Власти РФ запретили вывоз заграничных фармацевтических препаратов из страны

257

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Премьер-министр РФ М.Мишустин издал постановление о запрете на транспортировку из государства зарубежных изделий медицинского назначения. Такой шаг был принят для уменьшения последствий от введенных санкций других стран. Напомним, что 24 февраля РФ ввела войска на территорию Украины, вследствие чего зарубежные страны утвердили и направили пакет различных санкций для оказания влияния на РФ.

Запрет носит временный характер и распространяется на фармацевтические и медицинские продукты, которые были привезены в страну из государств, применивших санкции против России. В правительстве объяснили, что под постановление попадают препараты, находящиеся в текущее время на складах или проходящие через таможню. В то же время, физические лица при пересечении границы имеют право взять с собой медикаменты для личного ими использования. Запрет также не распространяется и на препараты, которые используются для оказания гуманитарной помощи зарубежным странам.

Ранее власти РФ столкнулись с задержками в импорте ряда лекарств, что позже связали с логистическими неполадками. Еще 4 марта Госдума утвердила законы, которые призваны защитить экономику страны и ее граждан от последствий санкционных ограничений. Ввиду этого власти РФ получили возможность изменять требования к фармотрасли и вводить запреты на вывоз иностранных медицинских продуктов из страны. Составленное и принятое постановление, согласно словам политиков, призвано также упростить процедуру закупки препаратов.

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет