AForanmly — мошенническая контора, целью которой является обман трейдеров на деньги

35
clock-icon Время чтения 6 минут
AForanmly logotype
AForanmly
Отзывов: 3

Содержание статьи

AForanmly — международная организация, называющая себя надежным брокер-партнером, оказывающая финансовые услуги. Брокер предлагает высококачественные услуги для своих клиентов, создавая максимум удобства для успешной торговли на своей платформе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Setiva T — иллюзия честного форекс-брокера, занимающегося отмыванием средств со всех и каждого

AForanmly — мошенническая контора, целью которой является обман трейдеров на деньги

История компании AForanmly уходит в 2017 год, когда фирма за столь короткий промежуток времени достигла высоких результатов и вышла на международный финансовый уровень, заключив выгодные партнерства с ведущими организациями и банками мира.

Компания A Foranmly сообщает, что имеет множество наград за предоставление высококачественных услуг для своих клиентов. Также брокер сообщает, что его деятельность регулируется 4 органами надзора: DFSA (N496827), FCA, CySEC (CIF 341/71), CFTC.

Наличие наград и лицензий позволило за 7 лет своего существования компании привлечь 142 418 активных трейдеров, баланс которых составляет 789 426 784$.

AForanmly — мошенническая контора, целью которой является обман трейдеров на деньги

Благодаря уникальным разработкам, глубокому исследованию рынка, трейдингу и управлению портфелем, его диверсификации, доступу к ликвидным активам, экспертной поддержке, гибким торговым условиям, а также максимальной безопасности и надежности платформы клиенты выбирают брокера “АФоранмли” для получения профита и увеличения своего дохода.

Сайт: aforanmly.com Площадка: a-foranmly.co

Телефон: +357 25 567482; Адрес: Spyrou Kyprianou Ave 25, Limassol 3070, Cyprus; Почта: support@aforanmly.com.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Проверка информации об AForanmly

Если рассматривать брокера AForanmly, то компания заявляет о том, что ее платформа является максимально надежной и безопасной, как для данных трейдеров, так и для их финансов. Однако, несмотря на наличие упомянутых лицензий и множества наград, на сайте все же отсутствуют реальные доказательства того, что брокер является лицензированным. А отсутствие регистрационных документов и лицензий говорит о том, что брокер осуществляет свою деятельность в сети Интернет незаконно. Поэтому, дабы убедиться в честности и безопасности платформы, следует осуществить проверку наличия лицензий компании “А Форанмли” в реестрах регуляторов.

Брокер сообщает о наличии лицензий таких органов надзора: DFSA (N496827), FCA, CySEC (CIF 341/71), CFTC.

Первый орган надзора — Дубайский DFSA (с номером лицензии N496827). Согласно проверке по реестру компании AForanmly следи других организаций с лицензией данного регулятора не найдено.

AForanmly — мошенническая контора, целью которой является обман трейдеров на деньги

Британский реестр FCA также показал, что борекра AForanmly в реестре не найдено.

AForanmly — мошенническая контора, целью которой является обман трейдеров на деньги

Следующая проверка — Кипрский орган надзора CySEC (с номером лицензии: CIF 341/71). Однако, в реестре регулятора интересующей нас форекс-компании не найдено.

AForanmly — мошенническая контора, целью которой является обман трейдеров на деньги

Последней из перечисленных среди регуляторов проверок будет Комиссия по торговле товарными фьючерсами США CFTC. Но и здесь, как выдал поисковик, героя нашего обзора не найдено.

AForanmly — мошенническая контора, целью которой является обман трейдеров на деньги

Стоит обратить также внимание на наличие русскоязычного перевода сайта и платформы, что является свидетельством того, что брокер привлекает к трейдингу на своей торговой площадке русскоязычного пользователя. Для реализации деятельности на русскоязычном валютном рынке у компании A Foranmly должна быть лицензия от ЦБ РФ. Однако, как показал реестр сайта, компании AForanmly найдено не было.

AForanmly — мошенническая контора, целью которой является обман трейдеров на деньги

Дополнительные признаки обмана на aforanmly.com

Сообщается, что в доступе клиентов AForanmly такие активы, как криптовалюты, металлы, индексы, товары, валюты и акции. Процесс торговли на глобальном рынке осуществляется посредством инновационной торговой площадки, специально разработанной организаторами под нужды современного трейдера.

И трейдинг можно осуществлять выбрав один из нескольких типов счетов, как:

  • Elementary: 150$, с плечом 1:100,
  • Medium: 1000$, с плечом 1:500,
  • Professional: 10000$ с плечом 1:500.

AForanmly — мошенническая контора, целью которой является обман трейдеров на деньги

Однако, если обратить внимание на минимальный депозит, то для аренды аккаунта такая сумма является чересчур маленькой и брокеру не выгодно работать себе в минус, оплачивая аренду, которая стоит в разы больше. Но вероятно, брокер сделал это для привлечения трейдеров к площадке с самым минимальным депозитом.

Далее, если рассматривать трейдинг и предлагаемое плечо от 1:100 до 1:500, выясняется, что такое кредитное плечо, во-первых, запрещается законом ЕС, так как для розничных трейдеров максимальное плечо: 1:30. Во-вторых, является агрессивным видом трейдинга, что для новичка крайне нежелательно, так как сулит потерей средств.

Иными словами, такие условия позволяют предположить, что брокер намеренно их создал.

Следующим этапом, на что можно было бы обратить внимание, это проверка по указанному адресу, где расположена штаб-квартира брокера: Spyrou Kyprianou Ave 25, Limassol 3070, Cyprus. Вооружившись Гугл-картами, выяснилось, что по данному адресу интересующей нас организации не найдено. Между тем можно наблюдать наличие нескольких магазинов и аптеки. Брокер AForanmly, вероятно, указал свой адрес неверно. Иначе, компания бы намеренно бы отметила свою локацию, чтобы клиентам проще было найти ее. Потому, стоит сказать, что адрес компании фиктивный.

AForanmly — мошенническая контора, целью которой является обман трейдеров на деньги

Последнее, на что можно обратить внимание, это на домены под управлением данной организацией: aforanmly.com и a-foranmly.co. Воспользовавшись программой whois, выяснилось, что домен aforanmly.com был зарегистрирован 2019-08-27. А торговая площадка a-foranmly.co была зарегистрирована 2023-11-04.

AForanmly — мошенническая контора, целью которой является обман трейдеров на деньги

А это говорит о том, что наличие 142 418 активных трейдеров является неправдой, как и многомиллионные обороты, и наличие лицензий, соответственно, да и адрес сайта, которого, как выяснилось, не существует в природе.

Схема развода A Foranmly

Как сообщается из открытых источников, данная компания является мошеннической, и на сайте все сделано для того, чтобы как можно больше из пользователей выудить средств.

Жертвы находятся посредством телефонных звонков, а также добавления пользователей в группы через соцсети с предложением торговли на международных рынках.

Мошенники представляются опытными экспертами известной компании A Foranmly, которая существует на рынке достаточно долго, что явилось следствием получения множества наград, создания уникальной платформы, более 100 тысяч активных трейдеров с многомиллионными оборотами.

Пользователей привлекают минимальным депозитом и высоким плечом, что позволяет в разы увеличить им профит, а также за короткое время выйти на новый финансовый уровень.

Мошенники рассказывают о своей уникальной платформе и о том, что помощью в торговле на каждом этапе будет поддержка финансовых экспертов, которые якобы заинтересованы в успехе своих клиентов.

Однако, на сайте не сообщается, что платформа вообще не имеет выхода на глобальный уровень, она всего лишь тренировочная, а депозиты клиенты переводят сразу в карманы мошенникам.

На “АФоранмли” в аккаунтах каждого виден виртуальный депозит, не реальный. А весь ужас начинается с того момента, как пользователи делают заявки на вывод средств, тем самым сталкиваясь с невозможностью вывода даже десятой части. Вместо этого мошенники прибегают к таким уловкам, как оплата дополнительных услуг, комиссий, транзакций, конвертаций, аренды аккаунта и так далее. И даже если пользователь это все оплатит, ему все равно заблокируют счет.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Отзывы об AForanmly

AForanmly не блещет положительными отзывами от своих клиентов. Наоборот, они недавно начали появляться, и, что вполне логично, крайне негативного характера.

Пользователи всецело убеждают трейдеров в том, чтобы они ни в коем случае не велись на мнимый лохотрон, где их то и дело что обманут.

Один из бывших клиентов сообщает, что брокер AForanmly является кухней, его брат потерял на платформе 800$, которые ему так и не вывели, как бы он с ними не ругался.

AForanmly — мошенническая контора, целью которой является обман трейдеров на деньги

Другой клиент сообщает, что понял, что брокер - аферист. Сначала предлагают трейдинг и всякого рода услуги весьма вежливо. А затем, когда понимают, что у трейдера денег уже нет либо он не ведется на их условия, мошенники перестают быть вежливыми и нормально отвечать, а все письма в поддержку и по выводу средств не рассматриваются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: UniqSolGh — клонированный лохотрон, который не выплачивает клиентам деньги

Заключение

AForanmly — мошенническая контора, целью которой является обман трейдеров на деньги. Здесь не предоставляются услуги трейдинга на международных рынках, лицензий и документов нет, а платформа вообще муляж с фиктивными котировками. Трейдеры советуют обходить лохотрон стороной.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх