформы для торговли на финансовых рынках. За период существования Cash Ip Finance смог достичь значимых результатов. Судя по данным статистики, успехи брокера характеризуются следующими показателями:

  • 36 400 активных трейдеров;
  • 305 700 ежедневно открытых ордеров;
  • 230+ торговых инструментов;
  • 150 млн. долл. США ежедневный оборот клиентов платформы.

Подобных показателей компания в действительности может достичь за 4 года работы, но проверка доменного имени Cash Ip Finance не подтверждает данный факт. Домен действительно был зарегистрирован в 2019 году, но фактически свою работу начал с 30.12.2022 года.

Cash Ip Finance — клонированный ресурс для обмана трейдеров: принципы развода и доказательства мошенничества

Предположительно организаторы мошеннического проекта именно с конца 2022 года запустили на нем сайт cashipfinance.com. В январе 2023 года появились первые упоминания о брокере и его деятельности на просторах интернета. Cash Ip Finance является продолжением мошеннической линейки псевдоплощадок. Сеть брокеров-мошенников используют типовой дизайн интернет-сайтов, стандартные методы и уловки для привлечения пользователей на платформу с целью дальнейшего выманивания денег обманным путем. Среди клонов героя обзора стоит отметить такие проекты, как:

  • US iDeals;
  • Premo Сoin;
  • Money Fund;
  • Delux Deals.

Схожесть также проявляется в использовании аналогичного торгового программного обеспечения, а именно торговый терминал TradingView. Трейдерам доступны браузерная и мобильная версии ПО. Функционал и возможности терминала представлены следующими характеристиками:

  • более 100 встроенных индикаторов;
  • технический анализ;
  • аналитические инструменты;
  • экономический календарь;
  • уникальная технология построения графиков.

В линейке торговых счетов представлены три типа учетных записей:

  • «Начинающий» с депозитом от 150 долл. США, плечом: 1:100 и моментальным исполнением.
  • «Любитель» предполагает пополнение торгового счёта от 1 000 долл. США, плечо 1:500, доступ к рынкам криптовалют и драгоценных металлов, страхование капитала трейдеров.
  • «Профессионал» доступен при наличии капитала от 10 000 долл. США, плечо 1:500. Трейдерам предлагаются условия счета «Любитель» с дополнительной возможностью защиты капитала и персонализированной круглосуточной поддержкой.

При исследовании деятельности Cash Ip Finance было выявлено ряд фактов, которые подтверждают мошенничество со стороны организаторов проекта:

  1. брокер предлагает широкое кредитное плечо. В РФ допустимый нормативный лимит установлен на уровне 1:25 и 1:50 по запросу. Cash Ip Finance предлагает плечо 1:500. Настолько завышенное плечо могут себе позволить исключительно площадки, которые не выводят торги на межбанк, а имитируют торговлю внутри площадки и при этом ничем не рискуют;
  2. изучение веб-ресурса брокера выявляет его схожесть по дизайну и информационному наполнению с разоблаченными ранее мошенническими площадками — US iDeals, Premo Coin, Money Fund, Delux Deals и другими;
  3. «Кэш Ип Финанс» предоставляет стандартный набор внутренних документов и положений — «Заявление о конфиденциальности», «Политика вывода и возврата средств», «Заявление о раскрытии рисков». Содержание положений ничем не отличается от документов множества других мошеннических площадок. Брокер использует идентичные шаблоны, изменяя только название компании. Никакой юридической силы документы не имеют, так как у компании отсутствует официальная регистрация. Соглашения платформы прописаны против клиентов. Форекс брокер имеет монопольное право на отмену любой операции и на блокировку торгового счета без объяснения причин. Следовательно рассчитывать на защиту прав и капитала клиентам не стоит;
  4. на официальном сайте брокерской компании отсутствует информация о финансовых условиях сотрудничества, не представлены реквизиты для осуществления финансовых транзакций. Этот факт есть прямым подтверждением того, что перед нами псевдоброкерская компания, которая предоставляет фейковые услуги и занимается привлечением трейдеров исключительно для собственного обогащения.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Схема развода «Кэш Ип Финанс»

«Кэш Ип Финанс» заявляет о себе, как об одном из лучших международных форекс брокеров, обещает клиентам максимально лояльные торговые условия, доступ к мировым рынкам ликвидных инструментов, оптимальное кредитное плечо, многофункциональный торговый терминал с эксклюзивными функциями, а также защиту средств и данных клиентов. Подобные декларации общего характера, не подкрепленные конкретными примерами успешных бизнес-кейсов и показателями прибыльности дают все основания считать площадку cashipfinance.com мошеннической платформой, которая нацелена исключительно на средства трейдеров. О качественном и безопасном обслуживании в данном случае речь не идет.

Обманная схема «Кэш Ип Финанс» выстроена таким образом, чтобы привлечь на площадку максимальное количество пользователей, которые будут финансировать ее организаторов.

Организаторы мошеннического проекта используют типичные методы, которые препятствуют выводу средств с торговых счетов:

  • использование неизвестного торгового терминала авторской разработки для мошеннического вмешательства в процесс торгов;
  • периодические системные и/или технические сбои в работе торгового терминала;
  • обязательная верификация Учетной записи при попытке вывести средства. При прохождении которой возникает много сложностей, которые тормозят данный процесс;
  • оплата дополнительных комиссий и сборов, о которых при регистрации в проекте не упоминалось;
  • отсутствие обратной связи с брокером, использование фиктивных контактных данных;
  • блокировка торговых аккаунтов после отправки запросов на вывод средств.

Отзывы о Cash Ip Finance

Качество и безопасность обслуживания Cash Ip Finance вызывает значительные нарекания со стороны клиентов платформы. Фактически все присутствующие в сети отзывы и мнения о брокере являются негативными.

Cash Ip Finance — клонированный ресурс для обмана трейдеров: принципы развода и доказательства мошенничества

В отзывах о Cash Ip Finance, экс-клиенты платформы обвиняют брокера в закрытии сделок без ведома трейдеров, сбоях в работе торгового терминала, игнорировании стоп лоссов и тейк профитов. Как утверждают трейдеры, нерыночные котировки и проскальзывания приводят к существенным потерям.

Cash Ip Finance — клонированный ресурс для обмана трейдеров: принципы развода и доказательства мошенничества

Cash Ip Finance — клонированный ресурс для обмана трейдеров: принципы развода и доказательства мошенничества

Вывод средств на площадке не работает. В 100% случаях трейдеры жалуются, что самостоятельно вывести деньги с платформы не удалось. Большинство торговых счетов блокируется без объяснения причин. Брокер игнорирует обращения клиентов. Каналы обратной связи не работают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лохоброкер FintechMarket обеспечивает потерю денег

Заключение

Серийный мошеннический проект является одним из представителей линейки лжеброкеров, которые под видом международного финансового агента выманивают деньги у трейдеров. Cash Ip Finance подает ложную информацию о лицензировании своей деятельности, возраста компании, прописки, а также статистики деятельности. Сотрудничество с данным мошенников приведет к потере финансовых ресурсов, а следовательно проходить регистрацию и открывать торговый счет у брокера не рекомендуется.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх