Владельцы карты "Мир" лишены возможности расплачиваться ими через SberPay

280

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

С 13 апреля бесконтактная оплата при помощи карт "Мир" через мобильное приложение сбербанка ограничено. Представители технической поддержки сообщают, что такие ограничения оказались связаны с решением технического партнера: "С 13 апреля ограничена оплата смартфонами с модулем NFC с помощью SberPay. Мы работаем над новым решением и скоро восстановим сервис".

Владельцы карты "Мир" лишены возможности расплачиваться ими через SberPay

Санкции, принятые САШ в отношении нескольких российских банков, вступили в свою силу именно 13 апреля. Среди подсанкционных банков оказался и Сбербанк. Также пользователи могли заметить, что многочисленные приложения Сбера были удалены из App Store и Google Play. А это значит, что новые пользователи не будут иметь возможность загрузить приложение через официальные маркеты.

Ограничение функциональности крайне негативно отображается на реакции целевой аудитории. Люди, привыкшие к комфортному использованию карт и приложения столкнулись с такими ограничениями впервые. Получится ли решить эту проблему, не привлекая при этом западные компании, остается большим вопросом.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет