Setiva T — иллюзия честного форекс-брокера, занимающегося отмыванием средств со всех и каждого

49
clock-icon Время чтения 6 минут
SetivaT logotype
SetivaT
Отзывов: 3

Содержание статьи

Героем сегодняшнего обзора является финансовая организация Setiva T, которая предлагает торговлю на своей успешной ультрасовременной платформе. Компания предлагает экспертную поддержку, множество различных активов, гибкие торговые условия, максимально комфортную торговлю CFD-акциями, товарами, металлами, индексами, криптовалютами по наилучшим условиям на рынке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: UniqSolGh — клонированный лохотрон, который не выплачивает клиентам деньги

Setiva T — иллюзия честного форекс-брокера, занимающегося отмыванием средств со всех и каждого

Особенностью платформы является её суперсовременные технологии, максимальные надежность и безопасность, высокий профессионализм и уровень обслуживания клиентов опытными экспертами, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Благодаря множеству различных активов каждый клиент может грамотно диверсифицировать портфель с помощью опытных экспертов, дабы минимизировать риски и увеличить доход.

Компания сообщает, что свою деятельность она начала с 2017 года и за короткий период вышла на позиции лидеров в сфере мирового трейдинга, предоставляя высококачественные услуги и котировки лучших поставщиков ликвидности. На платформе зарегистрировано 119 422 трейдеров, депозит которых составил 714 239 704$.

Setiva T — иллюзия честного форекс-брокера, занимающегося отмыванием средств со всех и каждого

Также в анонсе сообщается об успехах форекс-компании, которые подчеркнуты различными достижениями и наградами. Более того, за период 6 лет брокер “Сетива Т” получил безупречную репутацию и в наличии имеет четыре лицензии ведущих регуляторов: DFSA (А630771), FCA, CySEC (CIF 349/02), CFTC.

В управлении брокера несколько доменов: Сайт: setiva-t.biz; Площадка: setiva-t.cc. Контакты: Телефон: +357 25 706119; Адрес: Thirotou Georgiou 21, Лимассол 3012, Кипр; Почта: support@setivatech.com.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Проверка информации о Setiva T

Компания Setiva T сообщает, что за свою 6-летнюю деятельность она была удостоена множества наград за предоставление услуг, высококачественную инновационную платформу, как лучший форекс-брокер, либо за уникальные программы поддержки и так далее.

Это подкреплено тем, что организация акцентирует внимание на наличии у нее лицензий от ведущих регуляторов, благодаря которым на сайте зарегистрировано более 100 тыс. трейдеров, ежедневно осуществляющих многомиллионные обороты.

Однако, на сайте не обозначены копии документов, которые бы указывали на осуществление деятельности брокера в сети Интернет на законных основаниях. На сайте лишь перечисляются лицензии ведущих регуляторов: DFSA (А630771), FCA, CySEC (CIF 349/02), CFTC.

Потому, чтобы понять, действительно ли форекс-брокеру можно доверять свои средства, необходимо проверить наличие организации в реестре каждого их органов надзора, упомянутых форекс-брокером Setiva T.

На сайте Дубайского регулятора DFSA (номер лицензии А630771) выяснилось, что компания с названием Setiva T в реестре не найдена. откуда у брокера номер лицензии, не совсем понятно.

Setiva T — иллюзия честного форекс-брокера, занимающегося отмыванием средств со всех и каждого

Следующей проверкой был Британский финансовый регулятор FCA, в реестре которого также выяснилось, что компании Setiva T нет.

Setiva T — иллюзия честного форекс-брокера, занимающегося отмыванием средств со всех и каждого

Не оказалось ее и в реестре Кипрского офшора CySEC (номер лицензии CIF 349/02). Не совсем понятно, для чего брокер указывает номер лицензии, если компании ае в реестре регулятора не наблюдается.

Setiva T — иллюзия честного форекс-брокера, занимающегося отмыванием средств со всех и каждого

Ну, и напоследок, реестр сайта Комиссии по торговле товарными фьючерсами США CFTC также показал, что среди лицензиатов героя нашего обзора найдено не было.

Setiva T — иллюзия честного форекс-брокера, занимающегося отмыванием средств со всех и каждого

Вывод можно сделать один: данный форекс-брокер Setiva T предлагает свои услуги в сети Интернет абсолютно нелегально. Лицензий у компании нет, а все указанные органы надзора и номера лицензии являются ничем иным, как фикцией. Потому для трейдеров торговать на платформе рассматриваемого нами брокера крайне нежелательно, так как это чревато потерей денежных средств, что впоследствии доказать будет крайне сложно.

Дополнительные признаки обмана на setiva-t.biz

Для торговли на глобальном рынке Setiva T предлагает воспользоваться одним из 3 вариантов счетов с различными депозитами и условиями. Для этого необходимо лишь зарегистрироваться и открыть счет бесплатно, внеси депозит и начать зарабатывать. Минимальный депозит — 150$ с плечом до 1:500.

Setiva T — иллюзия честного форекс-брокера, занимающегося отмыванием средств со всех и каждого

Несмотря на привлекательный минимум для новичков , кредитное плечо крайне высокое. Во-первых, минимальный депозит в 150 $ крайне невыгоден для аренды аккаунта для посредника, потому брокер не может работать себе в минус. Второе, высокое кредитное плечо. Его применяют только трейдеры-профессионалы и то в крайних случаях, когда уверены, что движение цены однозначно будет идти в нужном для них направлении.

Агрессивный трейдинг запрещён ЕС с 2018 года и для розничных трейдеров установлен лимит до 1: 30. Таким образом можно сделать вывод, что компания мало того, что нарушает закон, ещё и делает все для того, чтобы новички быстро сливали своим минимальные депозиты, внося всё больше и больше средств на платформу.

Следующая проверка — адрес, указанный форекс-брокером в анонсе, где находится его штаб-квартира: Thirotou Georgiou 21, Лимассол 3012, Кипр.

Setiva T — иллюзия честного форекс-брокера, занимающегося отмыванием средств со всех и каждого

Вооружившись Google-картами удалось выяснить, что по данному адресу находится автозаправка StarOil. Доказательством тому выступают фотографии в интернете, датированные 2022 годом. То есть, брокер указывает абсолютно фальшивый адрес.

Ну и последнее, на чём можно было бы акцентировать внимание, это доменные имена сайта-анонса и торговой площадки.

Воспользовавшись системой проверки whois, выяснилось, что setiva-t.biz был зарегистрирован 2023-10-08. А торговая площадка — 2023-10-09. О какой деятельности, которая ведется брокером с 2017 года, можно говорить, не совсем понятно.

Setiva T — иллюзия честного форекс-брокера, занимающегося отмыванием средств со всех и каждого

Перед нами типичный лорхотрон или, как в народе говорится, “кухня”, с иллюзией честного и безопасного форекс-брокера с целью отмывания средств со всех и каждого.

Схема развода “Сетива Т”

Схема развода “Сетива Т” типична, как и для его клонов. Уже известно, что подобного рода сайты с идентичным дизайном и информацией гуляют в Интернете в невероятно большом количестве и с каждым днём их становится всё больше и больше. У руля таких лохотронов стоят одни и те же мошенники, которые занимаются тем, что привлекают наивных трейдеров к себе на платформу, говоря о том, что нацелены обогатить каждого заинтересованного в финансовой независимости трейдера.

Мошенники представляются экспертами в области финансов, торговли и инвестирования, которые готовы 24/7 помогать новичкам и даже клиентам с опытом, дабы они добились желаемых результатов в торговле.

Говорится о том, что брокер лицензирован, перечисляются не существующие, как выяснилось, лицензии с номерами, приводятся цифры зарегистрированных на сайте фейковых трейдеров, многомиллионные обороты, которые также являются фальшивкой.

Жулики привлекают новичков небольшой суммой средств —150 $ и высоким кредитным плечом, что позволяет за короткий период времени разбогатеть на достаточно приличную сумму средств. Однако, им не говорится о том, что данный вид торговли является крайне опасным и вообще нежелательным для неподготовленного пользователя.

Ну а сама торговля осуществляется на управляемом терминале без выхода на международные рынки. Однако ,пользователи об этом не знают.

Они сталкиваются с проблемой реальности лишь в момент вывода средств, когда заявки на вывод игнорируются, а аккаунты блокируются без объяснений и возможности вывода средств.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Отзывы о Setiva T

В подтверждение того, что Setiva T начала свою деятельность абсолютно недавно, негативные отзывы трейдеров являются показателем того, что перед нами действительно лохотрон. Клиенты предупреждают, что аферисты не дремлют и создают разные схемы по обману того, как клиентов заставить вложить деньги в их недоплатформу.

Пользователи сетуют на то, что брокер крадёт деньги и не отвечает на сообщения, осуществляет свою деятельность без лицензии, а вся информация во анонсе лживая. Вывести деньги не удастся никому кроме как обратиться в соответствующую органы за чарджбэком.

Ещё один клиент говорит о том, что его обманули на 3500 $, выставив виноватым по утрате денег и именно его самого.

Setiva T — иллюзия честного форекс-брокера, занимающегося отмыванием средств со всех и каждого

Пользователя предупреждает ни в коем случае не связывается с данной конторой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NYSICup — брокер, заточенный на наполнение мошенниками своих карманов деньгами доверчивых трейдеров

Заключение

Setiva T — это один из множества сайтов-клонов лохотронов, которые созданы мошенниками с целью отмывания средств. Все больше в интернете начало появлятся негативных отзывов клиентов о том, что контора фальшивая, как и вся информация на ней, а трейдинг осуществляется на управляемой платформе, где вывести деньги никому не дадут.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх