Владимир Потанин планирует объединить «Тинькофф» и Росбанк

35

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Владимир Потанин, являющийся владельцем холдинга «Интеррос», готовится объединить банковские активы «Тинькофф» и Росбанк.

«Принимая во внимание взаимодополняемость бизнес-моделей и возможные синергии за счет реализации эффекта масштаба, совет директоров МКПАО „ТКС Холдинг“ планирует предложить акционерам рассмотреть интеграцию Росбанк в Группу «ТКС Холдинг», что позволит значительно усилить позиции Группы на финансовом рынке. 

После объединения Группа станет топ-5 участником финансового рынка по балансу средств населения, топ-4 игроком по размеру кредитного портфеля, войдет в топ-5 участников рынка по общему капиталу Банковской Группы, что позволит стимулировать опережающий рост бизнеса, сохранить высокую доходность на капитал и максимизировать акционерную стоимость Тинькофф», — говорится в комментарии председателя совета директоров группы Алексея Малиновского.

Владимир Потанин планирует объединить «Тинькофф» и Росбанк

В случае, если сделка состоится, на рынке может появиться крупный частный игрок с активами около 4 трлн рублей, капиталом более 380 млрд рублей. Он будет крупнее Совкомбанка (активы 2,8 трлн рублей, согласно отчетности за III квартала 2023 года), даже с учетом присоединения «Хоум банка» (активы 258 млрд рублей).

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России дефицит команд, способных справиться с локальным бизнесом Binance

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет