Компания VPKFond — фейк, куда вкладывать свои средства ни в коем случае нельзя

15
clock-icon Время чтения 6 минут
VPKFond logotype
VPKFond
Отзывов: 3

Содержание статьи

Героем сегодняшнего обзора является брокерская компания VPKFond, которая специализируется на предоставлении высококачественных услуг и профессиональных инструментов на международном финансовом рынке.

Брокер предлагает каждому получить безграничный доступ к мировым рынкам для осуществления трейдинга валютными парами и криптовалютами, используя при этом инновационный терминал в достижении своих финансовых целей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Auto Bitrading — фальшивая контора, где используются манипулятивные приемы для развода пользователей на деньги

Компания VPKFond — фейк, куда вкладывать свои средства ни в коем случае нельзя

Стоит отметить, что VPKFond ничего общего с миром торговли и инвестиций не имеет. Данная контора является фейком и вкладывать в нее свои средства крайне не желательно.

Потому стоит разобраться, почему компания VPKFond — скам, что на это указывает, и почему опасно вкладывать в данную торговую площадку средства.

Согласно анонсу, для трейдинга VPK Fond предлагает веб-приложение, которое было по достоинству оценено экспертами сферы торговли и инвестирования благодаря удобству ее использования и простоте интерфейса, наличию различных настроек и функций. На платформе предложены различные активы с самыми низкими комиссиями, которые великолепно сосуществуют с превосходными условиями CFD-трейдинга.

Анонс VPKFond представлен в виде сайта-одностраничника с ограниченной информацией. Но на нем нет информации того, когда компания была зарегистрирована, сколько брокер по времени предоставляет свои услуги, отсутствуют лицензии, ограниченно представлена связь с саппортом.

Сайт: vpkfond.com. Почта: info@vpkfond.com.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Проверка информации о VPK Fond

Несмотря на то, что компания VPK Fond предоставляет свои услуги по всему миру, не совсем понятно, к какой юрисдикции брокер относится. То есть регистрационных данных на платформе нет. То же самое можно сказать и о лицензиях, о которых и не упоминается, и которые не представлены в виде скан-копии документов.

Однако, стоит отметить, что сайт представлен на русском языке. А это говорит о том, что у брокера должна быть лицензия от ЦБ РФ. Потому следует провести проверку по реестру Центробанка России. Но как оказалось, на сайте регулятора интересующей нас организацией нет. То есть русскоязычным трейдерам данная компания предоставлять свои услуги не имеет права. Несмотря на то, что VPKFond сообщает о предоставлении услуг со стороны техподдержки на любом языке, кроме русского, на сайте больше ничего нет. Потому для осуществления проверки по регуляторам, зацепиться больше не за что.

Компания VPKFond — фейк, куда вкладывать свои средства ни в коем случае нельзя

Значит стоит понять, сколько по времени брокер “ВПКФонд” предоставляет посреднические услуги трейдерам на глобальном рынке.

Так как данных на сайте вообще никаких не представлено, стоит выполнить проверку по регистрации доменного имени через систему проверки регистрации доменных имен Whois. Как оказалось, домен vpkfond.com был зарегистрирован всего лишь 2024-02-19. А это говорит о том, что никакого опыта предоставления качественных услуг на международных рынках у компании нет и не было никогда. Потому неспроста на сайте скрыты регистрационные данные брокера, отсутствуют лицензии, адрес офиса и прочее.

Компания VPKFond — фейк, куда вкладывать свои средства ни в коем случае нельзя

Дополнительные признаки обмана VPKFond

Если рассматривать дополнительные признаки, указывающие на обман со стороны форекс-брокера, то важно обратить внимание на стоимость счетов с превосходными торговыми условиями. Как для международного посредника это достаточно малое депо для входа в рынок, как со стороны новичка, так и со стороны профессионала.

  • Базовый: 250 $,
  • Стандартный: 500 $,
  • Премиальный: 1000 $.

Компания VPKFond — фейк, куда вкладывать свои средства ни в коем случае нельзя

Для минимального депозита начального счета — это крайне малая сумма, так как посредник зачастую оплачивает аккаунт клиента. Комиссии, леверидж, спреды — не расписаны. А так как депозит крайне малый, то у профессионала он бы уже явно вызвал подозрение. Вероятно, подход с минимальными ценами рассчитан на то, чтобы показать максимальную заинтересованность брокера в инвесторах и трейдерах, тем самым привлечь к себе внимание пользователей, далеких от торговли.

В свою очередь они будут рассматривать данного посредника с наилучшими условиями и невысоким порогом торгового счета даже уровня “профессионал”, потому будут вкладываться по максимуму.

Схема развода “ВПКФонд”

А что касается схемы развода данной организации, то брокер осуществляет весьма стандартные манипулятивные схемы, начиная от стандартных обзвонов клиентов посредством списков, которые они получают на чёрных рынках, с предложением поучаствовать в торговле на их суперинновационной площадке.

Рассказывается сказка о том, что данная компания “ВПКФонд” существует на мировом рынке достаточно продолжительное время, что ей доверяют многие клиенты, которые находятся в разных уголках мира. Что новички без особых знаний за достаточно короткие промежуток времени достигают небывалых высот и осуществляют свои смелые финансовые цели, которые они перед собой поставили вначале своего пути на финансовом рынке.

Конечно же, о лицензиях, регистрации и всем прочем не поминается лишний раз. Но у таких лохотронов всегда есть запасной вариант документа, сделанного в фотошопе, который могут предоставить за определённую плату. Естественно, никакой клиент платить за это не хочет и вопрос снимается с повестки.

После того как новичок вносит деньги на платформу, вне зависимости начальный уровень или профессиональный, его счёт действительно начинает расти. И растёт он постоянно за счёт того, что сама платформа является тренировочной, торговый счёт без реальных средств, однако трейдер этого не знает.

Мошенники манипулируют ценами, подкручивают все именно так, как им удобно, создавая идеальную картинку для трейдера, чтобы тот всякий раз выносил все больше и больше средств на депозит.

Однако, розовые очки новичка разбиваются стёклами внутрь в тот момент, когда он делает заявку на вывод средств, а его впоследствии блокируют. Конечно же, ему не сообщается, в чем причина, а вывести средства пользователь уже не может. Обратиться с жалобой в какую-либо организацию также невозможно, так как брокер никем не регулируется, а значит может делать со средствами своих клиентов всё что угодно.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Отзывы о VPKFond

Если рассматривать отзывы клиентов, то они начали появляться совершенно недавно, что в очередной раз подтверждает, что сайт работает действительно короткий промежуток времени.

Один из бывших пользователей сообщает, что у него первый опыт в торговле с данной организацией, до этого он не имел ничего подобного, потому торговля и понимание её основ для клиента оказались весьма сложными. Однако, благодаря помощи админом и экспертам у пользователя все прекрасно складывалось. Он сообщил, что вложил 250 $ и удвоил свой капитал, а также попробовал вывести 50 $ для того, чтобы понять действительно ли компания оплатит. Но менеджеры настаивали на том, чтобы пользователь вносил свои деньги. После еще большего увеличения прибыли, трейдер решил вывести всю сумму с площадки, однако был заблокирован без объяснения на то причин. По итогам пользователю не удалось вывести ни цента.

Компания VPKFond — фейк, куда вкладывать свои средства ни в коем случае нельзя

И ещё один пользователь жалуется на то, что после внесения на счет 500 $, его аккаунт был заблокирован через несколько часов письмо в службу поддержки не дало никаких результатов. Только потом для пользователя дошло, что это мошенники, так как никаких лицензий по итогам он и не нашел, а обращение в полицию не дало никаких результатов. По возврату средств обращение в банк тоже не дало никакого результата.

Стоит отметить, что все сообщения достаточно негативного характера в отношении данной организации. Поэтому не стоит связываться с “ВПК Фонд” во избежание потери средств, иначе возврат будет невозможным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: InvestFing — фейк с услугами, которые являются всего лишь приманкой для выкачки у трейдеров их средств

Заключение о VPK Fond

Собственно, как и было в начале обзора сказано, VPKFond ничего общего с миром торговли и инвестиций не имеет. Данная контора — фейк и вкладывать в нее свои средства ни в коем случае нельзя. Об этом свидетельствуют проверки, которые были осуществлены по доменному имени и в реестре регулятора ЦБ РФ, а также многочисленные отзывы клиентов, которые сетуют на недобросовестное отношение брокера в предоставлении услуг. Потому советуют обходить данный лохотрон стороной и не вестись на предложения менеджеров, поступающие по телефону или соцсетям.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх