Лохоброкер FintechMarket обеспечивает потерю денег

48
clock-icon Время чтения 6 минут
Fintech Market logotype
Fintech Market
Отзывов: 3

Содержание статьи

Сайт Fintech Market очень убедительно создаёт образ скромного брокера. Да, регистрация офшорная, но так у многих, условия средние. Никаких громких нереалистичных слоганов нет и опасностью не фонит.

Именно эта убедительная маскировка под обычного, скромного, но честного брокера представляет собой повышенную опасность. На фоне тех, кто кричит про на 100 % прибыльный трейдинг и самую лучшую в мире торговую платформу этот выгодно выделяется и имеет неплохие шансы заманить в свои сети немалое количество жертв.

Только вдумчивое изучение интернет-ресурса fintechmarket.pro позволит своевременно заметить тревожные моменты и не поверить скромному трудолюбивому брокеру.

Лохоброкер FintechMarket обеспечивает потерю денег

Что не так с регистрацией и адресом «Финтеч Маркет»

Регистрация. Подвальная часть сайта сообщает, что компания зарегистрирована в Содружестве Багамских островов с регистрационным номером 199667 B. Регулируется там же, но к лицензиям мы ещё вернёмся.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Официальное оформление на офшорных островах сильно лучше, чем ничего. Огромное количество брокеров так поступают: да, это не звёзды первой величины, зато депозиты у них доступные даже для начинающих. Проверить подлинность регистрации можно в реестре юрлиц — и ничего не выйдет. Не зарегистрировано на Багамских островах такой компании, а заявленный регномер 199667 B в реестре вовсе отсутствует. Можно ещё перепроверить по адресу, но и с ним какая-то путаница.

Адрес «Финтех Маркет». В этом же футере указан подробный юридический либо фактический адрес. Почему-то не на Багамах, а в Австрии, с которой какие-либо документы брокера не связывают. Виртуально заглянуть в офис очень просто: достаточно ввести указанный адрес Stadtpl. 20-22, 4400 Steyr, Austria на Гугл-картах.

Здесь результат проверки положительный, но с нюансами: такой дом действительно существует, однако квартируют в нём пара маленьких магазинов да полицейский участок. Либо мошенники (а фейковыми данными могут прикрываться только они) решили таким образом проявить иронию и показать, что не бояться обращения жертв к правоохранителям, либо попросту взяли первые попавшие координаты, не удосужившись их перепроверить.

В любом случае на первых же пунктах проверки брокер с треском проваливается. Его уже можно однозначно отнести к аферистам, однако ради наглядности стоит уточнить ещё пару важных параметров.

Лохоброкер FintechMarket обеспечивает потерю денег

Лицензии и реальный стаж Fintech Market

Разрешение на брокерскую деятельность, также называемое лицензией, очень важно. Именно оно отделяет приличного посредника от самозванца и отъявленного мошенника. Выдаёт лицензии государственный финансовый регулятор: первую в стране базирования, последующие в разных государствах присутствия, где брокер сумел открыть полноценные офисы и оформить свою деятельность надлежащим образом.

Лицензии Fintech Market. В подвале сайта, уже показанном на скриншоте выше, заявлено о лицензии Багамской комиссии по ценным бумагам. Проверить подлинность любой лицензии очень несложно. Достаточно зайти на официальный сайт надзорного органа и обратиться к реестру держателей его лицензий. Все госрегуляторы трудятся над повышением прозрачности финрынков и публикуют данную информацию в открытом доступе. Зачастую с удобным поиском по названию.

Багамский регулятор компанию с названием Fintech Market не лицензировал, что показывает отрицательный результат поиска по его сайту.

Лохоброкер FintechMarket обеспечивает потерю денег

Результат, впрочем, не удивительный, если учесть отсутствие настоящей регистрации на Багамских островах. Легендой об офшоре лжеброкер не ограничился и поимел наглость заявить о наличии лицензии от Financial Conduct Authority — британского регулятора, одного из самых строгих и престижных в мире. Скан-копию или хотя бы номер документа мошенники, разумеется, не предоставили. Зато напустили тумана, заявив, что Fintech Market является дочерней компанией Fintech Market PLC, у которой, в свою очередь, есть вожделенная лицензия FCA. Проверим.

Лицензии на портале FCA не нашлось, зато отыскалось кое-что более интересное. Сайт fintechmarket.pro и представленная на нём компания в начале 2023 года удостоились персональной статьи в чёрном списке регулятора. Как компания, предлагающая свои услуги под несуществующей лицензией и с прочими признаками неблагонадёжной. После такого дни лжеброкера под текущей вывеской, как правило, сочтены, а мошенники проводят ребрендинг и запускают похожего посредника с новым названием.

Переезжать так рано создатели Fintech Market вряд ли рассчитывали, лохоброкер ещё не отработал типовой для своей ниши период. Однако обстоятельства поджимают, поскольку потенциальные жертвы при поиске отзывов о брокере в Гугле запросто на пункт в чёрном списке набредут и откажутся от идее внесения депозита.

Лохоброкер FintechMarket обеспечивает потерю денег

Стаж fintechmarket.pro. Именно сайт онлайн-брокера ввиду отсутствия регистрационных документов может показать настоящий возраст проекта. Поскольку вся работа ведётся через интернет-ресурс, торговая марка брокера и его электронная площадка неразрывно связаны и запускаются одновременно. Изучим историю доменного имени через специальный сервис.

Во-первых, компания использует сразу два сайта: fintechmarket.pro и cfd.fintechmarket.pro. Вероятно, для подстраховки на случай блокировки за нелегальную финансовую деятельность.

Во-вторых, возраст обоих доменов отсчитывается от 29 октября 2022 года. До этих пор такого брокера не существовало, так что образ опытной компании насквозь фальшивый.

Лохоброкер FintechMarket обеспечивает потерю денег

Схема развода «Финтех Маркет»

Здесь всё как у типовых современных лохоброкеров. Туманные и фрагментарные условия взаимодействия стимулируют к личному общению. Единственное в чём компания не солгала из своих преимуществ — это индивидуальный подход к клиентам. Правда, заключается он в индивидуальной обработке с целью вытянуть из каждой жертвы максимально возможную для неё сумму.

Про торговую платформу FintechMarket не сообщает ничего, даже названия. Именует её исключительно «наша платформа», намекая на собственную разработку. Это маловероятно, ведь лжеброкеры тоже практикуют разделение труда. Зачем тратить огромные ресурсы на создание приличного программного обеспечения, если можно купить уже готовые решения на чёрном рынке?

Торговые терминалы, разработаны для обмана людей, создают иллюзию трейдинга, которую менеджеры-кураторы активно поддерживают. Клиенту с первых же сделок показывают видимость успеха, однако за нарисованными на счету приятными цифрами не стоят реальные деньги. Сделки не выводят на межбанк, реального трейдинга в Fintech Market нет, как нет его у любого самозванца без регистрации и брокерской лицензии.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Желая развить мнимый успех, жертва наращивает и наращивает депозиты. Но рано или поздно содержимое счёта хочется получить на руки, и человек заказывает вывод денег из Fintech Market. Здесь и начинается полоса неудач. Мошенники могут сделать со счётом клиента что угодно. Слить его вне зависимости от действий номинального владельца, заблокировать и попытаться вытянуть разные платежи для мнимой разблокировки. Толку не будет в любом случае: лжеброкеры не расстаются с отданными им деньгами.

Лохоброкер FintechMarket обеспечивает потерю денег

Отзывы о FintechMarket

Упоминаний о брокере в сети очень мало, поскольку он работает только с конца октября 2022 года. Упоминаний в позитивном контексте и вовсе не найти. Мошенники не вкладывались в продвижение бренда через рекламные обзоры и комментарии вымышленных клиентов, что также может свидетельствовать о намерениях проработать под этой вывеской очень недолго.

Первые отзывы о Fintech Market уже появляются и подтверждают схему развода: череду успешных сделок, стимулирующую нарастить депозиты, а также невозможность вывести деньги от этого брокера.

Заключение

Брокер FintechMarket в действительности не существует. У него есть только сайт и команда мошенников, которые взаимодействуют с жертвами по телефону и через месседжеры. Трейдинг в любом случае связан с риском потери депозитов, в то время как подобные мошенники превращают этот риск в гарантию потери. Рекомендуем перепроверять сведения о брокерах, как сделала наша команда в этом обзоре: таким образом можно своевременно заметить фальшивые либо отсутствующие важные сведения.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх