14 ТОПовых ресурсов для начинающих инвесторов

8
clock-icon Время чтения 6 минут

Содержание статьи

14 ТОПовых ресурсов для начинающих инвесторов

Новости сферы финансов и информационные сайты всегда были в ТОПе у опытных профессионалов для успешного проведения сделок и грамотного анализа рынков. Несмотря на постоянное появление и совершенствование торговых терминалов, всегда нужно быть в курсе последних экономических событий, которые так или иначе влияют на цену того или иного актива. Потому всю полезную информацию и инструменты, а также последние новости нельзя всецело вместить на какую-либо торговую площадку, даже самую мощную, чтобы охватить сразу все финансовые секторы.

В данной статье речь пойдет о том, какие ресурсы полезны для начинающих инвесторов.

Ниже представлен список полезных ресурсов для начинающих инвесторов, которые способствуют грамотной диверсификации портфеля активов и грамотной торговле на глобальном рынке.

Smart-lab.ru

Smart-lab.ru является одним из самых древних, ресурсов для российских трейдеров и инвесторов, где контент создают исключительно пользователи, в результате чего на сайте появляется огромный поток информации, который необходимо перепроверять.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обзор ТОП-10 сайтов для трейдеров и инвесторов: Инвестинг, КоинМаркетКеп, Трейдингвью, Финвиз, Инвестопедия и другие

14 ТОПовых ресурсов для начинающих инвесторов

Особенностью данного ресурса является блогосфера. То есть частные инвесторы, у которых есть, чему поучиться, ведут свои блоги. Можно подписаться по каждому эмитенту, где ведется обсуждение той или иной ситуации на рынке с перспективами выбранной компании.

На сайте множество полезных разделов, имеются комментарии и обзоры других инвесторов, которые также полезны новичкам для общего понимания, что происходит на рынке.

Сервис бесплатный, блоги живые, мощнейшая база финпоказателей для фундаментального анализа, можно сравнивать бизнесы и так далее.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Conomy.ru

Conomy.ru — сервис, являющийся своего рода финансовой энциклопедией рынка Росфонда. Здесь можно найти абсолютно полную информацию об эмитенте, а также осуществить глубокий анализ компании и оценить потенциал ее роста, который рассчитан на данном ресурсе.

14 ТОПовых ресурсов для начинающих инвесторов

Так на сайте приведены расчёты разного рода финансовых показателей на перспективу, которые основаны на дисконтировании денежного потока. Причем Conomy.ru — единственный в своем роде, где реализован такой метод прогноза.

Также здесь есть множество полезной информации для фундаментального анализа.

Данный сервис бесплатный, здесь имеются показатели с готовыми расчетами по той или иной компании с ее потенциалом, прогнозы с методом дисконтирования денежного потока, сортировка и фильтрация эмитентов по различным параметрам. Но разбор американских компаний на сайте отсутствует.

Лента Тинькофф инвестиций

Лента Тинькофф инвестиций — это своего рода грандиозная помощь каждому трейдеру и инвестору, чтобы быть в курсе последних событий на финансовом рынке.

14 ТОПовых ресурсов для начинающих инвесторов

В Ленте имеются свежие новости компаний, идеи для заработков с краткосрок и долгосрок, обзоры по тому или иному активу или компаниям разного сектора на российских финансовых рынках.

Помимо этого данный ресурс имеет раздел каталога, где можно осуществлять покупку активов, добавлять в избранное, осуществлять торговлю в выходные, имеются свежие предложения по публикациям с доходностью не только в российских рублях, но даже и в юанях, представлены тренды нынешнего года, ведётся обзор того, что чаще всего покупают на российском рынке, идеи аналитиков и советы по инвестированию и так далее.

Также есть академия для обучения и терминал.

Financemarker.ru

Financemarker.ru — это форум для частных инвесторов и блогосфера. На сайте публикуются идеи инвестирования и обзоры от частных инвесторов, а также имеются статьи создателя данного веб-ресурса. Также здесь можно просматривать финансовые показатели компаний, как по МСФО, так и по РСБУ, задействуя систему фильтрации компаний по выпуску ценных бумаг.

14 ТОПовых ресурсов для начинающих инвесторов

Сайт характеризуется достаточно понятным интерфейсом, имеется детальная отчётность за любой период времени. В наличии не только российские, но и американские эмитенты, вариации сортировки и фильтрации.

К минусам можно отнести лишь то, что информация в основном доступна только по подписке, которая является платной, а услуга ведения портфеля предполагает только одну цену покупки и количества ценных бумаг.

Investfuture.ru

Investfuture.ru — это медиа об инвестировании и финансах. Ресурс являет собой ТОПовый портал в сфере трейдинга и инвестирования, и рассчитан на пользователей России и СНГ. Компания ориентирована на повышение финграмотности населения и поддержки стабильного и прозрачного рынка финансового сектора на территории РФ.

14 ТОПовых ресурсов для начинающих инвесторов

Здесь понятным языком рассказывается о том, каким образом можно заработать, сохранить или приумножить новичкам и опытным инвесторам свои доходы. Здесь представлены последние новости и прогнозы, инвестиционные идеи, а также советы по финансовой грамотности, аналитика, обучение и так далее. Имеется отдельный раздел брокеров, их рейтинг и отзывы пользователей. Все это на одном портале.

Помимо этого имеется прогноз форекс рынка, криптовалюты, сырьевых товаров, драгметаллов на ближайшие годы.

Investing.com

Investing.com — это мощнейший инструмент аналитики с собственным скрином акций, полноценным экономическим календарем и аналитикой по всем рынкам. Вся информация предоставляется бесплатно. Переведен на множество языков.

14 ТОПовых ресурсов для начинающих инвесторов

Данный ресурс предоставляет максимально полную и глубокую информацию по рынкам форекс, индексам, акциям, опционам и фьючерсам, сырьевым товарам, ETF, реализовано создание инвестпортфеля. Здесь имеется возможность проведения теханализа, наличие графиков, финансовые рынки в полном объеме аналитика от экспертов. Также имеется чёрный список брокеров, с которыми не следует связываться.

Investing.com является прекрасным инструментом для трейдеров и инвесторов с кладезем полезной информацией и разнообразием фишек, информерами и прочими полезностями для грамотных заработков.

Tradingview.com

Tradingview.com — один из мощнейших в ресурсов, а также это платформа и соцсеть для трейдинга и инвестирования. Здесь более 50 млн человек всего мира обмениваются идеями, создают графики, анализируют движение того или иного актива, и так далее.

14 ТОПовых ресурсов для начинающих инвесторов

Без сомнений является одной из лучших платформ в интернете для изучения финансовых рынков, технического анализа. Здесь каждый для себя найдет информацию, актуальную по времени по различным активам, как акции, фьючерсы, индексы, валютные пары, криптовалюта… Для начинающих инвесторов и экспертов это настоящая находка. Также здесь можно комментировать видеообзоры пользователей, просто общаться в чате.

Есть также несколько тарифных планов для опытных трейдеров и профессионалов сфере инвестиндустрии, где раскрывается больше уникальных возможностей для увеличения капитала. Помимо этого на Tradingview можно также устанавливать дополнительные программы, роботы в помощь торговле, копировать действия ведущих трейдеров и так далее.

Finviz.com

Finviz.com идеально подойдет для трейдинга на американских фондовых рынках, как NYSE или NASDAQ. Пользователям, ориентированным на западные рынки, данный ресурс будет практически незаменимым.

14 ТОПовых ресурсов для начинающих инвесторов

Здесь можно не только осуществлять отбор наиболее подходящих для себя акций фондового рынка США, но и быть в курсе за движением криптовалюты, фьючерсов и рынка форекс.

Invest-idei.ru

“Инвест-Идеи” — это идеи вложения денег на финансовом рынке в акции, облигации, валюты и так далее от профессиональных аналитиков и брокеров. Эти идеи характеризуются тем, что содержат обычно точку входа, целевую цену для фиксации прибыли и четкий ответ на вопрос, почему пора покупать или продавать какие-либо акции. Драйверами роста акций могут быть корпоративные события, дивиденды, ожидания перемен в бизнесе и так далее. Сервис “Инвест-идей” отражает реальную цену, по которой реально человек может купить эту акцию, в отличие от брокеров, которые заманивают трейдеров ценами ниже. Такие хитрости очень распространены среди этих аналитиков и брокеров.

14 ТОПовых ресурсов для начинающих инвесторов

На сайте имеется фильтр Invest-idei, который сделан очень грамотно, где можно выбрать актив, рейтинг аналитика, доходность 30%, к примеру и за какой период. По идем описываются подробно почему можно в нее вкладываться или нет, и даже проголосовать. Также стоит отметить, что в основном превалируют краткосрочные идеи – до 12 месяцев по фильтру. Сервис платный 3 месяца или год. Бесплатник с достаточно скудной информацией.

Investfunds.ru

Investfunds.ru является ресурсом об инвестициях и фондовых рынках. Здесь содержится информация, которая освещает финансовые рынки и всевозможные инструменты для частных инвестиций. Он идеально подойдёт для частных инвесторов. На сайте постоянно выкладывается информация по акциям, паевым фондам, облигациям, ETF и криптовалютам.

14 ТОПовых ресурсов для начинающих инвесторов

Здесь предоставляется оперативная, полная информация в бесплатном доступе для всех начинающих, частных и институциональных инвесторов, которые работают на фондовом рынке.

Здесь вся полная информация по основным доступным инструментам фондового рынка и альтернативных инвестиций.

Investfunds.ru — это полностью независимый ресурс, который не подчиняется ни одному из участников рынка ценных бумаг.

Rusbonds.ru

Rusbonds.ru — портал, существующий в виде единого коммуникационного поля с информационно аналитическими сервисами, которой включает всех участников рынка ценных бумаг: биржа, эмитенты, маркет-мейкеры, брокеры, инвесторы, консультанты и так далее и представленные по ним события, обзоры, разного рода публикации и так далее.

14 ТОПовых ресурсов для начинающих инвесторов

Основной целью данного портала является повышение прозрачности рынка, коммуникация между участниками рынка, сбор информации по всем активам на финансовых рынках, создание информативно-аналитического контента, сервисы анализа и управления финрынками.

На сайте предлагается как бесплатный доступ, так и предоплаченный на месяц или годы, в зависимости от уровня экспертность трейдеров или инвестора с разнообразием услуг и сервисов, которые необходимы для анализа рынка.

Investmint.ru

Investmint.ru – онлайн-cервис дивидендного инвестирования и купонов. Он позволяет рассчитать поступления от дивидендов каждому инвестору. К примеру, на странице каждой акции имеется дивидендный калькулятор, который предполагает указать сумму вложения и затем рассчитать итоговую сумму поступления.

14 ТОПовых ресурсов для начинающих инвесторов

Здесь представлены обзоры по дивидендам, купонам, имеются инвестидеи и новости по компаниям, прогнозы, акции, цены активов в режиме реального времени.

На сайте также ведется сбор статистики, пользователям помогают ввести портфель, грамотно распределять активы, добавлять акции в избранное за которыми следить инвестор.

Сообщается что данный сервис идеален для торговли на фондовых рынках, которые позволит обогатить торговые и инвестиционный опыт пользователя. Информация представлена как в бесплатном доступе так и платном, которое можно проплатить как на месяц, так и на год.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

РБК Quote

РБК Quote является интернет-порталом, который не только размещает свежие новости из мира финансов, но и является своеобразным инструментом для трейдинга на бирже. Здесь представлены различные котировки акций, валют, имеются свежие новости, обзоры компаний, предложены графики в режиме реального времени и всё, что позволяет трейдерам и инвесторам быть в курсе последних событий из мира финансовых рынков.

14 ТОПовых ресурсов для начинающих инвесторов

Здесь каждый инвестор может покупать акции, валюту, облигации и так далее. Сервис позволяет покупать и продавать активы, осуществлять торговлю валютой, открыв брокерский счет. Также можно получать дивиденды на сайте от вложений, отслеживать корпоративные новости компаний и даже стать акционером.

Yahoo Финанс

Yahoo Финанс является провайдером грамотно структурированной информации сферы финансов, которая принадлежит порталу Yahoo. Здесь представлены новости и справочная информация, которые связаны с бизнесом, экономикой и финансами.

14 ТОПовых ресурсов для начинающих инвесторов

Здесь инвесторы найдут для себя полную информацию о котировках, рейтингах ценных бумаг, финансовые отчеты и анализ компании, пресс-релизы. Также на платформе имеются тематические форумы, группы, где можно обсудить и поделиться информацией по движению того или иного актива. Также есть сервисы, помогающие управлении персональной финансовой информацией.

У Yahoo Финанс имеется также приложение, в котором пользуются миллионы людей, отслеживая финансовые рынки и экономические. Также есть скринер акций с фильтрами.

Максимально расширенный функционал данной площадки с актуальными аналитическими данными доступен зарегистрированным пользователям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Брокер для трейдинга онлайн – как понять: развод или нет

Заключение

В целом в сети хватает достаточно еще ресурсов сектора инвестирования и торговли. Однако, выше указаны ТОПовые ресурсы, позволяющие успешно осуществлять трейдинг, инвестирование при правильном их использовании, которые будут полезны новичкам и профессионалам.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх