Enterprise London Limited: лжеброкер с фальшивыми данными о себе

41
clock-icon Время чтения 6 минут
Enterprise London Limited logotype
Enterprise London Limited
Отзывов: 2

Содержание статьи

Компания обещает щедрый бонус за стартовый депозит: до 50 % в зависимости от суммы вложений. Однако сколько бы клиент ни внёс в «Энтерпрайз Лондон Лимитед» — все эти деньги безвозвратно перекочуют в карман мошенников.

Понять лохотронскую сущность брокера можно уже при внимательном изучении его сайта. Приглашаем разобраться, что именно однозначно выдаёт в нём мошенника.

Проверка информации о «Энтерпрайз Лондон Лимитед»

Создатели брокера уверяют, что компания зарегистрирована в столице Великобритании по адресу 40 Gracechurch Street, London EC2N 4AY. Будь это правдой, было бы круто. А так увы. Официальный сайт не соизволил подтвердить подлинность демонстрацией ключевого документа — свидетельством о регистрации фирмы, даже номера его не показал.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Ладно, мы не гордые, проведём простую проверку самостоятельно. Каждое развитое государство, к которым United Kingdom безусловно относится, ведёт открытые реестры юридических лиц. В них можно узнать базовые сведения обо всех официально созданных в стране компаниях. Enterprise London Limited в реестрах юрлиц Великобритании действительно есть, но очень смущают несколько моментов.

  1. Данную компанию основали аж в 1998. Однако при этом «Энтерпрайз Лондон Лимитед» не имеет мировой славы одного из старейших брокеров из поныне действующих.
  2. Профиль деятельности компании далёк от онлайн-трейдинга: брокерских услуг она не оказывает.
  3. Адрес регистрации фирмы не совпадает с тем, который указан на сайте enterpriselondonltd.easy-technologies.net.

Всё это позволяет убедиться: мошенники ради прикрытия стянули название совершенно посторонней, действительно зарегистрированной в Лондоне компании. Видимо, в надежде, что для поверхностной проверки это может прокатить.

Enterprise London Limited: лжеброкер с фальшивыми данными о себе

После сведений о регистрации, которые оказались частью ворованными, частью вымышленными как и адрес, полагается проверить данные о регулировании. То есть лицензию на брокерскую деятельность, без которой биржевой посредник в принципе не имеет права предоставлять свои услуги. В Великобритании лютует один из самых суровых финансовых регуляторов мира Financial Conduct Authority. Создатели «Энтерпрайз Лондон Лимитед» не рискнули врать о наличии одной из самых престижных брокерских лицензий мира и предпочли попросту тихо слить вопрос финрегулирования. Любая компания, предлагающая подобные услуги без лицензии, является чёрным брокером со всеми вытекающими отсюда рисками.

Кстати, интернет-ресурс enterpriselondonltd.easy-technologies.net представлен исключительно на английском и русском языках. Ещё и российский номер телефона +79311050468 привёл, только адрес в РФ придумывать поленились. Однако предоставлять брокерские услуги россиянам в юрисдикции РФ можно исключительно по лицензии местного финрегулятора Центробанка РФ. Поиском по сайту ведомства можно убедиться, что никаких разрешительных документов он «Энтерпрайз Лондон Лимитед» не выдавал.

Последнее, что остаётся проверить из ключевых сведений, это реальный стаж компании. Сама она, конечно, вещает о 10летней истории беспорочного трейдинга, однако, как мы убедились, брокер врёт о себе на каждом шагу. Вопрос стажа не стал исключением: проверка доменного имени enterpriselondonltd.easy-technologies.net по специальному ресурсу whois-service показывает, что сайт создали 3 июля 2022 года и проплатили на минимально возможный срок в 1 год.

Итого, мы установили, что брокер прикрывается чужими регистрационными данными, работает без лицензии, а значит вне правового поля. Обширный опыт и стаж также оказались фейковыми: лохотрону нет ещё года, и очень сомнительно, что существование сайта в июле 2022 года будут продлевать. У проекта есть все признаки брокера-однодневки. Подробнее о том, как он работает, в следующей главе.

Enterprise London Limited: лжеброкер с фальшивыми данными о себе

Схема развода Enterprise London Limited

Она построена на использовании специального программного обеспечения, позволяющего убедительно имитировать торговлю. Именно поэтому торговый терминал мошенники преподносят как самый удобный и современный, но не показывают: нет ни программы для скачивания, ни тестового режима, ни даже названия и сведений о разработчиках терминала. Это потому, что его покупают в даркнете и используют исключительно для создания иллюзии трейинга.

Лохоброкер никуда не выводит сделки и манипулирует собственной платформой как хочет. Клиенты смотрят убедительную анимацию, а курирующий их работу аналитик управляет настройками терминала. В большинстве случаев «Энтерпрайз Лондон Лимитед» и его коллеги для начала выставляют режим прибыльной торговли. Благодаря мелкому, но приятному профиту аналитик может насыпать комплиментов внезапному трейдерскому таланту клиента и быстрее уговорить жертву нарастить депозит. Якобы ради выхода на следующий уровень доходности, однако прибыль здесь получают исключительно мошенники.

Вывод денег из Enterprise London Limited невозможен, да и снимать клиентам нечего. Их депозиты жулики воруют непосредственно после внесения, а суммы, которыми жертва оперирует в личном кабинете и вся мифическая прибыль просто нарисованы.

Мошенники купили лохотронский терминал один раз и экономно используют его на разных проектах-однодневках. Наличие старших клонов у «Энтерпрайз Лондон Лимитед» выдаёт пара его телефонных номеров с кодами Великобритании и РФ: +79311050468 и +442080979025. Ровно эти же номера, как показывает их банальный прогон через поисковую систему, засветились у лохоброкеров с названиями Merlion и Emerging Markets Group. По состоянию на апрель 2022-го оба уже не работают, но явно были созданы одной и той же шайкой мошенников. Так что перед нами не обычные лохоброкеры, а серийные.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Все проекты от этой банды используют одно и то же программное обеспечение для имитации трейдинга, а также обслуживаются единым контактным центром с опытными телефонными мошенниками. Вряд ли жулики продлят домен после июля 2022 года. Им проще закрыть обросшего негативными откликами брокера и открыть нового, аналогичного, только под свежей и незапятнанной вывеской.

Enterprise London Limited: лжеброкер с фальшивыми данными о себе

Отзывы о Enterprise London Limited

В Рунете можно найти несколько хвалебных обзоров, написанных и размещённых самими мошенниками. И ничтожно малое количество негативных откликов. На первый взгляд, это похоже на благообразную картину приличной компании. Однако перед нами однозначный мошенник с фальшивыми сведениями о себе. Как такое получилось?

Вероятно, что созданный в июле 2021 года сайт реально запустили в работу сильно позже. Раскрутиться до апреля 2022-го проект вероятно не успел. Возможно, параллельно эта группировка мошенников отрабатывала другого лохоброкера, созданного по этим же принципам, а этого держала на скамейке запасных.

Немногочисленные пока что негативные отзывы о Enterprise London Limited рассказывают о невозможности вывести деньги от этого брокера. Однако до окончания оплаты домена в июле ещё есть почти три месяца: за такой срок опытные жулики с отлаженной системой работы и натасканными телефонными разводилами могут обобрать ещё немало людей.

Дополнительные признаки мошенничества на enterpriselondonltd.easy-technologies.net Проверка базовой информации однозначно показывает, что компания является лохотроном. Приведём ещё несколько дополнительных штрихов, показывающих, что за этой вывеской скрываются жулики.

Само название сайта уже никак не вяжется с благонадёжностью. Чудовищно длинное именование даже не влезает в одну строку заголовка. Приличные компании обзаводятся корректным написанием доменных имён: кратким и ёмко отражающим их деятельность. И, конечно, оплачивают их не на минимально возможный 1 год.

Бросается в глаза, что проект полностью анонимный. Создатели «Энтерпрайз Лондон Лимитед» и его топ-менеджмент скрывают своим имена и лица. Вероятно, от гнева обманутых трейдеров и правоохранительных органов. Это тоже обязательный признак лохотрона.

Заключение

Enterprise London Limited очевидный лжеброкер от опытной банды аферистов. Это не первое их детище и, вероятно, не последнее, хоть и не самое удачное. Мошенники вполне могут вести несколько проектов параллельно или запустить в Рунете продвижение уже заготовленного сайта, максимально похожего на этот. Все подобные мошенники обломают зубы об клиентов, способных произвести хотя бы базовую проверку сведений о компании.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх