AutoTradeGuru — мошенническая контора под видом ведущего брокера с негативными отзывами в сети

28
clock-icon Время чтения 6 минут
AutoTradeGuru logotype
AutoTradeGuru
Отзывов: 4

Содержание статьи

AutoTradeGuru — финансовая организация, которая называет себя ведущим посредником на международном рынке, предлагая высококачественные услуги в сфере трейдинга, в которой, согласно анонсу, у неё много лет опыта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компания VPKFond — фейк, куда вкладывать свои средства ни в коем случае нельзя

AutoTradeGuru — мошенническая контора под видом ведущего брокера с негативными отзывами в сети

Именно с AutoTradeGuru можно осуществлять точную торговлю мирового класса с технологиями автотрейдинга и максимальной прибылью.

Более того, сообщается, что пользователи “AutoTradeGuru Investment Limited” получают максимальный профит и возможности, взаимодействуя с ней:

  • Индивидуальный подход к клиентам и широкий спектр услуг,
  • Технические и фундаментальный анализ,
  • Автотрейдинг, сигналы, аналитика,
  • Более 150 инструментов,
  • Низкие комиссии и спреды,
  • Поддержка 24/7.

Сайт autotradeguru.com принадлежит инвестиционной компании AutoTradeGuru Investment Limitedс регистрацией в Ирландии, 32 Molesworth Street.

Из контактов указаны: Электронный ящик: support@autotradeguru.com. Телефон: +441133407577.

Однако, стоит отметить, что организации AutoTradeGuru доверять не стоит. Компания не принадлежит к брокерам и не предоставляет посреднические услуги. Это фейк, куда не стоит вкладывать свои средства. И в данном обзоре необходимо разобраться, что указывает на то, что организация является скамом, и почему не стоит связываться с данной компанией.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Проверка информации о AutoTradeGuru Investment Limited

Если рассматривать финансовую организацию AutoTradeGuru, которой якобы можно доверять, то стоит обратить внимание на наличие официальных регистрационных документов, в частности лицензий. Однако, лицензий на сайте компании не представлено.

Потому следует исходить из тех данных, что есть. Сайт autotradeguru.com представлен на 4 языках, включая русский, аглийский.

Потому, однозначно проверка брокера AutoTradeGuru по реестру ЦБ РФ. Но как показала проверка, интересующей нас финансовой организации в реестре регулятора России не найдено. Потому для жителей территории РФ уже это красный флаг, что с данной компанией взаимодействовать нельзя.

AutoTradeGuru — мошенническая контора под видом ведущего брокера с негативными отзывами в сети

Также стоит отметить, что брокер указал место своего расположения в Ирландии. Потому важно отметить и это. В нашем варианте регулятором в Ирландии выступает местный Центральный Банк CBI. Однако, поисковик по сайту данной структуры не показал, что “АвтоТрейдГуру” зарегистрирована и лицензируется местным авторитетным органом. Потому, как ни странно, но брокер AutoTradeGuru не имеет права предоставлять посреднические услуги для жителей Ирландии тоже, несмотря на наличие регистрации.

AutoTradeGuru — мошенническая контора под видом ведущего брокера с негативными отзывами в сети

Возможно, есть еще надежда отследить наличие лицензии у польского авторитетного органа PFSA, Управление финансового надзора Польши? Но и здесь поисковик показал нулевой результат по запросу.

AutoTradeGuru — мошенническая контора под видом ведущего брокера с негативными отзывами в сети

Потому следует сделать вывод: данный посредник не имеет права предоставлять финансовые услуги в сети Интернет. Для пользователей это чревато потерей средств без возможности вывода их через обращение в вышестоящие органы.

Дополнительные признаки обмана AutoTradeGuru

В качесвте дополнительных признаков обмана можно обратиться к сайту “АвтоТрейдГуру”, чтобы понять, сколько времени данная компания предоставляет свои услуги на международных рынках.

Для этого стоит обратиться к регистрации доменного имени брокера autotradeguru.com. Для этого следует воспользоваться системой проверки доменных имен whois. Как оказалось, домен был зарегистрирован 2024-01-10 08. Что прямым текстом намекает на свежий новодел, созданный вряд ли для честного взаимодействия с пользователями.

AutoTradeGuru — мошенническая контора под видом ведущего брокера с негативными отзывами в сети

Выходит, что все басни о том, что у брокера многолетний опыт, являются обманом. Наличие на сайте зарегистрированных 2,6 миллиона пользователей — это своеобразная лапша на уши, которую мошенники часто используют для придания себе особой важности в глазах других.

Также стоит обратить внимание и на адрес локации компании AutoTradeGuru Investment Limited: Ирландии, 32 Molesworth Street. Как оказалось, по данному адресу находится некое 4-этажное здание, где себя успели зарегистрировать другие организации, в частности подобный форекс-брокер герою нашего обзора, хотя компания временно закрыта. Однако, герой нашего обзора решил скрыть свою локацию, а пользователей оставить в неведении. Конечно же, это все сделано по понятным причинам, так как интересующей компании там просто нет. Адрес выдуман. Да и вообще сомнительно, что мошенники находятся на территории Ирландии.

AutoTradeGuru — мошенническая контора под видом ведущего брокера с негативными отзывами в сети

Потому адрес финансовой компании, который указан на сайте для связи, вычеркиваем.

Схема развода “АвтоТрейдГуру”

Как выше было выяснено, форекс-брокер “АвтоТрейдГуру” не имеет права в предоставлении услуг трейдинга на территории РФ. Тем не менее сайт сделан таким образом, чтобы привлекать русскоязычного пользователя на свою платформу.

Компания не вкладывается в рекламу для привлечения клиентов, между тем менеджеры данной организации осуществляют обзвоны клиентов, пишут через Messenger, Telegram, добавляя в группу, создавая своеобразную рекламу в соцсетях с предложениями инвестирования средств для получения высокого профита.

Интереснее всего то, что жулики AutoTradeGuru Investment Limited часто используют манипулятивные приемы общения и не только по телефону, но и через Skype, где есть возможность активации демонстрации экрана, либо посредством программы удалённого доступа, через которую они получают доступ к платежным данным клиентов. И как результат, все клиентские деньги списываются жуликами со счетов. По завершении данной схемы мошенники могут заблокировать кабинет, добавить пользователя в чёрный список и подобные действия.

В свою очередь клиент сталкивается с тем, что его баланс каким-то чудным образом растёт, и естественно не без помощи менеджера. Торговля осуществляется на тренировочный площадке, о чем изначально пользователи не знают. Но после того, как баланс будет вдвое или трое увеличен, пользователь создает тикет на вывод суммы, на что ему сразу же приходит отказ. А впоследствии и блокировка аккаунта.

То есть компания “АвтоТрейдГуру Инвестмент Лимитед” не располагает к выводу средств априори. Все деньги, которые пользователи перечисляют на физические карты лохотронов, сразу же оседают в карманах мошенников.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Отзывы о AutoTradeGuru

Что касается отзывов клиентов, то исходя из того, что брокер AutoTradeGuru существует достаточно недавно, в сеть уже начали просачиваться негативного содержания отзывы клиентов.

Один из клиентов сообщает, что брокер “АвтоТрейдГуру Инвестмент Лимитед” не имеет никакого отношения к посреднической деятельности не имеет. Терминал не особо хорошо работает, связи с рынком нет, с выводом средств достаточно большие проблемы, так как компания выдвигает кучу требований, которые выполнять сложно. Пользователь сообщает, что в процессе торговли то и дело терял деньги, а по итогам даже остаток вывести не смог. Оставил на платформе 1200 $. Пользователь крайне разочарован сотрудничеством с данным форекс-брокером и достаточно открыто намекает на то, чтобы с ним не связываться.

Ещё один пользователь сообщает, что через рекламу в Telegram наткнулся на данного брокера, после чего его менеджеры уговорили открыть счёт на 1000 $. Пользователь сообщает, что надеялся на заработки на платформе, но закончилось все тем, что его аккаунт заблокировали еще до того, как он ещё приступил к трейдингу. Пользователь сообщает, что пытался всячески связаться с техподдержкой, но ничего не вышло. Итог – лохотрон.

AutoTradeGuru — мошенническая контора под видом ведущего брокера с негативными отзывами в сети

В сети Интернет достаточно таких негативных отзывов о деятельности данной организации. Поэтому пользователи предупреждают ни в коем случае не связываться с данной организацией и не вкладывать в нее деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Auto Bitrading — фальшивая контора, где используются манипулятивные приемы для развода пользователей на деньги

Заключение о AutoTradeGuru Investment Limited

AutoTradeGuru Investment Limited является ничем иным, как мошеннической организацией, которая всячески демонстрирует свою принадлежность к международной финансовой среде, называя себя ведущим форекс-брокерам. На самом деле это лохотрон, у которого нет ни лицензий, ни регистрации, где все данные и контакты являются фейковыми, платформа подкручена, а деньги со счетов пользователей моментально перекочевывают в карманы жуликов. Пользователи жалуются на недобросовестную деятельность компании и всячески предупреждают не связываться с данной компанией и не вкладывать в неё деньги.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх