Брокер-мошенник Kew Stocks меняет домены

62
clock-icon Время чтения 6 минут
Kew Stocks logotype
Kew Stocks
Отзывов: 3

Содержание статьи

Сайт kewstocks.com заблокирован за мошенничество, однако его создатели на этом не остановились и перенесли всё содержимое на другой домен.

Потому что тех, кто настроился на обман людей, такие мелочи не смущают. Некоторые вообще серию клонированных лохоброкеров запускают, как, например, создатели

Strovera и Financial Focus Ltd. Приглашаем выяснить, как именно разводит людей эта компания и что выдаёт в ней чёрного брокера.

Проверка данных «Кев Стокс»

Начинать следует с двух фундаментальных документов: свидетельства о регистрации компании и её лицензии на брокерскую деятельность.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Здесь сразу подстерегают сложности, поскольку бланков этих документов на сайте kewstocks.limited нет. Имеется раздел «О компании», но конкретики в нём очень немного. Показываем на скриншоте.

Брокер-мошенник Kew Stocks меняет домены

Заявлено, что сайтом управляет фирма Kew Stocks Investments Limited. Компания почему-то названа пионером в области онлайн-трейдинга, однако, похоже, создатели проекта не очень понимают значение данного слова. Если пионер это первопроходец, то с заявленным годом основания 2019 никак не вяжется: на момент запуска онлайн-трейдингу почти два десятка лет. Если имелся в виду один из тяжеловесов отрасли, то хотелось бы не голословного хвастовства, а каких-то доказательств. Вместо этого брокер ограничился титулованием себя одним из ведущих и наиболее быстро развивающихся в отрасли Форекс-посредников.

Верить громким голословным заявлениям «Вся Правда» категорически не рекомендует. Так что конкретику будем добывать и проверять самостоятельно.

Регистрация Kew Stocks Investments Limited. В футере сайта заявлено, что компания зарегистрирована по адресу Las Accountants Llp, No. 1, Royal Exchange, London, England, EC3V 3DG. Эти же координаты повторены на страничке с контактами. Стало быть, Великобритания.

Брокер-мошенник Kew Stocks меняет домены

Проверить подлинность регистрации на Туманном Альбионе очень просто: все данные собраны на правительственном портале GOV.UK, и поиск на нём работает отменно.

Показываем на скриншоте, что компания Kew Stocks Investments Limited в стране не зарегистрирована: нет даже сколь-нибудь похожих названий. Поиск по сокращённому наименованию Kew Stocks также отрицательный. Таким образом, компания лжёт о своём британском происхождении.

Допустим, что компания на перерегистрации, что все документы сданы и благополучно приняты, решение положительное и бумажный документ на руках у её анонимных владельцев имеются, а в базу не загрузили исключительно из-за форс-мажора. Её Величество Елизавета II совеем недавно ушла из жизни, в стране траур и внеплановые выходные. Проявим терпение и понимание, и вместо отсутствующего регистрационного бланка перепроверим другие сведения: благо, они имеются.

Брокер-мошенник Kew Stocks меняет домены

Адрес Kew Stocks. Лондонские координаты Las Accountants Llp, No. 1, Royal Exchange, EC3V 3DG выглядят достаточно подробными и правдоподобными. Гугл-карты показывают, что здание существует. Причём квартирует в нём Королевская биржа.

Её дела не идут настолько плохо, чтобы сдавать офисы сомнительным брокерам. Кроме того, Kew Stocks даже не указал этажа и занимаемых кабинетов, нахально покусившись на здание целиком. Однако Королевская биржа из него не съезжает и не планирует. А это значит, что мошенники попросту стянули чужой адрес, который выглядит престижно и при беглой проверке выдаст «что-то про биржи». Вероятно, именно этим критерием мошенники и руководствовались, воруя его на свой сайт.

Брокер-мошенник Kew Stocks меняет домены

Лицензии и реальный стаж kewstocks.limited

Лицензирование. Брокер имеет право легально предлагать финансовые услуги только в том случае, если ему выдал лицензию государственный финансовый регулятор.

У британского FCA репутация одного из самых придирчивых регуляторов мира. Он требует пакет более чем из сотни документов. У компании, не имеющей официальной регистрации и прикрывающейся ворованным адресом, нет ни малейших шансов на английскую лицензию, что подтверждает поиск по сайту регулятора.

Впрочем, для резидентов РФ даже подлинные разрешения на оказание брокерских услуг имеют небольшое значение, поскольку полноценную защиту их прав может гарантировать только отечественный госрегулятор Центробанк РФ. Обращение к его сайту показывает, что компанию Kew Stocks или кого-то похожего он не лицензировал. Таким образом, у компании фейковые регистрация, лицензирование и юридический адрес. Этого уже достаточно для её изобличения как однозначного мошенника. Согласно алгоритму типовой проверки остаётся уточнить последний параметр — реальный возраст.

Брокер-мошенник Kew Stocks меняет домены

Стаж user.kewstocks.org. В разделе «О компании» заявлен 2019 год основания. Однако авторы сайта врут на каждом шагу, поэтому его тоже стоит перепроверить. Для компаний, работающих преимущественно через Интернет, информативным показателем будет история доменного имени, изобличающая истинную дату создания сайта. Проверять домен актуального интернет-ресурса kewstocks.limited бессмысленно: на него мошенники переехали только в начале октября.

Срочный переезд произвели с предыдущего сайта user.kewstocks.org. Показываем результаты изучения истории этого доменного имени через специальный ресурс. История эта невеликая: регистрация 27 сентября 2022 года, завершение заполнения ко 2 октября. Учитывая, что ранее сентября 2022-го упоминаний о Kew Stocks нет, можно считать доказанным очень юный возраст лохотрона.

Отдельный интерес представляет телефонный номер, на который зарегистрировали все зеркала сайта лохоброкера: +1.6613102107. Он уже засветился при создании сайтов чёрных брокеров BeastFI и 26FX. Визуально их интернет-ресурсы не похожи на клонов kewstocks.limited, однако совпадение номера регистрации и деятельности — развод людей под видом трейдинга — не может быть случайностью. Так что за новым брендом вероятно стоят опытные мошенники, которые запустили далеко не первого своего лжеброкера.

7KewStocks.jpg

Схема развода Kew Stocks Investments Limited

Она одинаковая на сайтах всех проектов от этой банды и является стандартной для большинства современных лохоброкеров.

Сайты многие из них делают по самому низкому приоритету, собирая буквально на коленке, а то и попросту клонируя. Это потому, что основная ставка делается на связку колл-центр + специальное программное обеспечение.

Если у шайки аферистов параллельно или последовательно в производстве находятся несколько брендов лжеброкеров, их обслуживает один и тот же колл-центр. Телефонные мошенники нарабатывают значительный опыт в изображении сотрудников приличного брокера, заботливых персональных менеджеров и финансовых аналитиков. А специальная торговая платформа помогает им реализовывать схемы развода.

На kewstocks.limited вместо названия платформы туманно намекают на разработку неких собственных технологий и инноваций. Это один из признаков применения лохотронского терминала.

Брокер-мошенник Kew Stocks меняет домены

Все фальшивые терминалы только имитируют торговлю и представляют собой вечные демо-версии, которые жулики выдают за реальный трейдинг. Кроме того, лохотронские терминалы продают с правами административного доступа, который позволяет вводить цифры вручную (под размер украденного депозита) и переключать режимы. Основных режима у псевдотерминала, который используют Kew Stocks и его коллеги, два.

  1. Слив депозита независимо от действий клиента. Используется для жертв, которых более не выходит раскручивать на дополнительные вложения.
  2. Прибыльная торговля. Накопление нарисованного профита стимулирует людей развивать мнимый успех, внося новые и новые суммы.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Лохоброкеры работают только на приём денег и ничего не дают выводить.

Отзывы о KewStocks

Их ничтожно мало, что естественно, учитывая молодость лохотрона. Позитивных упоминаний нет вовсе: тем, кто легко меняет доменные имена и вывески, нет смысла тратиться на такой вид рекламы.

Первые жертвы жалуются на невозможность вывести деньги из Kew Stocks. Самых настойчивых блокируют, не возвращая ни центра.

Брокер-мошенник Kew Stocks меняет домены

Заключение

За всеми сайтами создателей Kew Stocks Investments Limited стоят опытные лохоброкеры, которые отшлифовали свою схему развода до максимальной эффективности. Чтобы не пополнить число их жертв, достаточно не принимать поспешных финансовых решений и перепроверять информацию о компании по алгоритмам «Всей Правды».

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх